Работа с "Феникс", "Тавр-Плюс", "Мясной Альянс"

Хочу поделиться своим опытом работы с компаниями: «Феникс», «Мясной Альянс», «Тавр Плюс»(это одна и та же структура) Работа с данной компанией началась примерно два года назад. Практически за весь период наших отношений, негативного впечатления от сотрудничества с партнёрами, родственного для нас государства не было. Особенно я хотел бы отметить менеджеров, а именно Александра Иванова (он отличный работник и к нему у меня до сих пор нет никаких претензий, потому как я понимаю, что все указания даются сверху и мнение менеджера там не учитывается). Но если иногда следить за политическими и экономическими новостями, связанными с нашими соседями, то можно заметить, что как только дело доходит до «не приятного ощущения» не хватки денежных средств в бюджете или на расчётном счету, не важно где, то мгновенно, словно рубильником включается «хохлятское хитрожопие». И начинается то, что « партнёрскими отношениями» назвать нельзя. А именно: наплевать на всё, обмануть всех, лишь бы урвать себе по больше денег, а деньги для наших братьев-это святое, ради них можно и отношениями по жертвовать. Но вернёмся к нашей проблеме.. В конце февраля 2013г мы как обычно оплачивали очередную партию продукции, по выставленному нам счёту от компании «Тавр Плюс». Оплатили, опять таки, как обычно, всю сумму. Приняли товар на складе и стали реализовывать дальше. Но, не успев продать и половины, привезённого товара (от компании «Тавр» мы получали куриные окорока) нам, вдруг позвонили со службы Управления Ветеринарии и сообщили, что на данную продукцию пришли анализы, которые выявили наличие листериоза. Сделали повторные анализы, которые подтвердили данную «хреновину». Что из этого следовало: у нас забрали все корешки ветеринарных документов, что бы отследить продажи и выявить конечных покупателей куриных окороков, арестовали остатки этого товара, находившиеся на нашем складе, сотрудники данного ведомства поехали по районам и областям нашего города, что бы пресечь, изъять и уничтожить данную продукцию, написали статью про нашу компанию, про то как мы «травим» жителей нашего города заражённой курятиной. Итог: наши расходы-7т изъятого товара (примерно 400т.р., я сейчас уже не помню какая точно цена была на окорока), «подмоченная» репутация нашей компании на региональном рынке, ну и приобретённая «слава» через средства массовой информации нашего города. После всего этого я думал, что от наших партнёров должна поступить какая то реакция, а так же действия по сглаживанию этой не приятной ситуации, но Украинская сторона, как это обычно бывает приняла нейтральную сторону, типа а мы то тут причём, мы вообще ничего не знаем)) После этого работа с Тавр Плюс закончилась, но так получилось, что я наступил на одни и те же грабли второй раз...потому как продолжил работу с компаниями «Феникс», а после её реорганизацией с «Мясным Альянсом. От данной организации мы получали свинину (окорок, карбонат, лопатку и т. д.) Всё было как обычно, оплата-загрузились-выгрузились. И всё было бы хорошо, если бы компания Мясной Альянс не решила подзаработать по больше и «подкачала» свиной окорок всякой хренью. После этого естественно мы принимали возвраты от покупателей и выслушивали в наш адрес «комплименты». При заказе следующей партии, наши партнёры убеждали нас, что это был сбой на производстве и их делегация специально выехала, чуть ли не во главе с министром торговли Украины и нашли этот самый сбой, устранили его и поклялись всеми своими Украинскими Богами, что такого впредь не произойдёт. Но!! следующая машина пришла с продукцией такого качества, что если с первой машиной мы кое как разобрались, торгуя в минус, то со второй машины мы продали около трёх тонн( это количество, которое нам не вернули покупатели) и всё!!! Остаток лежит на складе и ждёт погребения... Итог: примерно 16т продукции, не подлежащей дальнейшей реализации на сумму (примерно 2.6 млн рублей) и моральное негодование.. P.S. Данное высказывание не в коем случае не относится к другим организациям и предприятиям Украины, а так же к гражданам этого прекрасного государства, и возможно кто то скажет, что работает успешно и с данной организацией по сей день, спорить не буду, но будьте осторожнее, вдруг ребятам опять захочется быстро разбогатеть и жертвой можете оказаться Вы!!!))

Комментарии (3):

#1
А в Курске завод не ТД Лико?
Алексей Касьянов

, 2 дек 2013, 14:44

#2
Если мне память не изменяет сколько общался с вятской мясной компанией - потребляем окорочка ту сух зам даль камы....
ооо ооо

, 2 дек 2013, 10:43

#3
Окорока с Украины мы брали в конце февраля 2013г, а с Даль Камой стали работать примерно с июля 2013г..к ним претензий нет..И потребляем мы окорока ТУ с/зам не только с этого предприятия..Я лишь написал про ту организацию, которая повела себя, если так можно сказать, не совсем корректно..
Алексей Касьянов

, 2 дек 2013, 11:09

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее