Свиная тема

Доброго времени суток!!!Подскажите новичку. Втянули в один проект( Мясопереработка). Полутуши и разделка.  Еженедельный объем производства от 80 тонн в ассортименте. Решил надавать объявлений и посмотреть как двигается тема, но пока глушняк.))) 
 Внимание вопрос знатокам!!!
 На сколько реально скидывать этот объем в неделю,чтоб не особо замороживать бабло??? Партнер расписал все красиво, пока оформляются все документы, есть 2 недели, чтоб немного понять на сколько это все реально))). К примеру полутушу по 132 в мск кто нибудь покупает??? Контакты не прошу, прошу просто дельных советов. В карман ни к кому лезть не собираюсь) Удачи и спасибо за внимание

Комментарии (16):

#1
Ирина, 80 тн полутуш в неделю в отходы? )))))))))))
Владимир Васильев

, 20 мая 2018, 17:18

#2
Как вариант - переработка отходов - это значительно снизит себестоимость продукции
Ирина Б

, 19 мая 2018, 10:43

#3
С ООО  Агротех склады и производство в г. Элиста тоже не советую работать , а они как раз искали инвесторов. Знаю 3 компании которые пытались работать с ними только одни обещания. Хорошо не вложили деньги.
Игорь Иванов

, 1 апр 2018, 12:47

#4
Вы только с Рупасовым Сергей Иванович не связывайтесь  - учредитель в Первомайском мясокомбинате ИНН 7751013655. Долг с 2015 года более 400 т.р.
Николай Иванов

, 23 мар 2018, 10:02

#5
Ты хочешь деньги вложить и сливки снимать??? Так не бывает. Работать надо друган РАБОТАТЬ!
#6
Это точно. В нашем бизнесе, надо пахать 30 часа в сутки))))) Что бы был толк и доход.
Здоровый Продукт

, 23 мар 2018, 20:18

#7
Да то что торчат это еще пол беды. главное что бы прятаться не начали))))свои люди!!!!)))
Виталий Иванов

, 21 мар 2018, 09:51

#8
Свои люди, свои люди...
заладили...
прошло то время.
уже давно свои люди становятся чужими и торчат. или Вы готовы дать в долг?
воот...
Владимир Васильев

, 20 мар 2018, 19:03

#9
Здесь тоже может быть засада)))))
Здоровый Продукт

, 23 мар 2018, 20:16

#10
Гурам мясной бизнес это не та тема где много и сразу заработаешь. Я думаю Ваши партнёры лукавят, когда говорят, что тут очень сладка. Перед тем когда Вы начнёте зарабатывать в этой теме, придётся понабивать шишак. Но Вы учтите, что цена мяса очень дорогая и любой просчёт в производстве, а в последствии в продаже, сильно бьёт по карману. Если учесть те объемы которые Вы собираетесь производить, арифметика простая. Если слабый технолог и Вы в этой теме новичок, произведя готовою продукцию немного схалтурив или не того качества которое нужно заказчику Вам придётся падать в цене, ждать подъема рынка или искать другого покупателя. Это всё время и деньги, а при Вашем объеме прогиб в цене даже 10 р с кг это уже 800т. А дальше Гурам решать Вам.
Здоровый Продукт

, 20 мар 2018, 16:04

#11
Хочу добавить расходы на хранение и небольшие сроки годности.
Андрей Пиманов

, 20 мар 2018, 16:15

#12
Свои люди у меня сидят в строительных организациях)))). я в этот бизнес лезу с нулевыми знаниями в качестве инвестиций. Те, кто предлагает, расписывают все очень красиво... Это и напрягает.
#13
Наталья права. Здесь всё зависит кто у Вас и на каких заводах Сидит (так называемые свои люди). А если Вы намериваетесь торговать с трейдерами, нужно закупать сырьё по хорошей цене. Тогда можно будет что то прикуривать с этой затеи. 
Здоровый Продукт

, 19 мар 2018, 18:38

#14

С таким подходом "надавать объявлений и посмотреть..." это глушняк 100%.

Но если есть свои люди))) в закупках у нескольких мясокомбинатов, то можно и 80, и 180 тонн в неделю раскидывать))) но чтоб стабильно в ассортименте - что-то я сомневаюсь)))

НТК Наталья

, 19 мар 2018, 16:30

#15
Всё зависит от Ваших отпускных цена. Но всё же свинина, это очень не стабильно. На сегодня её полно, а вот несколько месяцев назад её рвали из под ножа. Производителей кто разделывает свинину полно, но при всём при этом они все продаю свою продукцию. Что касаемо быстрооборачивания денег, это уже сложней. Или продавайте по ценам ниже рынка, или отдавайте на заводы и ждите 21 день отсрочку. Это не тот бизнес, где деньги быстро оборачиваются. 
Здоровый Продукт

, 19 мар 2018, 13:47

#16
Спасибо Вам за развернутый ответ

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее