Импорт. Мясо Птицы

Добрый день Уважаемые господа! У меня к Вам вопросы - 1) Кто может подсказать Квоты с разбивкой по компаниям на ОКОРОК (птица) США? 2) Ваше мнение - прибудет ли ОКОРОК США на территрию РФ в этом году?  

Комментарии (40):

#1
Да никто и не говорит о том чтобы оставить людей без свободы выбора! На мой взгляд было бы целесообразнее придержать импортную птицу чтобы дать шанс нашим сельхозпроизводителям!
Елена С

, 27 июл 2010, 14:48

#2
Ну прям,сколько обречённости в словах: ждём новое мясо...Но давайте разделим мух и котлеты:чего же нам всё таки надо...качественное мясо,недорогую продукцию,или оставить возможность отечественным фабрикам продавать лимитировано птицу за 90 рублей при себестоимости в 55?(почитайте анонсы уралбройлера и моссельпрома)А может оставим право покупателю самому выбирать в зависимости от своего кошелька,пристрастий,может всё-таки оставим покупателю свободу? Свободу ВЫБОРА! Не хочет Ел..на кушать америку-не кушайте.Хочет Ру...н кушать "халяль"-кушайте, не хочет Вл...ир кормить чужую армию-пожалуйста!!! В чём проблема.Сертифицировали америкосы 27 заводов-добро пожаловать ,поборитесь с нашими птичниками,иначе запас прочности превратится в жировую прослойку и задушит возрождающуюся отрасль.Да,я торгаш. Но я так-же страдаю от засилья сетей,от произвола чиновников,от вранья СМИ . Но я хорошо делаю СВОЮ работу. Доля отечественной продукции у меня уже два года как не опускается ниже 80 %. И только один критерий для меня превыше всего: Свобода,свобода выбора.Кстати,окорочками я не торгую,Ел...на....
#3
Ну что господа...ждем новое американское мясо в сентябре!)
Елена С

, 27 июл 2010, 13:40

#4
3 вариант пожалуй самый удачный, но ради отечественного производства могли бы еще годик придержать импорт!)
Евгений Кукшинов

, 27 июл 2010, 09:45

#5
Россия не готова на текущий момент безболезненно обходится без импорта. Поясню на цифрах: фактическая емкость рынка мяса птицы в РФ составила в 2009 году 3,5 млн.тонн, из них ~2,5 млн. собственного производства (2,3 пром. производство, остальное фермерские и крестьянские хоз-ва), еще 0,98 импорт. Потребление на душу населения составило ~24,5 кг. Что получается в 2010 году: промышленное производство на текущий момент за пол года выросло на 18% (по данным Росстата), т.е. прогноз производства в 2010 году составит 2,9 млн. тонн, а с импортом было 3 сценария: 1)Оставить запрет на ввоз мяса птицы из США. В таком случае емкость рынка составит 2,9+0,15 = 3,05 млн. тонн. В расчете на душу это получается 21,8 кг. 2)Ввезти всю квоту, при этом получая емкость = 2,9+0,6 = 3,5, что эквивалентно 25,0 кг на душу. Однако в этом сценарии получаем обрушенный по цене рынок, тотальное недовольство производителей и прочие непотребства. 3)Сократить квоту пропорционально неиспользуемому времени, т.е. ввезти ~200 тыс. тонн. При данном сценарии получаем емкость в 3,25 (2,9+0,35) млн. тонн. Потребление на душу составит 23,2 кг. Вот теперь представте, что у Вас есть выбор, какую меру предпринять. Если выберешь 1й, то тогда к черту летит программа продуктовой безопасности РФ (сокращение потребления продуктов) + портим отношения с США и Бараком лично. Выберем второй вариант и имеем обвальный рынок и полную де мотивацию заниматься птицеводством. Вот похоже и выбрали третий вариант, как наиболее сбалансированный. Прошу простить за "многа букф" ))
#6
Да хоть с окорочками, хоть без - все равно сельхозпроизводитель на грани вымирания. Ритэйлеры устанавливают для сдатчиков сельхозпродукции монопольно низкие цены, при этом действуют в сговоре между собой. Переработчики вынуждены закупать у фермеров продукцию по предельно низким ценам, так как находятся на общей системе налогообложения, а фермеры платят только единый сельхозналог.Все это настолько безобразно придумано, без всякого понимания экономических законов, что вместо расцвета экономики идет ее угасание, в лучшем случае стагнация. Плюс ко всему запущенная за ряд лет коррупция, то есть взятки и откаты.Своекорыстие чиновников и отсутствие надлежащего управления - скорее всего вот причина, что все делается против.
Никита Морозов

, 26 июл 2010, 16:55

#7
Согласен с Вами Виктория! Российские производители вполне могут конкурировать между собой, при этом, выдавая качественную продукцию! Вдобавок, расширяя широту ассортимента, как например продукция из мяса птицы "Халяль" - специально созданная по канонам - для мусульман России.
#8
Экономически совершенно ошибочное невыгодное для России решение. Запустить американское куриное мясо на рынок - это значит убивать российского сельхозпроизводителя. Бракоделов из ВАЗа поддерживаем миллиардами рублей, тем самым добиваемся стагнации автопроизводства, бедных крестьян и фермеров режем на корню - потому что поддерживаем их конкурентов. Все делаем против своей страны - это очевидно. Единственное что непонятно - по глупости и недопониманию или цели какой ради?
#9
Поддерживаю Руслана. Прошу не переходить на личности.
Сергей Павлюченко

, 26 июл 2010, 10:44

#10
Уважаемые дамы и господа! Тема форма была открыта мной не для «брани»! Если вы пытаетесь что-то доказать Делайте это аргументировано – на основании аналитической информации! Эксперты в области экономики и маркетинга, где Вы???
#11
Спасибо большое что кормите нас курятиной с хлором, тем самым не давая нам умереть от голода! Интересно чем вы Константин кормите своих дом. животных, если они у вас есть конечно!)
Елена С

, 26 июл 2010, 10:27

#12
О,комментарий появился!!! а может список продолжим,кому спасибо в кавычках сказать!? может вы,горе-генеральный-протеин, поглядите на ярлычки своей одежды,название электроники у себя дома,может даже и марку своего автомобиля(если ваше нпо достаточно успешно,чтоб генеральный ездил не на оке). А чем вам молдавское вино не нравится? Вы уже определитесь с приоритетами.Будьте уже патриотом до конца. Я лично,выбираю,что :по карману красивее удобнее 4 -без протеинов. 5- согласно моему внутреннему статусу.... Друг был в США,в магазинах только китайские игрушки,так что не понимаю,что вам плохого игрушки сделали...Онищенко наслушались,вероятно
#13
....и если Вы поменяли старый колодец на новый-не плюйте в старый,там ещё люди пьют.
#14
Очень достойная аргументация.
Сергей Павлюченко

, 23 июл 2010, 13:31

#15
День добрый! Тут прям,сборище патриотов(или директоров птицефабрик :))) ) Никто и не спорит,что наше мясо БЫВАЕТ лучше, но считаю что слово ВСЕГДА тут неприменимо. Не надо успокаивать себя тихим шептанием ура-патриотов а работать над качеством. Называя мясо "ртутным и хлорным" Вы этим обвиняете наш росздравнадзор и россельхознадзор в том что ,они умышленно травят население страны, ведь все исследования и разрешения даются только там и выявить,кто подделал результаты анализов не составит труда. Не пришла бы импортная курятина на рынок-я не думаю,что к настоящему времени мы бы были завалены качественной птицей...времена были другие,воровал кто только мог, а могли все.а народ или бы жил на безбелковой пище ,в армию шли бы одни дистрофики,или попросту дохли бы от голода в очередях. Заграничные товары сделали своё доброе дело,заработали за это свои деньги и без всякой истерики уступают свои позиции для более качественных товаров. И им за это только благодарность.
#16
Re/ День добрый! Тут прям,сборище патриотов(или директоров птицефабрик :))) ) Никто и не спорит,что наше мясо БЫВАЕТ лучше, но считаю что слово ВСЕГДА тут неприменимо. Не надо успокаивать себя тихим шептанием ура-патриотов а работать над качеством. Называя мясо "ртутным и хлорным" Вы этим обвиняете наш росздравнадзор и россельхознадзор в том что ,они умышленно травят население страны, ведь все исследования и разрешения даются только там и выявить,кто подделал результаты анализов не составит труда..... Блажен, кто верует! Раньше разваровывали, а сегодня НИ-НИ - всё благопристойно и чинно, все качественно и безопасно и без политики. Спасибо всем, кто не дал нам умереть с голоду!!! И не дал нам умереть от холода!!! (тем кто завозил австралийские и др. стран продуктовые стратегические запасы 40 летней давности, грузинское и молдавские вина, китайскую курятину, игрушки, одежду, алкоголь, молочные продукты, польскую свинину и говядину и т.д. и т.д.) И Вы там 'горе патреоты' не шепчитесь, у нас с импортом продуктов "всё на мази", даже поэтому случаю отминили обязательную сертификацию пищевых продуктов. НУ и что, что 70% жратва иностранная и не всегда качественная, и даже пусть не соответсвует названию, но мы же вам не даем умереть. Так что будьте благодарны!
#17
Добрый День Руслан! Меня закупки не интересуют...
Евгений Кукшинов

, 22 июл 2010, 16:38

#18
Если мясо в брикетах привозят за 90 тыс/т., а наше мясо стоит 120 тыс./т., то явно, разница в 30тыс., сыргает решающую роль. При нехватке продовольствия 70% инвестор пойдет туда, где выгодно купить, пусть даже с примисями хлора и ртути. В ближайшее время, из-за бескормицы, будет вырезан скот, мясо упадет в цене, но на будущий год , кое для кого, выльется золотым дождем, поэтому Руслан и суетится о квотах.
#19
Наше мясо в брикетах стоит по 120 руб именно из-за ввоза американских окорочков - нарушается натуральные пропорции предложения птицы. После запрета ввоза окорочков цены на российские "брикеты" опустились на 20 руб. Ввоз окорочков делает целую индустрию по переработке мяса птицы неконкурентоспособной из-за этого дисбаланса.
Дмитрий Гурбич

, 23 июл 2010, 16:05

#20
Да, Вы правы. Снижение объемов приводит к повышению удельных издержек.
#21
Добрый день Евгений! Я представляю ТК "Ресурс" Напишите свои координаты или тел.
#22
Хорошая пословица! Курятина то лучше...а вот цена у кого лучше!?
Евгений Кукшинов

, 22 июл 2010, 15:35

#23
Димитрий согласен с Вами! И дело не только во вкусе птице, а в пристиже страны. РФ в будущем сможет полностью обойтись без импорта. Для стабильной рыночной цены, будет достаточно внутренней конкуренции между производителями.
#24
Есть такая пословица "Тот кто не хочет кормить свою армию - будет кормить армию врага!". Не хотите покупать отечественное - кормите американских производителей. Я понимаю, мы не можем делать автомобили, но курятина-то наше реально лучше.
Колхоз Московский

, 22 июл 2010, 14:41

#25
Это не пословица, это аксиома. Смотрите,китайцы как поднялись в пограничной зоне, а на ДВ каждый пятый росиянин нищий.
#26
Это не пословица, это аксиома. Смотрите,китайцы как поднялись в пограничной зоне, а на ДВ каждый пятый росиянин нищий.
#27
Всегда пожалуйста!
Владимир Свиридов

, 22 июл 2010, 12:39

#28
Владимир, благодарю Вас за Ваше мнение!
#29
Производство птицы в России растет год от года, конкуренция на рынке высокая, если американский окорок не пребудет то производители продолжат наращивать мощности и брать объемом! Собственно на то был и расчет когда закрывали.
Владимир Свиридов

, 22 июл 2010, 12:22

#30
интересно,как это наши птичники не дадут рынку просесть? сидят все и дрожат в ожидании первых окорочков...устали по полтиннику зарабатывать...первые же и упадут! у них же менталитет африканских царьков: буду в своей деревне жечь костры и в джунглях не смогут спать обезьяны...
#31
есть уже предложения на конец августа-начало сентября на окорочка сша...
#32
кто предлагает? Назовите хотябы одного импортера? цены? объемы???
#33
По идее отечественное производство не должно дать рынку просесть. это как раз и будет для производителей возможность показать себя.
Владимир Свиридов

, 21 июл 2010, 16:01

#34
Проседание рынка никому не выгодно, и цена будет снижаться, единственное, что может удержать конъюнктуру - рост цен на зерновые.
#35
Если импорт действительно прибудет в сентябре - боюсь рынок по птице чуть просядет. Думаю самим импортерам это будет не очень выгодно. Или я ошибаюсь?
#36
"С учетом всех остающихся процедур, поставки могут начаться в сентябре" Г.Онищенко заявил, что Россия и США уже обменялись официальными документами о том, что США подтверждают готовность изменить технологию обработки мяса птицы для поставок в РФ курятины без хлора. "Теперь наши партнеры из США представят нам список предприятий, которые будут поставлять куриное мясо в Россию. Потом будут инспекции на американские предприятия на предмет того, освоили ли они технологию обработки курятины без хлорсодержащих препаратов. Лишь после этого будут идти поставки", - сказал глава Роспотребнадзора. Думаю месяца им на это все вполне хватит!
#37
Отлично! Александр, именно так я и составил прогноз, грубо 600 тыс разделил на 12 месяцев и получилось - при условии ввоза с сентября по 50 тыс. ежемесячно, в итоге 200 тыс. тонн до 31 декабря 2010г. Что касется импортеров, то они пока не предлагают америку на сентябрь, а некоторые из них считают, что в сентябре еще не будет импорта.
#38
Руслан, ДАМ сказал о том, что неиспользуемая квота может быть сокращена (про то, на сколько окннкретно сократили я не сылшал еще). Однако можно предполождить, что 780 тыс. тонн (общая квота на импорт) мяса птицы, минус 180 тыс. тонн на Европу, бразилию и т.п. (их активно выбирают и сокращать не должны), остается 600 тыс. тонн на США. С учетом того, что самое раннее, когда она может появиться это сентябрь, то квота должна быть сокращена пропорционально оставшемуся времени, т.е. 600 тыс. тонн / 12 месяцев * 4 оставшихся месяца = 200 тыс. тонн.
#39
Александр, добрый день! На прошлой недели стало известно о сокращении 300 тыс. тонн квотируемого для РФ объема импорта мяса птицы. Возможно это была квота по "душу" США - неизвестно, возможно перераспределение квот? Либо остается в соотношении 50/50? И сколько точно завезут в РФ.
#40
1) 600 тыс. тонн без декомпозиции по типу разделки - общая квота. Разнесение по компаниям есть (должно быть) на сайте Минэкономразвития. 2) В сентябре ожидается начало поставок.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее