Есть или не есть мясо? Вот в чем вопрос!

О мясе всегда было много споров. Одни говорят – да, другие – нет, третьи – и да, и нет. Любители мяса говорят о наличии в нем таких элементов, которых больше нигде нет, – незаменимых. Другими словами если мясо не есть, то организм чего-то недополучит.
Вегетарианцы протестуют, называют мясоедов трупоедами, а мясо – падалью.
А те в ответ бьют себя в грудь и гордо называют себя добытчиками. С одной и с другой стороны хватает аргументов, фактов и обоснований своей точки зрений. Хотелось бы узнать ваше мнение дамы и господа! 

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →

Комментарии (всего 111, показаны 101-111):

#101
Почему бы не попробовать начать менять? И начать лучше всего с себя. Другое дело что очень трудно преодолеть психологический “барьер” ..то есть когда ты всю жизнь ел мясо…а тут оп-па. Фундамент всегда очень трудно чинить! Сила воли сначала должна сработать, да...сложно...другое дело если ты слабак и не можешь даже попробовать. И дело ещё в том что животные то эти не из лесов и полей зелёных а из клеток и под таблетками.
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 12:01

#102
И все же человечество не готово перейти полностью на растительную (разнообразную) пищу!
#103
Как все серьезно.Природа мать,с ней не поспоришь.
Михаил М

, 30 июл 2010, 11:43

#104
Это что-то из области фантастики "что все люди куда-то делись" :) Я не способна работать на бойне, и убивать животных тоже, а готовит мясо и есть могу...Но и овощи люблю...Правде в глаза смотреть люблю, но предпочитаю это делать не вовремя обеда...когда на тарелку отбивная....Мясо это неотъемлемая часть нашего человеческого круговорота.....
#105
Давайте представим, что все люди куда-то делись, Вы остались один или одна. Вокруг вас растут растения, бегают звери. Понятно, что растения никуда не денутся и будут плодоносить. А вот зверей надо поймать. И убить. Вот лично Вы способны это сделать? Не поймать – убить! Не надо прикрываться тем, что если нечего будет есть и т.д. Ведь сейчас люди едят мясо не потому, что есть больше нечего. А Вы остались один на один с этой коровой, и никто ее не забьет и не разделает. Будете есть? А пойдите сейчас на бойню и посмотрите на весь этот процесс.Вы просто не хотите посмотреть правде в глаза – те котлетки, которые у Вас в холодильнике, именно так и сделаны. Предпочитаете делать вид, что вот именно эта отбивная, которая у Вас на тарелке, никогда не бегала, не ела травку, не мычала, у нее никогда не было печальных глаз, она никогда не была маленьким, еще не умеющим стоять на ногах, теленочком.
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 11:20

#106
Лично я прекрасно осознаю, что мясо, которое я ем, не берется из воздуха. У меня у родственников в деревне много домашней птицы, которую они потребляют в пищу. Сама лично видела, как курице отрубают голову. Это я к тому, что в постапокалиптическом мире корову бы я, конечно, самостоятельно забить не смогла, но курицу запросто. Приверженцы вегетарианства считают, что любовь к мясной пище привита человеку обществом. А я считаю, что обществом человеку привита любовь и жалость к животным, чего древний человек уж точно испытывать не мог. Именно из-за этой жалости современный человек не способен самостоятельно забить корову.
#107
Мясо вообще полноценно заменить трудно. Поскольку мясо - источник незаменимых аминокислот, мы с детсва, с молоком матери уже впитываем в себя эти белки...Мы то, что мы едим....А вообще это дело вкуса, кто-то просто любит мясо и не задумывается, что его надо заменять чем-то...Другие наоборот любят перечисленные: "Сельдерей, укроп, картошечька, баклажан, брокколи"...Вообще это дело вкуса, любишь мясо ешь, не любишь не ешь...Разве не этим каждый из нас руководствуется при выборе пищи?
#108
Я не уверен, что смогу одним комментарием Вас переубедить, ведь к понимаю того, что мясо не надо (да что там юлить: вредно, именно вредно!) есть, надо прийти, прийти путём размышлений и наблюдений… Скажу лишь, что в мире сейчас довлеет теория калорийного питания и на подпевках ей помогает теория о так называемых незаменимых аминокислотах, которые- человек может только с мясом, с кровью и получить. Я за рациональный подход с головой. Для того, чтобы получить полный состав аминокислот в питании без употребления мяса, нужно просто разнообразно питаться!
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 11:32

#109
В мире постоянно "довлеют" различные теории. Помню, лет 30 назад одна дамочка профессор (запамятовал), всё ратовала за салаты из одуванчиков. Где эта дама, кто её помнит? Точно так и прочие НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ теориии...
#110
То есть мясо нельзя ничем заменить? Сельдерей, укроп, картошечька, баклажан, брокколи...может все таки есть альтернатива...
Владимир Свиридов

, 30 июл 2010, 11:10

#111
Мясо надо есть! Человек – всеядное!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее