Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Всем привет. До конца года чуть больше 10 дней. О чем вас хочу спросить. Многие говорят о том что мошенники кидают на деньги. Причины разные недогрузы, плохое качество товара, угнали машину и многое другое. К сожалению мы тоже пострадали. Но вот вопрос. Я пока не хочу говорить кто это был и какие доказательства мы можем привести. Скажу только то что это были скрытые недостатки. Есть документы от Торгово-Промышленной палаты которая провела независимую экспертизу и доказательства по которым можно понять, что груз при приемке, хранении и транспортировке не подвергался дефростатции.Часто ли после того как в эфир выкладываются информации о мошенниках или недобросовестных поставщиков(производителей) пострадавшая сторона получала свои деньги?
Мы до сих пор стараемся решить вопрос мирным путем и не выносим сор из избы.. Предлагаем разные варианты урегулировать проблему. Но пока идут только отписки . Документы ТПП никого не интересуют. 
Как считаете всегда ли выложить в эфир доказательства- гарантирует возврат денег. Часто ли после этой информации у недобросовестных поставщиков и производителей снижаются продажи? 

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Комментарии (всего 67, показаны 51-67):

#51
а по поводу того что кто-то вернёт деньги после пиара здесь....
ерунда. не знаю таких случаев.
Владимир Васильев

, 18 дек 2015, 11:50

#52
Не боись,прорвёмся!)))
Андрей Юрьевич

, 18 дек 2015, 11:42

#53
Если капнуть поглубже, то один из них был замечен в поставке санкционного говяжьего языка под видом Российского. А это уже другой "рычаг". Туда уже другие ребята придут с другим подходом.
Андрей Ревенков

, 18 дек 2015, 11:41

#54

Про язык не надо, решай свои проблемы, чужие не трогай)))

Всего час прошел, как тему открыл, а ты уже на половину согласен??? И при чем тут христианство, Андрей? Ну подставься ещё разок, по-христиански-то...

НТК Наталья

, 18 дек 2015, 11:53

#55
а вот этого не надо. у тебя сумма меньше сотки, я так понимаю. а проблем с такой подставой можно хапнуть немало. не надо путать белый бизнес(ваша поставка) и теневой (санкционный язык).
Владимир Васильев

, 18 дек 2015, 11:48

#56
А для чего же тогда мы здесь????? Конечно!!!! "Героев" надо знать в лицо,чтобы другие не попали.
Андрей Юрьевич

, 18 дек 2015, 11:38

#57
Да Юрич знаю. Вопрос в другом. Стоит ли выносить этих производителей в эфир ?

Андрей Ревенков

, 18 дек 2015, 11:36

#58
Андрей! 6000 км доставки авто по России стоит примерно 250-300 т.р. Товар утилизирован. В Арбитраже утонешь на полгода минимум. Доказательная база кроме актов ТТП и акта утилизации слишком слаба. Поэтому шансов почти О!!!! Только списание по Арбитражу и возврат НДСа.
Андрей Юрьевич

, 18 дек 2015, 11:34

#59
а Вы часто, 6000 км авто отправляете? У меня единичный случай был, отправили авто с транзитными номерами 10 машин, купленных в  Белоруссии , в путь 6300 км))))что б пустыми не бежали))) грузили окорочками США(до запрета)
Сазонова Елена

, 18 дек 2015, 19:18

#60
Если товар уже утилизировали , то только в суд.
Виктор Коньков

, 18 дек 2015, 11:27

#61
Володя спасибо. 
Андрей Ревенков

, 18 дек 2015, 11:18

#62
Андрей, если это тот случай, по которому ты мне звонил - подавайте в суд.
Думается мне, что ребята, козлятся, а посему Вы быстрее вернёте деньги через суд.
То что они не принимают акты ТПП, - это их проблемы. В суде их никто не будет спрашивать их мнение по качеству.
Все бумажки в кучку и вперёд.
Напишите письмо со сроком погашения задолженности и точка.
Владимир Васильев

, 18 дек 2015, 11:16

#63
полностью согласна!
Сазонова Елена

, 18 дек 2015, 19:11

#64
Товар принимал я лично. Они привозили в июне 2 раза. Товар хороший и проблем не было.потом мы партию вернули и они забрали без проблем. Последний раз я приехал к ним на загрузку. Товар не вызвал подозрение. Но при дефросте на производстве дал характерный запах несвежести. Его пытались обработать в различных растворах, но это ни к чему не привело. Запах не ушел.

Андрей Ревенков

, 18 дек 2015, 11:14

#65
 Мне видятся 2 варианта :
1 - если поставщик, скажет так, случайно привез товар ненадлежащего качества ( ну всякое бывает ) и он планирует дальше работать, то проблему скорее всего удастся решить. 

2 - если вас изначально хотели кинуть, то вряд ли помогут бумаги ТПП. суды и прочее. 
Евгений Писарев

, 18 дек 2015, 11:09

#66
Товар уже утилизирован. Производители. у которых мы купили этот товар предлагали его вернуть к ним обратно. Но стоимость транспортировки (6000 км) превышает стоимость самого товара. И оплачивать за транспорт они не хотят.
Андрей Ревенков

, 18 дек 2015, 11:04

#67
Если организация не планирует закрываться , можете по заключению ТПП утилизировать товар и в суд.
Виктор Коньков

, 18 дек 2015, 10:59

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее