может хватит есть ТУ, накачку....

доброго времени суток!!!!типа крика души.... понимаю что все гоняться за низкой ценой. но качество то страдает изза этого... МИРАТОРГ конечно молодец, но видя его продукцию-волосы встают дыбом!!!!! зашел на днях в магазин-смотрю рулька в специях МИРАТОРГа....разогрей и все дела. взял в руки, немного сжал-вода вытекает..... Это камень не в огород МИРАТОРГа, а как пример, что нас заставляют есть отраву. может все таки прекратим гнаться за ценой, ведь продукты, изготовленный из этого г...., в итоге могут попасть на стол нашим детям, близким!!!!

← Предыдущая 1 2 3

Комментарии (всего 103, показаны 1-50):

#1
Вы прежде чем покупать состав смотрите, или вы хотите чтоб рулька охлажденная хранилась 14 суток без добавок ? Вы о чем думаете когда покупаете данный продукт
Петр Миллер

, 29 апр 2013, 18:02

#2
На безрыбье и киль-КОСТЬ! :)
#3
Игорь Николаич, ну тебе-то грех жаловаться на отсутствие чю. )))) В голодный год и киль пригодится!)))) А пряники буду на Пасху раздавать.
Андрей Юрьевич

, 10 апр 2013, 15:30

#4
Кстати, никому больше киль не нужен?
Андрей Юрьевич

, 10 апр 2013, 14:33

#5
Звучит так, как будто "кому пряников отвалить" :))
#7
Татьяна! Тут действительно происходит НЕЧТО!  С.Ю. занялся благотворительностью! А 13 апреля ему 50 лет! Это вжж не с проста!
#8
благотворительностью? в каком именно виде?
Татьяна Шацкова

, 10 апр 2013, 12:37

#9
На мою почту все приходят и приходят новые уведомления о новых комментариях в теме "может хватит есть ТУ, накачку...." Я думаю - ну сколько можно уже это обсуждать, захожу - и вижу, что тут оказывается уже все выяснено давно и речь уже совершенно о другом)))
Татьяна Шацкова

, 10 апр 2013, 12:17

#10
Неее,Катюх,не буду. Ты неинтересный оппонент. Скучно с тобой и однообразно. А запчасти и так разбирают, в порядке общей очереди. Кстати могу тебе пару кило кожи куриной с килем отвесить. Суп себе сваришь на выходных!)))))
Андрей Юрьевич

, 10 апр 2013, 12:05

#11
Серег расширяй диапазон оскорблений-покажи людям как ты умеешь!
Ща все увидят какой ты крутой-полетят к тебе твои куриные запчасти разбирать!
#12
по правилам "падонкавскаво" правописания правильно писать: "пишЫ исчО"
Федор А

, 10 апр 2013, 10:17

#13
Бархатов ты и на мой сайт успел сгонять узнать мою фамилию?!
Супер !ты прям стильный,дерзкий и как пуля резкий!!!
Кста-так для общего развития почитай,коли все равно бездельничаешь в википедии значение слова "убогий".
Так странно видеть взрослого мужика скатывающегося на оскорбления женщины ,,,,прям буа,,,
Кста я тут не пиарюсь-мне это не к чему,, меня тут прикалывает тебя троллить!
Пиши ИсчЕ!
#14
Сергей!Ты как то невнимательно меня читаешь!
Я не писала торговая марка АШАН, я написала  ПОД БРЕНДОМ АШАН!
У меня то все под контролем, вот твоему бы шефу стоило обратить внимание,почему его сотрудник вместо работы сидит на форуме и отписывается почти во всех ветках,,,,
Ты прям ко мне не равнодушен ей богу,,,,
#15
А если не имеет собственной,значит уже точно плохая курица?
#16
Просто покупается весовая дешёвая курица, сами фасуют. И всё.
Один и тот же холдинг может поставлять как элитную птицу, так и дрянь. Моя жена один раз так нарвалась. Купила другой бренд крупного холдинга. При варке пена практически не убывала, бульон получился мутный и самое весёлое - под конец варки курица взорвалась в кастрюле. Да так, что металлическую крышку berghoff (не саммая лёгкая) на пол сбросило!
При этом курица имела признаки, описанные выше.
#17
Открою Вам большой секрет :) АШАН не имеет собственной птицефабрики :)
Андрей Чугунов

, 8 апр 2013, 21:23

#18
Константин Николаевич СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.
Конечно же мне на ощупь врятли удастся определить это.
Я в основном покупаю кур под брендом Ашан.
Интересно было бы узнать вообще что у них за курица,,,,,,,,,,
На этикетке ничего кроме курицы нет..
Но на самом деле какую бы охлажденную курицу я не смотрела-там никаких составляющих нет,,,
Про свинину поняла,,
#19
Катерина, шприцованное мясо отличить можно, правда без гарантии. Тушку кур, отруба на кости и без кости нашприцевать можно без проблем. Внешние признаки: главное его потрогать. На ощупь оно будет ощутимо липковатое, как осклизлое, хотя и без запаха. Запах не исключён, хотя и не обязателен. Кисловатый, едва уловимый. И руки после такого мяса долго будут склизкими. Не скользкими, а именно склизкими и как бы их не вытирать, всё равно это чувсто будет оставаться до тех пор, пока не вымоете. И, если покупаете в магазине, смотрите состав на этикетке. Если что-то кроме мяса, лучше не брать.
А на рынок мясо поставляют те же поставщики, что и мне на производство. Главное, чтобы полутушка была отечественной. У наших предприятий нет оборудования, позволяющего проделывать такие вещи с п/т свинины. С отрубами да, а вот по полутушам ещё нет.
#20
Вот только раки стали в реках появляться, а они химии не терпят. :-).
#21
Сейчас качество никому не нужно!!!! Как сказал один мой знакомый ты мне гавно дай но по хорошей цене и я тебе его продам!!! Вот возьмем к примеру мою фирму у нас свое производство свинины и говядины!! хрюшек на мясо забиваем только своих и вот объясни кому нибудь что мясо качественное!! Я занимаюсь продажами так все нужно бесплатно тем более москвичам!!!!!!!!!  мы оптом отдаем по 90 рублей полутушу свиньи оптом и то продажи не идут!!!! душат своих производителей а в магазинах всякая дрянь из канады и других стран !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рустам Сейфулин

, 4 апр 2013, 14:50

#22
просто, Сергей, никто не ведет счет против Татьяны:)) а Ваше мнение - необъективно!:)
Федор А

, 7 мар 2013, 09:29

#23
Что это за собачка?
Андрей Ликольд

, 4 мар 2013, 18:38

#24
брабансон
Татьяна Шацкова

, 8 апр 2013, 15:31

#25
смеюС))
Татьяна Шацкова

, 4 мар 2013, 17:25

#26
АХТУНГ! вегетарианец торгующий мясом??? все равно как...э-э-э  как слепой учитель рисования, глухой учитель музыки и прочая и прочая:))) аргумент, что продавать - не есть - не канает! у продажника одно из главных качеств - кураж!!! как она может испытывать кураж, если считает, что продаёт трупы???:)))
Федор А

, 4 мар 2013, 16:46

#27
Алексей, а Вы что думаете, что цветы продаете? Мясо - это и есть трупы. И никак иначе. 
Татьяна Шацкова

, 4 мар 2013, 17:59

#28
Ну да. В болгарском Metro на двери обвалочной написано "Трупне месо"!
#8^D
#29
пирожки с начинкой из требухи, то бишь рубца - старинное русское блюдо, очень вкусное! это так.. к слову о пробовании рубцов. а уж холодец из свинных ножек, да с черным хлебушком, да с горчичкой "вырвиглаз"!!!но вы меня не понимаете. Я говорю о том, что по моему мнению, человек, не влюбленный в предмет того, чем он занимается, никогда не будет столь успешным, сколь тот, кто испытывает "вкусовые пристрастия":) и уж, по крайней мере, не стоит говорить об этом хотя бы тем, кому вы это продаёте! уверяю вас, покупать что-то у того, кто сам этого не есть (при прочих равных условиях) мало кто будет. и потом, что самое главное, Вы, судя по Вашем же словам, увязываете успешность продаж только со спросом в отрасли и предпочтениями самих клиентов. А как насчет мастерства продажника, который умеет продавать, когда спрос "ниже плинтуса"?? или насчет того, чтобы поменять предпочтения клиента в продукции??? никогда не пробовали??? собственно это я к тому, что все это- лишь подтверждает то, о чем я говорил выше: "рынок - вниз и продажи вниз, никто не покупает - а это предпочтения такие у клиентов" - так Вы, вероятно, объясняетесь с руководством? а где же ВАША работа??? если все за Вас делает среда и покупатели? Её получается, и нет. а почему? очень просто - Вы - НЕ любите мясо!:)))

пы.сы. если вдаваться в патологоанатомическую терминологию, то я продаю не трупы, а расчлененку!:))) 
Федор А

, 5 мар 2013, 11:52

#30
Алексей, дебаты ну не интересны. Пузырьтесь себе дальше, объедаясь требухой. Скажу Вам, тоже к слову, что я 2,5 года успешно продавала страхование жизни - а на этот продукт вообще спроса в России нет, поэтому не нужно мне рассказывать про спрос и про то как нужно общаться с клиентами и что нужно делать. До Вас об этом написаны тысячи умных книг и все секреты уже давно открыты, не все так однобоко как Вы думаете. Добавлю еще, что мое руководство - я сама. В мясной сфере я ни перед кем не отчитываюсь, кроме самой себя.
Татьяна Шацкова

, 6 мар 2013, 11:30

#31
дебаты с человеком, который, в отсутствии аргументов, скатывается в попытки оскорбления собеседника - действительно, малоинтересны. По поводу Вас, как руководства, ни перед кем не отчитывающимся, прошу прощения, уважаемый владелец компании. В вашем профиле указано - коммерческий директор, отсюда и мои слова про отчетность руководству. И вообще, у Вас же своя мясная компания!!!!! умолкаю, снимая шляпу...
Федор А

, 7 мар 2013, 09:17

#32
Алексей, ну какие оскорбления! Ну Вы что! Просто надоело уже обсуждать тему моего не мясоедения. Сколько можно уже? Это сугубо мое личное дело - что мне есть, как есть и во сколько. Повторяю в сотый раз, что это никаким образом не может сказываться на моей личной продуктивности. Продажи - исключительно творческий процесс, а он, как известно, терпит многогранность подходов. 
Татьяна Шацкова

, 7 мар 2013, 20:16

#33
Алексей, ну какие оскорбления! Ну Вы что! Просто надоело уже обсуждать тему моего не мясоедения. Сколько можно уже? Это сугубо мое личное дело - что мне есть, как есть и во сколько. Повторяю в сотый раз, что это никаким образом не может сказываться на моей личной продуктивности. Продажи - исключительно творческий процесс, а он, как известно, терпит многогранность подходов. 
Татьяна Шацкова

, 7 мар 2013, 20:16

#34
Алексей, во-первых я не вегетарианка. А во-вторых мы уже обсуждали однажды тему моего участия в мясном бизнесе в качестве не потребления мяса. Моя скромная персона не заслуживает столь глубоких этических обсуждений, но все же я еще раз позволю себе выразить свою позицию. Я не торгую мясом у прилавка. Я продаю сырье для готовой продукции, а чаще всего - субпродукты. Я никогда в жизни не ела внутренности коров - вымя, рубцы и тд, и тем более свиней, но это мне не мешает успешно продавать все это конечному потребителю. Ну или свиные ножки и хвосты - тоже предлагаете мне пробовать? Уверенность в хорошем качестве продаваемой мной продукцией дают мне технологии, эксперты и лаборатории. Спрос на продукты в пищевой промышленности никак не зависит от моих предпочтений в еде, а требования к продукции формируются самим клиентом. А кураж мне придают профессиональный подход в сотрудничестве и успех сделок, а никак не вкусовые пристрастия. 
Татьяна Шацкова

, 4 мар 2013, 17:58

#35
что ты не можешь?
Андрей Ликольд

, 4 мар 2013, 16:27

#36
оой я не могууу)))))))))
Татьяна Шацкова

, 4 мар 2013, 15:41

#37
Разве у МИРАТОРГа сумашедшая репутация?
Сергей С

, 1 мар 2013, 19:14

#38
А за что спасибо Ал Ник???
За то что он пришел опустить Мираторг и ничего не предложил взамен????
А у вас Сергей есть дельные советы???
#39
Спасибо Александру Николаевичу за созданную тему -" Хватит лопать накачку ТУ..." Иначе не получилось столь тёплое общение ):
Спасибо Катерина за приглошение!!
Сергей С

, 1 мар 2013, 19:03

#40
Присоединяйтесь!
#41
Вот и пообщались, вот и познакомились, вот и на - ТЫ перешли!!!
Сергей С

, 1 мар 2013, 18:57

#42
Да кста ,если я Катюха,то может будем на ты Серега???(тем более у нас не большая разница в возрасте-всего 11 лет!
#43
Сергей Юрьевич я буду по вам скучать!
Леонила Лазарева у меня есть свой форум-личный так сказать,,,,,,
Но там нет Сергея Юрьевича-приходится тут сидеть,,,,
А вы что тут модер?
#44
А разве у собачников нет специализированных форумов, где можно задать все вопросы и решить проблемы воспитания?????
У кошатников даже по породам форумы есть, как то так.
Леонила Лазарева

, 1 мар 2013, 15:58

#45
Больна я на собаках-вот меня и тянет все в эту сторону,,,,,,,,,,,,,Ну прикроют-тогда пишите в личку!
Сергей Юрьевич что то вы совсем не работаете-во всех темах участвуете?
Или вы большой начальник и вам можно?(шучу))))
#46
Все ок. иду по верному пути!!!!!!!
Андрей Ликольд

, 1 мар 2013, 13:25

#47
Да от нечего делать наверное,,,,,
Андрей чтобы щенка приучить быстрее к туалету вы должны ему ограничить пространство,,,
Для двухмесячного щенка-квартира огромный мир и он не всегда заигравшись может вспомнить где у него стоит туалет,,
Обычно щен писает поле сна и кормления,,,поспал высаживайте его на туалет,,поел -тоже,,,
Выводить на улицу нужно как можно чаще.(если уже привт))))
Купите ему сборный вольерчик пока он маленький,,,(стоит в районе 2 тыс)))
Когда ушли на работу и некогда его контролировать пусть находится в нем,,Туда естественно поставьте еду,воду и туалет с кроваткой,,,ну и игрушки конечно,,,
Ну и соответственно выказывайте ему свое неудовольствие,когда он написает на ковер,,,(свернутой газеткой по попе))))
Если будут вопросы пишите-отвечу!
#48
Да что Вы зацепились!!!!!!!!!Подскажите как мне приучить яга 2х месячного писать не на палас, а в спец.туалет!!!!!!!Спасибо))))))))
Андрей Ликольд

, 1 мар 2013, 13:10

#49
Нет я не ходила тогда под стол-я была в животе у мамы!
Если  брать отсчет когда кто завел первую собаку,то она у меня появилась при рождении,,,
Но мы вроде говорим о профессиональных достижениях в кинилогии,,,
Сколько лет работает питомник,есть ли у человека  кинологическое образование,сколько голов участвует в разведении,сколько лет занимается РАЗВЕДЕНИЕМ человек,какие у него достижения,если уже своя племенная линия и т.д-из этого и формируется ОПЫТ.
Все тоже самое как и с мясом,,Можно рубить мясо на рынке,а можно владеть мясоперерабатывающим комбинатом!
По кормлению спорить не стану-каждый решает сам.Если вы считаете что собаку хорошо кормить куриными каркасами-флаг в руки,,,мне больше целые тушки нравятся!
А вот "всякий сброд"-это вы уж очень грубо и некрасиво выразились-не гоже так говорить симпатичному мужчине!!!Это вас не красит!Любая собака,даже беспородная ,любимая хозяином это не сброд и кто ее любит старается ей дать самое лучшее!
Кста я никогда не обижаюсь-считаю это глупым.Со мной либо можно общаться хорошо -либо никак,Знаете как в песне-"Ты кто такой-давай до свиданья!"
#50
Извиняюсь Сергей Юрьевич-вся в бегах.,,,заговорилась,,,
Вы хорошо сохранились,жаль видно только голову,,,,
Все равно с 15 лет заниматься разведением овчарок не реально,,
Но не суть конечно.
Не суп наборы не гуд совсем,,,
Отвары тоже не полезны,,,
Из кур тогда уже лучше головы,кожа,,,а бывает и сами тушки с душком отдают.Сейчас раздобыла целые тушки утки-супер!Хребты барашков!
Кстати этот сайт очень мне в этом  помогает!!!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 3

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее