Черный список Обсуждение

Очень хотелось чтобы на Вашем сайте был раздел где можно было бы обсудить состояние тех или иных фирм. Кто покупает и замечательно рассчитывается, а кто просто заманивает Продавцов. Потом рассчитывается по полгода или вовсе не расчитывается. Кроме того, хотелось бы знать о возможностях и намерениях фирм - покупателей, т.е. данная фирма может купить 500 тонн мяса в месяц, а другая фирма готова приорести 5 тонн в месяц, но чтобы создать о себе впечатление говорит о сотнях тонн поставки в месяц. Как Вам мое предложение?

← Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая →

Комментарии (всего 213, показаны 201-213):

#201
Про сценарии согласен. Про черный список категорически против. Александр Иванов прав, контроль над достоверностью информации крайне сложен. Не забывайте про Конституцию, никто не может быть признан в чем-бы то ни было виновным без решения суда. Иначе - многомиллионные иски тому, кто опубликовал эти данные. Итак, кто готов подставиться?
#202
Согласен давайте выработаем общие правила. Но когда я внес предложение о введении такой рубрики я имел в виду не только констатация того или иного факта неуплаты денег. Я также хотел бы чтобы эта рубрика отразила и возвожные сценарии кидков. Чтобы новички знали чем этот процесс как правило начинается и как он (этот процесс) чаще всего заканчивается....
#203
Добрый день! У меня был опыт по составлению черных списков и ведение их на сайтах в качестве модератора. Без постоянного контоля со cтороны участников и модератора это перерастает во взаимное обливание грязью. Для начала надо выработать общие правила размещения таких фирм в списке, единую структуру подачи данных (название, ИНН, КПП и т.д.). И я согласен что данные должны выставляться в общий доступ только после подтверждения их достоверности от других участников.
Александр Иванов

, 1 июл 2008, 11:37

#204
С Вами согласен, участникам бизнеса необходимо реагировать с юридической точки зрения и с правовой поддержкой, и через месяц - полтора, Вы сможете совершенно обосновано заявить о какой либо кампании и её деяниях, возможно обнародовав цитаты из официальных документов. Уверен, это будет полноценным шагом.
#205
Советую всем, кто собирается размещать инфо о фирмах - кидалах или просто ненадежных контрагентах, предварительно уведомлять руководителей этих фирм о том, что вы собираетесь разместить такую информацию на сайте . Если после вашего уведомления они продолжают не выполнять свои обязательства (не оплачивают ваши поставки или не поставляют вам продукцию, которую вы оплатили), то вы имеете полное моральное право разместить такую информацию в этом разделе без документального подтверждения. А возможные в дальнейшем претензии таких фирм пусть они адресуют себе (ведь они были предупреждены вами заранее) ............
Татьяна Калинина

, 30 июн 2008, 13:24

#206
Согласен! Необходимо обмениваться информацией о неплатильщиках и кидалово,но ТОЛЬКО разрешать оставлять информацию при подтверждении(документальном) С уважением,Роман ООО "Капитан Немо" Хотел бы заметить что рыбный и мясной рынки немного отличаются по "горячести"... На мясном дела обстоят более жестко.
Сергей Павлюченко

, 26 июн 2008, 23:16

#207
Согласен! Необходимо обмениваться информацией о неплатильщиках и кидалово,но ТОЛЬКО разрешать оставлять информацию при подтверждении(документальном) С уважением,Роман ООО "Капитан Немо"
Роман Пехтерев

, 26 июн 2008, 15:21

#208
Категорически против. Где гарантия того, что данный список не станет местом провакаций недобросовестных конкурентов. Выход другой, более законный. Создать ассоциацию или союз, в члены которого принимаются только добросовестные лица. А провинившиеся после нескольких предупреждений исключаются.
Дмитрий Кожемякин

, 26 июн 2008, 13:13

#209
Каким образом вы определите "провинившегося" ? Мое мнение, необходимо сделать контролируемый доступ к подаче информации в данный раздел, скажем по предъявлению выписок, справок от организаций подтверждающих неправомердые действия той или иной организации, на этом основании присваивать гриф "согласованно" и публиковать в разделе. Негативная информация без основания - это клевета.
#210
Каким образом вы определите "провинившегося" ? Мое мнение, необходимо сделать контролируемый доступ к подаче информации в данный раздел, скажем по предъявлению выписок, справок от организаций подтверждающих неправомердые действия той или иной организации, на этом основании присваивать гриф "согласованно" и публиковать в разделе. Негативная информация без основания - это клевета.
#211
Комменты здесь больше удалять не будем.
Сергей Павлюченко

, 25 июн 2008, 17:16

#212
Господа, Публикуя комменты в черном списке будьте готовы что кому то это явно не понравится и они возможно захотят пообщаться. До того как повесили уведомление о том что мы не несем никакой ответственности за то что пишут на доске в разделе "Информация о компаниях" сотрудники Meatinfo десятки раз общались с "недовольными" :)
Сергей Павлюченко

, 25 июн 2008, 15:54

#213
Хорошее предложение. Очень подойдет для раздела "Мясная коммерция". Вы можете сами и начать его.
Сергей Павлюченко

, 24 июн 2008, 17:00

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая →

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее