Кто получает разрешение на ввоз свинины в область?

Здравствуйте!Пример - договорились о поставке свинины с мое доставкой до склада покупателя, везу из Москвы.. Кто должен получать разрешение в комитета /департамента ветеринарии на ввоз свинины в регион? Я (продавец) или покупатель? Спасибо

Комментарии (16):

#1
Пошлина получение разрешения на ВВОЗ?
Геннадий ООО

, 25 апр 2015, 07:51

#2

Консультация по получению разрешения на вывоз грузов, подконтрольных Госветнадзору в пределах РФ с экспертизой пакета документов - 2100 рублей, НДС не облагается.

Разрешение на ввоз - бесценно)))

НТК Наталья

, 27 апр 2015, 10:30

#3
в том-то и прикол, что нет никаких платежей.
сам не пойму, в чём бизнес...
Владимир Васильев

, 26 апр 2015, 15:56

#4

Во, круто, интересно, а что делают у Вас ветврачи?  Если Вы эти вопросы задаёте на форуме, если Вы прописаны в СББЖ то разрешения на в воз, вывоз, импорт, экспорт делают 10 дней! Нет в этом сложности, пошлина

#5
по нашей области кручее )
с врачом дружить бесполезно, хоть женись )
3 и 4 комп. на 3 месяца. с меньшим комп не подходи на ввоз (так и сказали). если поставщик получил разрешение на наш регион, это ещё не значит что вы таки его получите )

Владимир Васильев

, 13 апр 2015, 14:51

#6

  Не имеет значения на каких условиях происходит поставка. Самовывоз со склада или доставка за счет продавца, разрешение на ввоз в область в любом случае оформляет принимающая сторона, то есть Покупатель. После чего на основании полученного разрешения на ввоз Продавец оформляет разрешение на вывоз из своей области. 

  Но!!! До того как получить разрешение на ввоз, принимающая область просит подтвердить благополучие того региона, откуда будут завозить продукцию. К сожалению именно поэтому все затягивается на длительный срок. 

  Что касается сроков действия разрешения, то во всех регионах по-разному.....у кого-то на месяц, у кого-то на полгода, а у кого-то вообще пока всю партию не вывезут. И опять же....если изменилась эпизоотическая обстановка, то все приходиться обновлять!

#7
Да, полностью подтверждаю предыдущий комментарий.
#8
у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С ЧЕТВЁРКОЙ всё хорошо.....остальные и на ввоз и на вывоз и каждые 30 дней по новой)))

Виталий Иванов

, 9 апр 2015, 13:08

#9

Разрешение на вывоз делает продавец - один раз на весь срок действия своего (продавца)ветудостоверения. Делается, при наличии всех необходимых документов, за 1 день, безадресно: "разрешить вывоз в субъекты РФ...".

Разрешение (согласование) на ввоз делает покупатель, на каждого производителя, которого планирует завозить, на год, сроки изготовления разрешения - от 1 дня до 1 месяца. В последнее время делают быстро. При изменении эпизоотической обстановки нужно получать новое согласование.

И продавец, и покупатель взаимодействуют каждый со своей территориальной СББЖ. Требования и сроки по регионам разные, их разъяснит свой ветврач. Мораль тут одна - с ветврачом надо дружить)))

НТК Наталья

, 9 апр 2015, 13:05

#10
Из Москвы не требуется как и на ввоз
Сергей Потапов

, 9 апр 2015, 11:39

#11
х\з, в конце прошлого года вывозили и с воронежской, и с московской, без всяких на вывоз. в этом году делали встречные запросы, для ускорения процесса. но это скорее покупателю надо, чем поставщику.
#12
где в лес, где по дрова... на вывоз обязалово
#13
на ввоз обязалово, на вывоз нет. лучше встречно заявлять - за неделю должны сделать. 
#14
Как это-на вывоз нет?
Постоянно подаем и на ввоз и на вывоз.
Не будет-фиг тебе вет.врач выпишет вет-ку.
#15
Вы берете разрешение на вывоз.На ввоз делает он.
#16
У нас покупатель , но быстрее если оба встречный делают.
Руслан Кондауров

, 8 апр 2015, 23:24

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее