Кто работал с ООО Теувиссен город Липецк

Здравствуйте колеги.Подскажите подалуйста кто работал с компанией ООО Теувиссен, хотим с ними работать, сделка первый раз мы предлагаем им сработать оплата по факту загрузки на их территории а они настаивают на предоплате за несколько дней, мотивируют что у них в договоре прописано предоплата и они придерживаются правил договора и типа у них график отгрузок.В договоре указан юридитеский адрес он же адрес погрузки город Липецк а почтовый Белгород. При беседе по телефону они спросили где мы находимся , мы ответили что в Белгороде они даже не предложили приехать к ним в офис познакомиться и подписать договор с глазу на глаз.Это потом мы посмотрели в договоре их реквизиты и увидели что там почтовый адрес Белгород, давай думаем поедем и посмотрим есть кто там от этой фирмы и когда мы приехали мы были в шоке там оказалась и директор с которой разговаривали и их как они все в один голос говорили единственый менеджер Евгений на всю компанию хотя заявляли и заявляют что у них крупная компания инвесторы иностранцы и офис есть за границей.Когда спросили про продукцию в наличии по телефону говорили что есть 20 тон на что мы и клюнули, а когда их попалили всех в одном кабинете то они говорили разные даные директор одни цыфры называла и говорира что товара нет мол законтрактован а менеджер сказал что есть 20 тон но потом всеже сказал что нет объема и мол вы платите предоплату а к моменту погрузки будет 20 тон..Короче как в скаске лебедь рак и щука.Все понятно только ничего не понятно дайте предоплату и все а товар как нибудь потом, странно все это.Я понимаю что многие компании и производства работают в предоплату но это когда все прозрачно  а тут много непоняток .В письме это не описать, может кто знает что про эту компанию???  или слышал?? будем благодарны за информацию.С Уважением Николай.

Комментарии (27):

#1
 Здравствуйте Евгения, то что в вашу сторону нариканий не т это понятно.Мы спрашивали можно ли платить предоплату Теувиссену????? вот в чем был вопрос?? Компания неизвестная, 4 ре человека в офисе в одном кабинете, очень настаивают на предоплату  это разве не странно ?? не сомнительно?? мы не против предоплаты, но с известными или провереными компаниями.Пусть отгрузят по факту загрузки машины, а потом будем делать предоплату. Уних в этом случае уж точно нет рисков.
Николай Иванов

, 25 авг 2017, 02:08

#2
 Спасибо Оксана за коментарий, вы от куда знаете эту информацию...????????? МОЖНО ЛИ ИМ ДЕЛАТЬ ПРЕДОПЛАТУ???????????? С Уважением Николай 
Николай Иванов

, 24 авг 2017, 01:03

#3
Здравствуйте, компания Ресурс работает с Теувиссен, вносим предоплату, нареканий к продукции и отгрузок в нашу сторону нет
Евгения Щевелева

, 24 авг 2017, 17:41

#4
К сожалению, в такое неспокойное время гарантий никаких нет. То, что не хотят отгружать по факту я объяснила, так как тоже чтобы забрать дефицитные позиции контрактуюсь на очень жестких условиях с комбинатами (убойщиками) -это и долгая предоплата, и план вывоза объема и пр.. Мы с Теувиссеном  не работали как клиент и поставщик. 
Оксана Морозова

, 24 авг 2017, 10:24

#5
Эта компания забирает субпродукты с Камского бекона (Набережные Челны). Требуют предоплату, так как (возможно) собственных средств  недостаточно, а комбинаты работают по предоплате. 
Оксана Морозова

, 23 авг 2017, 11:55

#6

 Спасибо за отзыв.Компания вообще не адекватная, послал я своих людей в Липецк те приехали посмотреть на склад и производство которое якобы у них там., по приезду они там увидели старые окна и паутину, все закрыто и охрана, кое как они пробрались , но тут их остановили и сказали что по всем вопросам обращаться в Белгород, с начала вроде как согласились им все показать но в другой день, а потом созвонились с кем то и когда узнали что это мои люди то запретили им доступ на территорию.. А до обеда когда мой директор созванивалась по договору и спецификации то менеджер евгений сначала цену поменял, тотом вообще заявил что погрузка будет в Н.Челнах, мол он перепутал место отгрузки с Липецка на Челны, ну и что тут думать??? какая предоплата?????

Николай Иванов

, 23 авг 2017, 00:40

#7
В прошлом месяце брали у них образцы продукции (язык, сердце). Продукция производству понравилась. Были проблемы при передаче образцов (по их словам грузили контейнер в порту более суток). Товар отписан с двух площадок (Липецк и Наб.Челны). Говорят, что объем есть на субпродукты. Пока далее образцов не продвинулись....
Valeria Minina

, 22 авг 2017, 16:24

#8
Да уж........... Дела,,,,,,,,
Андрей Юрьевич

, 21 авг 2017, 15:44

#9
а то))) ничто не вечно под Луной))
Валерий Ульяненко

, 21 авг 2017, 16:27

#10
Валер! Ты без работы остался? У меня тоже десяток фирм под сомнением есть. Тоже можно скинуть?))))))))
Андрей Юрьевич

, 21 авг 2017, 15:35

#11
Пока еще нет.)) Вот, думаю, чем бы еще попробовать заняться... А то вдруг останусь, а так, к тому времени уже смежные профессии освою))
Валерий Ульяненко

, 21 авг 2017, 15:41

#12
пробелы в четырех местах убрать
Валерий Ульяненко

, 21 авг 2017, 15:34

#13
http: //kad. arbitr. ru/PdfDocument/c680d797-0f09-4fa1-8b04-ec95fc1f71bb/A36-1627-2017_20170228_Opredelenie. pdf
Валерий Ульяненко

, 21 авг 2017, 15:34

#14
Кстати, любопытное дело (№ А36-3127/2017). На мой взгляд, истец - козёл, а ответчик (Теувиссен) - зайка.
НТК Наталья

, 23 авг 2017, 12:32

#15
это почему?
Валерий Ульяненко

, 23 авг 2017, 15:26

#16

Истец - строительная компания, заявила иск на 500+ тыс., проценты за просрочку на ту же сумму и судебные издержки. 

В итоге - мировое соглашение(!) по которому Ответчик платит только тело долга без процентов, Истец  выдает все документы и (самая мякотка) :
…Истец (!!!) передаёт Ответчику  […] в собственность без дополнительной оплаты материалы, сэкономленные Истцом при осуществлении работ по Договору...


кто-то "сэкономил себе" стройматериалы, а оплатить просил по полной смете))))

НТК Наталья

, 23 авг 2017, 15:49

#17
И чего у вас там есть по барашку - киньте инфу мне в личку, если Вас не затруднит.
Валерий Ульяненко

, 21 авг 2017, 15:27

#18
Спасибо Валерий, чтоб небыло тютю по этому и интересуемся у вас, может кто что знает.Уж много подозрений и не состыковок у них.
Николай Иванов

, 21 авг 2017, 14:11

#19
Я про них в первый раз слышу. Но если у Вас же на предварительном этапе возникли подозрения, ощущение не состыковок, то лучше, наверное, о резких телодвижений воздержаться. Тем более, что из Вашего рассказа уже ясно, что никакого масштаба у этой компании нет, штат - два с половиной человека, скорее всего никаких иностранных инвесторов и прочих зарубежных активов и представительств у них тоже нет, а самое главное - товара, который они Вам предлагают, у них тоже нет.
Кстати, а какой ИНН у этой организации? Пороюсь в инете на досуге.
И еще вопросик, уже лично к Вам: какие свиные субпродукты ищете? Если не секрет, конечно.)))
Валерий Ульяненко

, 21 авг 2017, 15:25

#20
Учредители  (2)
Уставный капитал: 1 500 000,00 руб. 
90% САРИЯ ИНТЕРНЭШНЛ ГМБХ 
1 350 000,00руб.,
10% Х ЭНД С ТРЕЙДИНГ ИНТЕРНЭШНЛ ГМБХ 
150 000,00руб.,
Владимир ПАК

, 23 авг 2017, 12:01

#21
Блииин, а чего мне на несколько дней никто не закидывает?????? Все только отсрочку просят, бедолаги))))))
Андрей Юрьевич

, 21 авг 2017, 14:09

#22
 Уважаемый Сергей Юрьевич, от вас другого ответа я и не ожидал, спасибо большое.Лучше бы на вайбер хоть раз ответили.(КУПИ-ПРОДАЙКИ) А ВЫ КТО?????????????? мЫ вообще то трейдеры, посредники между комбинатами если че, вкладываем свои деньги в комбинаты и переработчиков.
Николай Иванов

, 21 авг 2017, 14:08

#23
Если не кидалы, то такие же как ты"Купи-продайки". Берут предоплату, встают в очередь к АгроФуду и на твои деньги прокручиваются))))
Андрей Юрьевич

, 21 авг 2017, 10:37

#24
это в лучшем случае, если будет так, как ты написал, Юрич.. и то, если успеют найти за короткое проходящее по цене и ассортименту, заявленным заказчику.)) но могут быть и еще варианты. в не самом лучшем случае затянут вопрос с возвратом денег до бесконечности. ну а в самом худшем денежки тю-тю....
Валерий Ульяненко

, 21 авг 2017, 14:02

#25
О покупке какой продукции идет речь?
Михаил Воронов

, 20 авг 2017, 17:36

#26
Свиные субпродукты
Николай Иванов

, 20 авг 2017, 23:01

#27
Господа, колеги ну так что никто ничего не слышал про них?????????????
Николай Иванов

, 20 авг 2017, 13:48

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее