Кто подскажет как привезти мясо говядину с Украины в Россию???

Доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста как привезти говядину( охлажденку) с Украины в Россию? Нужна растаможка или нет ? и что могут потребовать на границе?кроме ветеринарного свидетельства?   Заранее благодарен!!! спасибо!

Комментарии (7):

"Пользователь зарегистрирован 23 сентября 2013"место работы - ОБЭП!
Федор А

, 23 сент. 2013, 17:08

Лучше путное что-нить написал
Роман Ворончихин

, 23 сент. 2013, 17:34

Мне одно время возили из Конотопа.  Растаможка нужна, но это не самое грустное. Товар простаивает на границе минимум 3 дня. Ещё два дня в пути. Итого, охлаждёнка приходит в Москву на 5-6 й день. Мясо выглядит печальным. И теряет товарный вид, заветривается...  Продать его крайне тяжело. Так что от поставок  из Украины вынужден был отказаться. 
Марат Сафин

, 24 сент. 2013, 22:00

а заморозку не возил?
Роман Ворончихин

, 24 сент. 2013, 22:07

Заморозку я с РБ таскаю, нет смысла тащить её из Украины. Охлажденку закупал, потому что цены давали хорошие.  
Марат Сафин

, 25 сент. 2013, 12:31

Роман, поясните, пожалуйста, как так - вы являетесь ком диром в в некой торгующей организации, разместили объявление о продаже охлажденного мяса с Украины, на форуме спрашиваете как его привезти. Если вы его уже возите, готовы продавать, то к чему такой вопрос. Если пока не знаете, как это сделать, то зачем предлагать ? Наверняка, вы, как коммерческий, потребуете предоплату с людей, а сами даже не знаете как организовать поставку. Странно как то...
Евгений Писарев

, 26 сент. 2013, 10:58

Объясняю, наша фирма торгующая организация на данный момент все происходит на лапопам т.е раньше мы закупали мясо с Украины не зная хлопот, т.к привозили уже расстоможенное мясо на склад, а сейчас мы с этой фирмой не работаем из-за ее непорядочности. Мне на данный момент предлогают мясо под реал. вот и ищу пути решения этой проблемы.
Роман Ворончихин

, 26 сент. 2013, 21:07

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Горячее предложение