100 % - реклама колбасы, какая?

Уважаемые коллеги. Подскажите пжл, как лучше всего прокачивать новую колбасу в городе:  ТВ, радио, журналы, акции, дорожные баннеры, дегустации, массовая дистрибьюция, листовки..., что??? Ваши точки зрения? Советы? Мнения? Критика?

Друзья, ещё пжл помогите описать портрет клиента на колбасу премиум-класса.

Всем огромное спасибо и удачи.

Комментарии (15):

#1
Дмитрий, я думаю, что Вам оптимально здесь разместить объявление-запрос об оказании такого вида услуг!?  
В свою очередь, смотрите личные сообщения - отправляю информацию.
Кирилл Колобков

, 30 янв 2015, 11:52

#2
Хорошо спасибо за совет.
Дмитрий Доценко

, 30 янв 2015, 11:54

#3
Добрый день,Дмитрий. Воспользуйтесь услугами "бренд-менеджера", услуга не дешевая, но эффективная. Месяц и ваша продукция "возможно" (!!!) в сетях: Федералы, Регионы, МО, Розница.
Кирилл Колобков

, 29 янв 2015, 09:18

#4
Да можно, а не могли бы вы кого-нибудь порекомендовать, что-бы не промахнуться.
Дмитрий Доценко

, 30 янв 2015, 10:15

#5
Дмитрий. Основная и лучшая реклама. По новому продукту - это. Максимальная дистрибьюция. Желательно иметь котракты с крупными фелералами. X5, aushan, lenta, okey, тандер и т.д. и планировать совместный маркетинг (как правило он зашит в нагрузке по контракту) участие в каталогах, буклетах, лифлетах. Можно и BTL какой запустить , и грамотный трейд маркетинг. тв реклама по статистике привлеквает 2 % потенциального покупателя. Если бюджет позволит то и ATL. Но лучше биллборды сити формата.
Денис Корнилов

, 30 июн 2014, 19:56

#6
Больше спасибо Денис за совет! А как лучше составить продающий наружный баннер на колбасу натянутый прямо на магазин?
Дмитрий Доценко

, 29 янв 2015, 02:47

#7
Дегустация в ТТ
#8
Буду рада помочь, пишите, я обязательно отвечу на все вопросы в меру своих  скромных знаний.
Юлия Анисимова

, 14 янв 2014, 08:06

#9
Мария большое за поддержку, будем связываться с вами по эл. почте, если хорошо раскачаем колбаску в нашем городе, то мы Вас точно не забудем, как в личном так и в инных планах...
Дмитрий Доценко

, 14 янв 2014, 05:19

#10
Реклама на ТВ - хороший, правильный ход, чтобы Ваша реклама точно попала по назначению,  нужно подумать - кто Ваши потенциальные покупатели, чем они интересуются, какой примерно у них ритм жизни (рабочее время, время отдыха) и пр. Исходя из этого, можно предположить, что определенный процент вашей аудитории может смотреть телевизор вечером, придя с работы, возможно новости, или какие-то развлекательные, познавательные, спортивные  программы, а может просто в качестве фона. Безусловно, определенный эффект от участия в описанной Вами программе будет, но если говорить об эффективности, то я бы все-таки посоветовала собственный ролик, пусть даже небольшой, но умный, яркий, интересный, возможно с юмором, может с участием какой-то местной знаменитости, вобщем, все должно быть в меру, как в хорошем рецепте колбасы:). Не забывайте о промо-акциях, спонсорских программах (возможно, спортивных мероприятий), фирменных магазинах и отделах, также очень важна узнаваемость Вашей марки. Дмитрий, если Вам интересно, я могу продолжить консультации чисто из профессионального интереса на безвозмездной основе по эл почте
Юлия Анисимова

, 13 янв 2014, 09:25

#11
Мне сложно судить о менталитете людей Вашего края и о их достатке, но если взять средние значения, судя по Вашей оценке, продукт дорогой, соотвественно решение о покупке принимают все-таки взрослые люди с довольно высоким уровнем достатка. Думаю, люди старше 30- это уже достаточно сознательные люди со своими сложившимися предпочтениями , возможно уже уставшие от обыденности продуктов, желающие и имеющие возможность попробовать новые продукты (хотя есть конечно и те, кто предпочитают проверенное и привычное). Примерный портрет покупателя нарисовали, теперь нужно подумать, что нравится таким людям, где они чаще  бывают (в частных лавках или в супермаркетах, и тд. ), опять же, форма восприятия информации довольно серьезная, поэтому Ваше предложение должно быть тщательно продумано, чтобы оно звучало именно для Вашего покупателя, отличалось из общей массы предложений, соотвествовало уникальности продукта. Можно привлечь людей и со средним достатком, для этого Вы вполне можете "формировать" их вкус, предлагая им то новое, что могло бы их заинтересовать (натуральность продукта, уникальность, экзотичность, вкусовые особенности и пр.) Ну и хочется предостеречь от таких ошибок, как реклама дорогих машин на бортах социального тарнспорта...
Юлия Анисимова

, 11 янв 2014, 09:51

#12
Всё ясно, будем пробовать с ТВ, уже два года занимаемся своим продуктом без особой рекламы и, что-то как-то очень медленно всё идёт, надеялись на принцип сарафанного радио, но видимо и оно не работает без хорошего маркетингового толчка и помощи других рекламных продуктов, поэтому начнём с проверенного ТВ, у нас в городе есть хорошая передача на одном из главных местных каналов ТВ про кухню, готовку, рецепты и т.п., так вот в ней, в конце каждого выпуска ведущая делает подарок гостю передачи, а подарком может быть всё связанное с кухней и кулинарией, вот у пусть преподнесёт нашу колбаску и при этом ведущая около 10 секунд говорит про неё в эфир. Как Вы думаете пойдёт? Аудитория конечно не полная для нашего продукта, только хозяйки и люди, любящие готовить.Мария, а вы не можете сказать, что такое реклама, связанная с социальными программами?
Дмитрий Доценко

, 13 янв 2014, 02:46

#13
Спасибо, ещё вопрос,  если дорогая колбаса, достаток клиента средний и выше, по возрасту, в основном от 30 и старше, но не старше 65, какая реклама нужна для данной категории покупателей???
Дмитрий Доценко

, 11 янв 2014, 06:25

#14
Здравствуйте, Дмитрий. Все довольно просто: 1. определяете свою целевую аудиторию- кто Ваши покупатели ( территория, достаток, возрастные группы, и тд. ) 2. какая задача у Вас- новая марка, или поддержка уже известной марки, конкурентоспособность и пр. 3. когда все предыдущие вопросы для себя определены, можно выбрать канал продвижения, хорошо подойдут такие сми как,  местное тв, местные сми (газеты), конечно же, наружная реклама. Опять же, на мой взгляд, листовки не лучший вариант. Радио... считается достаточно индивидуальным вариантом, но также довольно эфективным, главное грамотно составить предложение. Конечно же, фирменные магазины, всевозможные акции и промо-мероприятия тоже хорошо продвинут вашу марку. Буду рада, если эта информация Вам поможет, желаю удачи!
Юлия Анисимова

, 10 янв 2014, 12:50

#15
Мария, день добрый!Подскажите Вы давно в этом бизнесе??Интересно узнать Ваше мнение и по другим вопросам.
Владимир Лукьянов

, 21 мар 2014, 16:06

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее