Беларусов поймали на реэкспорте Украинского мяса

Сегодня 26 декабря Россельхознадзор дал официальное подтверждение, что Беларусская компания "Георгий и Сыновья" попала под мониторинг и вызвало много вопросов со стороны Российских гос органов. Эта компания привлекла внимание тем, что в последние время у них резко выросли объёмы поставляемой в Россию говядины. Сотрудникам Россельхознадзора стало известно, что компания "Георгий и Сыновья" занемаются реэкспортом в Россию Украинской говядиной, которая с 1 января 2016 года запрещена для ввоза в Российскую Федерацию.  По закону это мясо должно утилизироваться, как контрабанда, а предприимчивые Беларусы из компании "Георгий и Сыновья" Украинскую контрабанду отмывала своими документами ( выдавая мясо за Беларусское) и плагополучно продавали в Россию. Не известно какова качества с какими заразами и паразитами, это контрабандное мясо попадало на столы Россиян. Если у этих людей хватило наглости открыто торговать контрабандным товаром, то какова в этом мясе эпидемиологическая среда. Надо бить тревогу!!!!! Ну а что Беларусские коллеги ответили на запрос нашему Россельхознадзору о немедленной проверки компании "Георгий и Сыновья"?????? Как не смешно, но Беларусские чиновники категорически отказали Россельхознадзору в проверки компании "Георгий и Сыновья" без объяснения причины. Вот это шлепок Россельхознадзору от Беларусских коллег. Неужели Россельхознадзор проглотит это всё, и для Беларусской компании "Георгий и Сыновья" это сойдёт с рук????? Беларусским чиновникам обсолютно всё ровно, какой контрабандой "Георгий и Сыновья" торговли в Россию и с какой заразой, но это мясо не понятно какого качество попадала нам с Вами на стол!!!!!!!! Коллеги высказываетесь кто что думает об этой беспрецедентном  факте наглости со стороны Беларусских комерсантов и бессовестных Беларусских чиновниках!!!!!!!! 

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 85, показаны 1-50):

Беларусские власти выбрали удобную позицию "Сидение на двух стульях". Когда реч идёт о цене на газ и нефть, Беларусская власть напоминает, что цены должны быть беспошлинные, как для члена EAC. А что касаемо соглашений о перемещеннии санкционных товаров в едином таможенном союзе, так это Россияне слишком приделаются к нам. И вообще это проблемы Россиян, мы эмбарго не вводили. Коллеги давайте вспомним креветки,лобстеров и другие море продукты которые были выращены в "Минском Средиземном море" и продавались, как продукция выращенная и произведённая в Беларуссии. Или вспомните прошлогодние яблоки, которые по сведению Беларусского минестерства сельского хозяйства собрали в разы меньше чем Беларуссия поставила в Россию. У нас в России тратятся миллиарды бюджетных средств, строятся фермы для выращивания мясных пород КРС, строятся огромные теплицы, закладываются фруктовые сады, возобновляются рыбные хозяйства. А тут у Белларусов всё просто, завезли себе в строну под видом собственных нужд санкционую продукцию, переупаковали и продали как Made Беларуссия. Вот тебе и хорошая прибыль и отчисления налогов в бюджет страны. Это всё похоже на "крышу" в лице государства.
Андрей Фролов

, 26 дек. 2016, 21:18

Не отпускает мысль о том, что наши соседи Беларуссы способны на такую подлянку. Стал ковыряться в интернете искать инфу о компании " Георгий и Сыновья" и тут выплыло следующие: - Россельхознадзор по Брянской обл. Информирует: В ходе исследований «Полуфабриката крупнокускового из говядины охлажденной» производства СООО «Георгий и сыновья», Беларусь в пробах от партии весом 6740 кг специалисты референтного центра Россельхознадзора ФГБУ «Брянская МВЛ» выявили превышение КМАФАнМ.
Увеличение КМАФАнМ свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогены и микроорганизмы, вызывающие порчу продукта (например, плесени); большое количество КМАФАнМ чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов.
Высокое содержание КМАФАнМ в продуктах питания может вызвать пищевое отравление с признаками диареи, гастроэнтерита. В наибольшей степени восприимчивы к данному заболеванию дети раннего возраста, пожилые и ослабленные люди. Так получаеться наш Россельхознадзор действительно не зря бьёт тревогу. 
Андрей Фролов

, 27 дек. 2016, 02:30

Эти деятели что решили нас и наших детей травить???? На КОЛ ИХ ПОСАДИТЬ!
МЕНЕДЖЕР МагБи

, 27 дек. 2016, 05:14

Для меня лично странно то, что отказали в проверке. 
А то, что  в итоге всплыла эта информацию - ну, шило в мешке не утаишь, как говорится. Думаю, многие, кто занимается блочкой, давно уже все знали и так.
Евгений Писарев

, 27 дек. 2016, 10:06

Чего Андрей так удивляеться, я знаю человек 5 которые  тянут Украину по доками этих Армян. И они клали на все законы и запреты РФ. Эти Армяни давно на мясном рынке, а что касаемо левых движений с доками, так они вообще в впереди всей Белоруссии. Очень печально, что наши Государственные органы позволяют себя так унижать, Это что значит, нас Россельхознадзор может дрючить за малейшие нарученния, а тут на лицо полный беспредел и Россельхознадзор ограничился временным ограниченнием??? Вот это действительно бред.   
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 27 дек. 2016, 10:20

Во всем виновата политика.
Дмитрий Фролов

, 27 дек. 2016, 10:23

Ждём ответку от Некста!))))
Сергей Юрьевич

, 27 дек. 2016, 10:39

Да да да. 
Дмитрий Фролов

, 27 дек. 2016, 10:41

Сергей Юрьевич привет, да там не только Некст. Ребята из Некста платят та налоги и в РФ и там. У Армян пасутся столько контрабандистов, что можно прям в Шоршунах строить для всех этих господ Лагерь общего режима. Сергей Юрьевич так, как ты частый гость республики Беларусь, ты понимаешь о чём я.)))))
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 27 дек. 2016, 10:56

Эх,ребятки!!!!!! Если бы вы знали сколько хохлятской говядины к нам в РФ заходит...... У Вардана считай капля в море из того объёма, который потом перерабатывается на наших МК. И никуда от этого не деться. До 13 года мы выбирали тысячи тонн хохлятской говядины. Крым вообще жил только на ней, т.к. на полуострове практически нет КРСа. А процентов 50 хохлоговядины было заточено на Россию, т.к. в гейропе своего мяса до... и больше. Политика,етить её!!!)))
Сергей Юрьевич

, 27 дек. 2016, 11:14

Да всё мы знаем какие объёмы контрабанды заходит к нам с Украины. Обидно то, что тут из кожи вон лезешь пытаясь влесть в конкурентноспособную цену. Надо ещё каждый месяц оплатить вет службу, принять проверки из гос служб и т.д. А тут взяли контрабанду за корейки (не понятно что там за болезни внутри) подшаманили документы, и в перёд. Сами они не жрут это контрабандное мясо, а продают его нам в Россию. Вон полно информации в интернете, о том сколько раз ловили товар "Георгий и Сыновья" с нарушенниями. И всё нормально,благополучно о этом забывали. Но видно эта Армянская контора уже так примелькалась, что уже нельзя было закрывать на это глаза. Но всё же и тут, нашему Россельхознадзор показали Беларуссы, что и чего клали на него.
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 27 дек. 2016, 11:45

Да коллеги :-( :-( :-(, судя по немногочисленным отзывам всем поср...ть какая отрава может находиться у нас и наших детей на столе. Вот так всю жизнь и будем подъедать обьетки. То много лет подъедали за гейропой, а  теперь дожились за Украиной. Если наше общество не поймёт, что торговать и покупать контрабанду это не только плохо, но ещё противозаконно и небезопасно для здоровья своего и своих близких. Эта Армянская сага (Георгий и Сыновья) с отмыванием контрабандного мяса из Украины, капля в море. Но как точно эта история показывает, что наше общество не готово поддерживать не своих Российских производителей, не начинание президента, который ввёл ответные санкции для поддержания Российского агро сектора. Поэтому Игорь я и удивляюсь, что "предприимчивые"  армяни забили на законы России и потехоньку травили наш народ.
Андрей Фролов

, 27 дек. 2016, 19:01

Андрей, да белорусы и не скрывают особо. Это геополитика. Или как они выражаются "Они - это 500 или 600 километров от НАТО до Кремля. Вот поэтому до сих пор наша сторона закрывает на это глаза. Вот поэтому до сих пор с ними играют в бирюльки, вась-васькаются, заигрывают порой, многое прощают и на еще более многое закрывают просто тупо глаза. Товарищам из Кремля или из Белого Дома в случае чего это гов...но не жрать.....
Валерий Ульяненко

, 27 дек. 2016, 20:59

Ну да Валерий, наверно Где-то от части Вы и правы. Но неужели сложившиеся сейчас ситуация на Украине не научила наших политиков не чему!!!??? Нельзя заигрывать и давать играть региональным удельным князькам. Украина уже показала к чему привели игры с Каламойским,Тимошенко,Ахметовым. Теперь наше провительство будет взращивать про западных удельных князьков в Белоруссии???? Наверно всё же нужно умело использовать политические инструменты в сложившейся ситуации ответных санкций. Надо объяснять гражданам России, что покупая контрабанду у подобных Армяно - Белорусских князьков ( Георгий и Сыновья)  они тем самым разрушают отечественное сельское хозяйство. Наверно вот о чём нужно снимать агитационные ролики и объяснять насиленнию что да как. А не снимать ролики про газпром и  как он думает о нас, а мечты сбываются только у него.
Андрей Фролов

, 27 дек. 2016, 23:52

ВСЕ К НАМ НА АЛТАЙ ПОДНИМАТЬ АГРОСЕКТОР,ПОЛЕЙ МНОГО РАБОЧИХ РУК ХВАТАЕТ.ДЕРЕВНИ ГИБНУТ НУЖНЫ ИНВЕСТОРА РЕАЛЬНЫЕ!!!! МОЖЕМ ПОМОЩЬ ОКАЗАТЬ ДЕЙСТВЕННУЮ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ КРС И МРС. ЗАТО НАШИМ КИНДЕРАМ ДОСТАНЕТСЯ НЕ БЕДНАЯ И НЕ ГОЛОДНАЯ РОССИЯ!
МЕНЕДЖЕР МагБи

, 28 дек. 2016, 06:03

Вот это действительно реальное предложение патриота своей страны и своего края. Вот почему таким людям не давать преференции, налоговые льготы и помогать всякими административными ресурсами. А мы все вместе, своим отношением к санкциям поддерживаем таких Армяно - Беларусских купцов, как компания "Георгий и Сыновья". Дорогие Коллеги, давайте все вместе в Новом Году будем немного разборчивее в выборе своих деловых партнёров, которые предлагают нам продукцию ну очень по подозрительной цене. И если мы каждый начнём с себя, то спустя время нам не будет стыдно перед своими детьми. 
Андрей Фролов

, 28 дек. 2016, 08:27

Кто нибудь в курсе эти армяне раньше случайно не держали цех под названием(КомертехСервис) 
Дмитрий Кремер

, 28 дек. 2016, 08:50

У них есть цех по обвали, там же и колбасный цех. Находиться на территории кож завода под Минском. Хозяина зовут Георгий, у него у первого в Беларуссии была частная аттестованная Бойня в EAC. Сама Бойня находилась в Шоршунах.
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 28 дек. 2016, 09:42

Ну точно гнилые людишки георгий (с большой буквы специально не пишу) и его сынок тварь жирная, всю жизнь махинациями занимаются, в Ростове АЧС было а они шпик от туда тащили
Дмитрий Кремер

, 28 дек. 2016, 10:56

Ну вот очём я и говорил, кому война а кому мать родна!!!       
Андрей Фролов

, 28 дек. 2016, 12:44

Андрей! Тебе в Тае заняться нечем????)))) На Южную Стрит сгоняй. Там есть где (и с кем разгуляться)
Сергей Юрьевич

, 28 дек. 2016, 13:04

Точно Фрол ты же в Тайланде!!??!!! Тебе чего там не отдыхается??? Так скучно, что решил заняться нравственным воспитанием коллег??? Уймись уже, сходи бухни или пробеги кросс по пересечённой местности. Только всё по отдельности делай, или бухай или бегай. А то будет, как всегда!!!)))) Кстате, ты кроссы там бегаешь???? Один или Всей толпой??? 
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 28 дек. 2016, 13:59

Блин,Игорёк! Не пугай меня так)))) Всего 6 ошибок!!!!! Прогресс налицо!!!!)))
Сергей Юрьевич

, 28 дек. 2016, 14:17

Всё нормально, я можно сказать отдыхаю!!!! Просто у меня разорвало мозг от такой наглости. Ты представь, что эти Армяно-Беларусские пираты как в лихие 90-е открыли свой бизнес уголок по контрабанде мяса в объёмах хорошего мясокомбината. Видно Беларусских чиновник этот вопрос не интерисует, плати откат и плати налоги. А на наших людей которых они травят этой контрабандой им плевать. Но самое возмутительное, что Беларусские чиновники и не скрывают что крышуют эту Армянскую контору( Георгий и Сыновья), об этом можно судить, как они отказали о проверке Россельхознадзору.   
Андрей Фролов

, 29 дек. 2016, 14:38

Андрей, согласен с вами, но не стоит упускать из вида и другую сторону, а именно покупателей. Уверен, что многие из тех, кто ее покупал, прекрасно знали о том, откуда она и тд. Но цена делает свое дело. 
Евгений Писарев

, 29 дек. 2016, 15:06

Евгений Вы частично правы. Хохлятскую блочку обезличивают и ставят этикетку Беларусия. А что касаемо мясо на кости всё по той-же схеме. 
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 29 дек. 2016, 18:31

На рынке в Курской области обнаружили украинскую колбасу с геномом АЧС

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости/Прайм. Сотрудники управления ветеринарии Курской области обнаружили украинскую колбасу с геномом АЧС на одном из несанкционированных рынков этого региона, сообщил Россельхознадзор в четверг.

Свиньи. Архивное фото

"На территории Курской области… сотрудниками управления ветеринарии Курской области 26 декабря 2016 года был выявлен факт осуществления торговли колбасными изделиями производства ООО МКТ "Чугуевский" (Харьковская область, Украина). Данная продукция перемещалась без оформления ветеринарных сопроводительных документов. Пробы от указанной продукции были направлены в ОБУ "Курская областная ветеринарная лаборатория", в которых… при проведении лабораторных исследований… был выделен генетический материал возбудителя АЧС", — говорится в сообщении.

По мнению Россельхознадзора, выявленные нарушения принимают систематический характер, и все граничащие с Украиной регионы России находятся в условиях повышенной опасности заноса и распространения АЧС.

Россельхознадзор неоднократно обращал внимание органов исполнительной власти регионов РФ на необходимость пресечения незаконной реализации мясного сырья, в том числе в несанкционированных местах торговли – стихийных рынках.

В России АЧС распространяется с 2007 года. В этом году вспышки АЧС были зафиксированы в Архангельской, Рязанской, Пензенской, Волгоградской, Нижегородской, Липецкой, Курской, Владимирской, Смоленской, Брянской и Ростовской областях, в Краснодарском крае, в Крыму, Чувашии, Адыгее и Татарстане.

ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 30 дек. 2016, 00:38

Это уже не просто продажа контрабанды, а смахивает на экономическую диверсию со стороны Украины. У нас в области в этом году из-за вспышки АЧС было унечтоженно более более 30 тыс голов свиней. Несколько свиноводческих комплексов оказались на грани разоренния. Эти все заигрывание с контрабандой могут привести к эпидемиологической  катастрофе и уничтожению целой отрасли сельского хозяйства, в которую в последнии годы наше государство и частные инвесторы вложили миллиарды долларов.        
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 30 дек. 2016, 00:53

Я фигею моралисты, когда предлагаешь нормальное мясо, то дорого! Вы сами же, россияне, просите найти пути лазейки, чтоб покупать украинское мясо, перерабатывать в РБ и блочкой к вам отправлять под видом белорусского!! Есть и люди которые это делают, но большинство так не делает, не нужно валить на всех и вся!!! С наступающим Рождеством!!!
Владимир Соловей

, 5 янв. 2017, 11:08

Полностью поддерживаю Владимира Соловей, все хотят говядину за копейки предлагаем по ценам ниже индикатива, РБ производства так 95% потенциальных покупателей отвечают нееееет дорого вот и экономте закупайте украинское, цена же классная, а остальное пусть на вашей совести остаеться......... я умалчиваю уже об ответственности перед законом. Есть поговорка есть спрос, будут и предложения!!!!!
Елена Воробьева

, 5 янв. 2017, 13:39

Дорогие Беларусы, в этой теме я пытаюсь привлечь соотечественников что бы они поддерживали своих производителей. Это касается не только готовой продукции, но и сырья производимого в РФ. У Вас в Белоруссии всё впорядке и с сельским хозяйством, и с готовой продукцией. За те годы когда Россия давала Вам льготы на покупку нефти, газ. Вы вкладывали эти живые деньги в субсидии колхозам и обновляли оборудование на производстве. 
Андрей Фролов

, 6 янв. 2017, 19:45

Андрюх ты прав на все 100%,но в  Белоруссии то же не так всё хорошо. Но я с тобой солидарен, что надо поддерживать свою экономику.   
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 7 янв. 2017, 20:05

Можно я выскажусь? Накипело!!!!!! Я не ЗА и не ПРОТИВ!!!!! Я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! Многие российские "суперпупер" закупцы из отделов снабжения на МК и прочих предприятиях, выпускающих готовую продукцию в виде пельменей, колбасы, сосисек и т.п., хотят брать свежий говяжий односорт по цене 22-месячного Росрезерва. И чтобы качество было ГОСТ и куски от 0,350 и наличие вышки. Умники хреновы!!!!))) А вот взять калькулятор в руки и посчитать, им видать скудоумие мало позволяет(((( Берём п\т по 180 р/кг. +35% кости и техзачистка=243р.+работа обвальщиков и жиловщиков+8 рублей=251, +накладные расходы(свет,вода,холод,расходники,ПРР)-6 рублей=256,аренда здания,з/п ИТРовцев и прочие расходы-5 рублей=261р. ну и чтобы особо не загружать прочими расходами приплюсуем 13% рентабельности. Итого по самым скромным расчётам получается 295 рублей. А "закупцы" пальцы веером гнут и свистят, что берут такой односорт по 240-245 р/кг. ГОСТовский!!!!!! Интересно, кто это в убыток себе работает, чтобы поставлять товар в угоду Клиента???. Без накачки, массажа и "пирога"???? Аууууу,знатоки,ваш выход!!!
Сергей Юрьевич

, 9 янв. 2017, 10:36

ИСТИНА СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ 
Владимир Арутюнян

, 9 янв. 2017, 13:42

Грамотно все расписал. Спасибо.
Андрей Ревенков

, 9 янв. 2017, 11:34

Спасибо, за информацию.
Алексей Сафронов

, 9 янв. 2017, 12:19

Те кто говядину покупает б/к тот знает все эти расклады и рынок мониторит,и качество производителей,а те кто без денег сидит и хочет в отсрочку,либо вообще не берет просто поговорить те мозг и сушат ии выводят из равновесия порядочных производителей,пример С.Ю.)))

А насчет раскладки обвалки,зная все тонкости но являясь на стороне продавцов!,Конечно согласен с С.Ю. 295 это минимум за односорт!!!)))
Виталий Иванов

, 9 янв. 2017, 14:28

Виталий! Это камень в мой огород? Я про первый абзац)))))
Сергей Юрьевич

, 9 янв. 2017, 14:42

Это камень в огород тех кто мозг сушит а ничего не покупает,я считаю на них вообще не стоит тратить нервы и время!
Виталий Иванов

, 9 янв. 2017, 14:44

Сергей Юрьевич я с тобой частично согласень, но мы сами виноваты ( производители Блочки,трейдеры и многие другие) что производители готовой продукции крутят руки нам, как хотят. Мы демпингуем,откатываем,мудрим с качествам, одним словом из кожи вон лезем, а большинство мясокомбинатов смотрят на это и еб..т  нас      как хотят. Всё понятно, что рыночные отношения, что капитализм в стране и человек - человеку волк, блин но нужно быть как-то более сплочённо и выстраивать единую цену на продукцию. Сам пишу это, но понемаю, что это не реально. Я понимаю только одно, что оху..ли от прухи эти Беларуссы и наши колбасники))))))))).Как жить нашему брату, хрен его разберешь)))))))))))))     
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 10 янв. 2017, 04:48

Что - то Фрол молчит, не спился он там на чужбине??? ))))) Андрюха ау!!! Ты живой там???
ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ

, 10 янв. 2017, 04:51

Наверное женился там на какой-нибудь Зухре(или не приведи Господь Зухере). Тай просто так назад не отпускает))))) А мож ему крокодил яйки откукожил)))) Или слон на мозоль любимый наступил)))) Или в "Севен элевен" администратором устроился))))
Сергей Юрьевич

, 10 янв. 2017, 15:10

Мы не пропали, у нас просто интернет обрубило.  Ну вот, дай Вам только поржать над старыми,больными сапогами. Нет я не женился,ориентацию тоже менять поздно)))) мы просто решили продлить отпуск. В нашем отряде конечно есть потери, но они сугубо связаны с неправильным употреблением алкоголя.))))   
Андрей Фролов

, 11 янв. 2017, 15:19

Я так понял лазарет забит под завязку???? От Тая-то хоть чего осталось? Стоит в феврале туда лететь????
Сергей Юрьевич

, 11 янв. 2017, 15:54

Мы на Пхукете, я не могу сказать, что всё разрушенно и полный апокалипсис. У меня сослуживцы вчера приехали к нам с Самуи, вот там они рассказывают твориться настоящая катострофа. 
Андрей Фролов

, 11 янв. 2017, 16:17

А я думал наводнение на Самуи это детский утренник по сравнению с тем, что вы вытворяете на острове)))))
Сергей Юрьевич

, 11 янв. 2017, 16:33

Не мы уже старые больные сапоги, это раньше мы могли  погонять Поляков,западных Хохлов,Немцев. Даже однажды познакомились с натовским спецназом. как они хотят воевать с нами, это немощь умерла после 2 часовой тренировки с нами. Так мы все давно уже пенсионеры, а они действующие военные. Мы эту немощь вечером пригласили выпить за знакомство, эти уроды выпили по стопки и устроили мордобой между собой. Потом как выяснилось четверо из них были дырявыми, и они стали ревновать друг друга и устроили мордобой. С тех пор мы не зовём выпить малознакомых иностранцев, от греха подальше)))))
Андрей Фролов

, 11 янв. 2017, 17:08

Ну хоть не из одной рюмки-то пили? Не на брудершафт?))))
Сергей Юрьевич

, 11 янв. 2017, 17:11

Конечно нет, нам сразу не понравился этот гей спецназ. Вот мы его и решили проверить Петькиным самогоном первочём. Вы не представляете, что там началось после первых литров. Даже уважающие себя леди-бой, краснели от стыда))))
Андрей Фролов

, 11 янв. 2017, 17:29

Кстати о наших баранах, познакомился с одними чинушими из Беларусии. Сейчас ужинаем с ними, завтра напишу про этот армянский бизнес уголок в Белоруссии. По словам этих господ, контора "Георгий и Сыновья" в открытую торговали документами на Украинскую контрабанду. Сейчас хлопним Петькиного первоча, и я выведу этих Белорусских коррупционеров на чистую воду))))))))))   
Андрей Фролов

, 11 янв. 2017, 21:17

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Горячее предложение