Странный люди - закупщики

Уже третий день звонят из одной и той же компании люди, хотят купить филе индейки.Называем цену - дорого.  Когда последний раз позвонили, решил поговорить подольше и выяснить - чего же они хотят. Оказалось, они ищут филе грудки индейки по 200 рублей ))) хотят брать 8 тонн в неделю и их не смущает, что филе грудки куриное стоит порядка 190 рублей ))) Сказали, что  в Перми есть филе грудки по 230 рублей )) смешно как то прям

Комментарии (32):

#1
А может что то здесь не так) 

Эдуард Никитин

, 6 мая 2017, 15:35

#2
Кстати,сегодня у Айболита днюха!!!! 64 годка по-моему. Вы как хотите, а я его от всей души поздравляю! Айболит - это наше будущее. Здоровья ему и удачи. Всё-таки хороший он человек, хоть и на другой волне плывёт.))))
Андрей Юрьевич

, 4 мая 2017, 14:29

#3
Андрюха эльф. и своими посланиями чего-то нам впаривает )))
#4
Хрен с ним, с костюмом, что с Ревенковым делать будем???? Опять парень в блудную пошёл!!!!!))))
Андрей Юрьевич

, 4 мая 2017, 11:47

#5
Это у вас,карасей, ОЗК, а у нас АЗК!!!!))))
Андрей Юрьевич

, 4 мая 2017, 11:40

#6
Общевойсковой Защитный Комплект ) мазута береговая )))
#7
Может "АЗК"? Армейский защитный комплект(антихимия). Иль ты сам не служил????)))
Андрей Юрьевич

, 4 мая 2017, 11:25

#8
С.Ю. ?
и этот вопрос задаёт мне советский офицер?
 "ОЗК???? Что за хрень?))))"...
мне немного стыдно за руководящий состав...
#9
упоминается филе индейки и филе курицы - потому что я им привел пример, что они хотят купить индейку по цене курицы.
вроде бы все внятно написано или просто читать лень???
#10
У Вас,Оксана, скорее не вопрос, а решение продолжить развитие темы о разнице куриной и индюшачьей грудке?
Андрей Юрьевич

, 3 мая 2017, 16:12

#11
ОЗК???? Что за хрень?))))
Андрей Юрьевич

, 3 мая 2017, 12:44

#12
они у меня из ОЗК ) ну ты в курсе )))
#13
А почки при этом не болят?)))))
Андрей Юрьевич

, 3 мая 2017, 12:29

#14
только на 10 рэ вниз сразу остановит ))
хотяаа...
#15
Или пока не остановят?????
Андрей Юрьевич

, 3 мая 2017, 11:22

#16
А я обычно авторам постов в личку пишу, если какой вопрос возникает))))
Андрей Юрьевич

, 3 мая 2017, 11:20

#17
ну и я так делаю )))
главное, вовремя остановиться ))
#18
А я другой случай расскажу.Был на одном пельменном заводе возле МКАДа по горьковке один начальник снабжения в начале 2000-х. Так вот что он "творил". Звонит мне и говорит: Юрич,продай трим по 150р/кг. Я прикинул, вроде укладываюсь. Говорю: Ок,забирай. Он,подлец, звонит моему конкуренту и говорит: Володь, а мне Юрич по 150 даёт трим. Тот ему сразу рупь вниз-149. Он опять мне звонит и говорит, а Вовка мне дешевле даёт, так что возьму по 148!!! Блин, я в непонятках, но форс держу. Хрен с тобой,говорю, бери по 148. Он,Иуда,опять звонит Володьке и также пытается его приспустить на 147. Хорошо у того хватило мозгов позвонить мне и узнать что за канитель. В итоге мы этого "закупца" приподняли до 155 р. И он долго ещё имел бледный вид закупая у нас товар))))))))
Андрей Юрьевич

, 2 мая 2017, 16:22

#19
Так такой разводняк практикуется сплошь и рядом))) И давно уже. Узнал твою цену, и тут же пошел ею козырять к другому потенциальному продавцу аналогичного товара. И так по кругу, в случае чего, до бесконечности..
#20
Оксана, да все по делу там упоминается. Читайте внимательнее...И осмысливайте прочитанное, а не просто цепляйтесь глазами за отдельные слова и фразы.
#21
Ну да у них как то так: - За рубль купил, а за четыре продал. Вот на эти три проц-ц-ее-нто они и живут))))))))))))))
Андрей Фролов

, 2 мая 2017, 14:45

#22
Магазинщики вообще обурели!!!! От 15-20% наценки доскакали до 100-150% накрутки. Типа аренда дорожает и всякая прочая хрень))))
Андрей Юрьевич

, 2 мая 2017, 11:09

#23
Мы когда с поставщиками общаемся, так же стараемся минимальную цену получить. В чем вопрос не понимаю...
Валентина Сарова

, 29 апр 2017, 08:37

#24
Ага. Получить от Поставщика за 3 копейки, а продать в своей лавке за 3 рубля!!!!
Андрей Юрьевич

, 2 мая 2017, 11:07

#25
ну есть же отличия от минимальной от реальной
не может стоить новый мерседес, как жигули
тут такая же ситуация, которая показывается не компетентность сотрудника
#26
Каждый старается приобрести товар по низкой цене,но качество чтоб на высоте.
Олег Черепанов

, 9 апр 2017, 11:55

#27
алексей,скажи а кто из Перми спрашивал?
Алексей Лавренов

, 7 апр 2017, 21:11

#28
спрашивали вроде из Нижнего Новгорода, это они нашли в Перми индейку - филе грудки по 230рублей
но очень хотели найти по 200
я так понял, они видимо знают покупашку - но не понимают, что в мясе 230 и 200, это не как на многие товары - где 50-100 рублей, вообще нормальная скидка 


#29
Такое бывает, когда за работу берется закупщик, котрый работает без году неделя. Рынка не знает, тупо выполняет установки, которые ему дали. А вдруг... .

#30
филе грудки куриное готов отдать 165р. заберете? заработаете)
Сергей Столяров

, 7 апр 2017, 11:08

#31
нам не надо ))) у нас все есть
#32
Бывает и такое в Перми
Алексей Лавренов

, 7 апр 2017, 09:58

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее