Покупка десятка задних ног (четверть) под вяление в моск. обл.

Приветствую, уважаемые животноводы. Год назад посолил две свиные ноги, на этот НГ попробовали одну, результат очень понравился. Теперь хочу посолить уже десяток ног, но не могу найти где купить без проколов под крюки в жилах и по адекватной цене. Может кто подскажет? Заранее благодарствую за помощь!

Комментарии (18):

#1
Ребята! Вы чего завелись? Цену на ногу устанавливает сам продавец. Захочет, продаст за рубль, а захочет и за тыщу выстегнет)))) Тем более этому пареньку нога без прокола нужна. Значит в шпарчан уже нога не попадёт.
Андрей Юрьевич

, 17 янв 2019, 12:26

#2

это понятно, человек лишь уточнил за цену норм или не норм за задний отруб.

и тут понеслось...

мне не понятно другое,  принципиальность  покупки "без надреза" - эстетика или что то другое?

#3
Надрез, а скорее дыра - потенциальное место непросолки и дальнейшего заражения. Спасибо всем за развернувшееся обсуждение. )  Пойду договариваться на рынок...
#4
 Попробуйте на фуд сити заехать.
Евгений Писарев

, 18 янв 2019, 11:43

#5

ок, попробуем с др. стороны

сколько стоит задняя ножка короткий отруб - ?

сколько стоит голяшка - ?

сколько стоит окорок н/к и в/ш - ?

#6
Павел как посчитать цену за килограмм полутуши? По вашему надо сложить все цены частей туши за килограмм? Обратите внимание, что вы пишите цену за килограмм. И по вашему расчету цена свиной ноги в полтора раза выше цены окорока б/к?
Андрей Пиманов

, 17 янв 2019, 10:22

#7

вы ответите на мои вопросы прежде чем задавать свои вопросы?



#8
нет. мне надоело
Андрей Пиманов

, 17 янв 2019, 10:38

#9

очень жаль, но я отвечу на ваш вопрос:

вы  допускаете огромную ошибку путая полную обвалку  п/т с  задним отрубом - очень надеюсь что сами догадаетесь ?

#10
Задние ноги промышленного забоя без проколов не бывают!!! Это Вам только на крестьянский рынок нужно...
Андрей Лонченко

, 16 янв 2019, 16:27

#11
Да. Я походил по рынку у себя, поспрашивал. Готовы, конечно, сделать, но цена в 350р мне показалась слишком высокой. Или я ошибаюсь и это нормальная цена?
#12
В принципе цена похожа на правду, при условии что это не свиноматка и нога имеет круглый разруб (читай без хребта)...
Андрей Лонченко

, 16 янв 2019, 17:09

#13

 задняя ножка  25р + голяшка 100р + окорок 200р = 325р/кг  

350р вполне адекватная цена на рынке

#14
странный расчёт цены за килограмм ) надо ещё прибавить кость 10р и шкуру 30р )
Андрей Пиманов

, 17 янв 2019, 09:34

#15

очень странный ваш расчет:

1.

ножка задняя - как выделяется кость и снимается шкура? - новаторство?

голяшка -впервые слышу что продается б/к и б/ш

окорок б/к и б/ш 170р/кг -?


П.С. при своем расчете я не учел амортизацию пилы: 2- распила

#16
Павел про шкуру и кости это шутка. Я не понимаю как вы считаете килограмм ноги из трёх килограмм разных позиций! Может все таки это три килограмма или одна нога?
Андрей Пиманов

, 17 янв 2019, 09:56

#17

я вам дал подробный расчет по заднему отрубу с учетом распила - что не понятно?

25р +100р +200р


#18
не понятно вот это  = 325р/кг 
Андрей Пиманов

, 17 янв 2019, 10:06

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее