транспортная компания ПЛК Санкт-Петербург ненадёжный перевозчик

уважаемые форумчане!хочу поделиться своей ситуацией.
связался с транспортной компанией "Петербургская логистическая компания" (ПЛК) из г. Санкт-Петербург.
мои поставщики загрузили у них товар для меня на ДВ 8 апреля. Уговор был, что товар пойдёт ко мне 12 апреля со сроком доставки до склада за 14-15 суток. 19 апреля позвонил менеджеру Каменской Елизавете узнать, на какой день ждать товар у себя на складе, на что был получен потрясающий ответ, что груз ко мне и не собирался отправляться, о чём она не соизволила предупредить. Пообещала, что 22 апреля груз точно выйдет. 22 числа позвонил ей, сказала, что все ушло и что начнёт мне сообщать движение. 26 числа правда пришло сообщение, что груз на Екатеринбурге, но на этом все началось и закончилось. В начале мая звоню, когда ждать груз, отвечает, что так как начались праздники, то "груз будут выдавать после 9 мая". то есть две недели просрочки по доставке. пишу 10 мая, отвечает Елизавета, что про меня она помнит, не забывает) собирает информацию для меня (то есть не владеет ей). далее в течение дня пишу, вижу, что сообщения читают, но не отвечают. на звонки Елизавета сбрасывает, сообщения продолжает читать. Её руководитель Анастасия просто не отвечает на звонки. Сегодня 11 мая такая же ситуация. Попросил поставщиков помочь, выйти на них. Пообещали им, что позвонят мне, естественно не звонят. 3-я неделя просрочки, надежды на доставку на этой неделе нет. в грузе фарш со сроком годности 3 мес. грузился больше месяца назад. какие-то позиции за это время подешевели у меня в регионе у конкурентов.
Не надейтесь на транспортную компанию "Петербургская логистическая компания" (ПЛК) из г. Санкт-Петербург, это ненадёжный перевозчик.

Комментарии (27):

#1
Шампанское - в студию!!!!!!!!
Андрей Юрьевич

, 6 июл 2016, 13:58

#2
претензия удовлетворена. компенсация выплачена.
Алексей Иванов

, 6 июл 2016, 13:38

#3
Очень странная контора.
#4
Очень странная контора.
#5
по состоянию на 20 июня звонков и предложений от Анастасии и Елизаветы из ПЛК не было. 
отправил претензию по электронке, следом экспресс-почтой. 23 июня курьер сообщил, что по юридическому и фактическому адресам, указанным в договоре и уставных документах, данной организации нет.
Алексей Иванов

, 27 июн 2016, 06:15

#6
Вот это поворот )
Сергей Михайлович

, 29 июн 2016, 08:30

#7
Обычные диспетчера.
Александр Каримов

, 27 июн 2016, 18:12

#8
мило....
Валерий Ульяненко

, 27 июн 2016, 14:46

#9
Сомневаетесь в компании для сотрудничества? 
Предлагаю ознакомится с сервисом "Контур.Фокус" для проверки контрагентов!

Обращайтесь, буду рада помочь!

Всен Бугосян

, 16 июн 2016, 08:50

#10
Сталкивались мы с компаниями по проверке контрагентов. Сплошной разводняк на деньги. Толку ноль от их информации.
Андрей Сергеевич

, 28 июн 2016, 22:07

#11
договорились на компенсацию фарша и скидку на перевозку. 10 июня пришёл груз на склад. из 302 мест пришло 283. после звонка Анастасии 13 июня как всегда обещала разобраться. Сегодня 15 июня, естественно никто не перезвонил.
Алексей Иванов

, 15 июн 2016, 01:04

#12
спасибо за информацию. 
ООО «Петербургская логистическая компания», ИНН 7840356661 (юридический адрес 191186, г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 12, лит. А, пом. 9-Н; фактический адрес 191124, г. Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 52, 3-й этаж).
оказывается, каждую неделю уходит поезд на Благовещенск. Они не стали на этом поезде везти, чтобы не переплачивать за автоперевозку до моего склада (расстояние чуть больше). в этом призналась (проговорилась) Елизавета. груз до сих пор не вышел. по компенсации не хотят полностью оплачивать просроченный фарш (11 577 руб!!!!!). только часть, а остальную часть при следующей поставке!!! какая-то шарашка.
Алексей Иванов

, 20 мая 2016, 12:38

#13

В Санкт-Петербурге зарегистрировано 4 действующих ООО "Петербургская логистическая компания".

Оцените, какие документы у Вас сейчас есть и в каком состоянии - договор, расписки экспедитора...указаны ли там сроки доставки, стоимость груза. Так-то при надлежаще оформленных документах прав у Вас достаточно: экспедитор отвечает перед Вами в том же объеме, в каком РЖД отвечает перед экспедитором - задержка доставки стоит 9% в сутки от стоимости перевозки, но не более 100%, так что какая скидка, бЭсплатно должно быть)))

Груз считается утраченным, если не доставлен по истечении 30 дней со дня истечения оговоренного срока доставки.

Никто за Вами бегать, чтобы компенсировать ущерб , не будет. Так что, пока есть время, готовьтесь правильно составить коммерческий акт по прибытию груза, это надо будет делать сразу, все переговоры с экпедитором - письменно; запасайтесь бумагами. Читайте Закон о транспортно-экспедиционной деятельности и Устав железнодорожного транспорта.

НТК Наталья

, 17 мая 2016, 13:22

#14
Теперь говорят, что ВОЗМОЖНО груз уйдёт в конце недели. Опять не факт. Обещают скидку. Как она покроет мои убытки, не знаю. Ещё одна позиция подходит к концу срока годности. Видимо считают, что один клиент погоды не испортит, отсюда и такое отношение. По поводу компенсации все очень туманно, ничего конкретного не говорят. Сейчас в Хабаровске больше половины позиций стоят дешевле, чем товар в грузе с транспортными расходами.
Алексей Иванов

, 16 мая 2016, 16:36

#15
Может элементарно нет платформы для погрузки на него контейнера? Я видел на площадке Минеральной 25 много контейнеров стоят. В одни грузили ягоды и овощи замороженные на Север. которые пришли из Китая через Белоруссию. В другой сливочное масло на Дальний Восток. В третий мясо в заморозке. Вокруг еще механик ходил, подключал контейнер к сети. чтобы он поддерживал минус 18. Я знаю, что есть компания Аврора и Дальрефтранс. Они тоже отправляют контейнера. Но видимо у ПЛК возникли какие-то сложности. 
Андрей Ревенков

, 16 мая 2016, 13:37

#16

возникли сложности, и они решили накидать клиенту лапши на уши, чтобы не вопил))) отличное решение)))

интересненько, когда товар придет просроченный и уже РЖД выставит штраф, кто за весь этот банкет будет платить?

НТК Наталья

, 16 мая 2016, 13:41

#17

А сейчас груз где находится, на складе логистической компании? То есть, его почему-то не отправили по ЖД?  Почему? И что там с ветсвидетельством?

Вообще, врать, что товар в пути, когда он ещё на складе прохлаждается - в любом случае свинство!

НТК Наталья

, 16 мая 2016, 13:26

#18
А для чего тогда форум?
Александр Зайцев

, 16 мая 2016, 12:47

#19
У всех бывают какие-то похожие ситуации, но объявлять об этом на всю Русь-матушку-нонсенс!)))
Андрей Юрьевич

, 13 мая 2016, 13:23

#20
я не обижаюсь. а тебе желаю не попадать в такие ситуации
Алексей Иванов

, 13 мая 2016, 13:14

#21
Лёш! Ты не обижайся, но твой опус по поводу Лизаветы я бы номинировал на премию "Золотая клюква"!!!!))) Как в песне" Жди и я вернусь, только очень жди"))))
Андрей Юрьевич

, 13 мая 2016, 12:34

#22
миниатюра Дуэта имени Чехова: "Где моя арматура"
Алексей Иванов

, 13 мая 2016, 12:27

#23
И когда вагон придёт вовремя в Биробиджан, всей фирмой на площади Ленина или на Гагарина станцевать 7-40!!!!!))))
Андрей Юрьевич

, 13 мая 2016, 12:21

#24
Надо было самому на отгрузку и отправку товара прилетать!!!!! Скупой платит дважды,глупый трижды, а безразличный постоянно!!!!))))))
Андрей Юрьевич

, 12 мая 2016, 14:06

#25
Прямо в вагоне можно тёплую палатку поставить, и с ружьём в руках сопроводить груз от Питера до Биробиджана. А если вовремя не отправят - прицепить вагон к дрезине.
Александр Зайцев

, 13 мая 2016, 11:28

#26
Начальник выездного караула нужен? ))) Есть опыт сопровождения военной техники эшелоном на Дальний Восток ))))
Марат Сафин

, 13 мая 2016, 12:23

#27
сегодня 12 мая Елизавета соизволила позвонить, чтобы "покаяться", что груз даже не выходил из Питера. в ходе разговора она призналась в собственном умышленном вранье, что 22 апреля груз вышел и что 26 апреля он был в Екатеринбурге. причина вранья: "боялась, что я буду недоволен". то есть ПЛК абсолютно не заботит срок годности товара, скачки цен. сказала, что 14 мая груз ВОЗМОЖНО выйдет. вот такое свинское отношение к клиентам.
Алексей Иванов

, 12 мая 2016, 13:32

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее