Помогите бороться с мошенниками?

Здравствуйте уважаемые коллеги. Помогите бороться с мошенниками. Достали уже. Кругом одни перекупы без денег, которые кинуть хотят и кидают направо и налево и ни кто на них управу не найдет. Сам из-за таких вот потерял свой бизнес. Я записал ролик в интернете. нужны просмотры, может до СМИ дойдет
http://www.youtube.com/watch?v=y5tExylk_BY&feature=youtu.be

Комментарии (45):

#1
Лучший вариант себя обезопасить - лично ехать к поставщику, чтобы убедиться в наличии товара и его качестве.
#2
Верно то верно, но тут уже в темах писали, что можно посмотреть товар, но все равно его и не увидеть после оплаты, так как оплата до продавца так и не дойдет, а деньги уже тю тю...надо что то делать с посредничеством...
Ольга Игоревна

, 7 сен 2015, 16:00

#3

все правильно...самому!!!!!!!!!!

Андрей Николаевич

, 23 апр 2015, 22:00

#4
Застраховать то можно, только вот страховка на мошенничества по поддельным бланкам не действует. От мошенничества практически никто не страхует.
Юлия Иванова

, 23 апр 2015, 18:02

#5
ну да правда ваша...вот только для чего дана человеку голова...надо себя же любить и думать прежде чем платить деньги..и проверять с кем работать а с кем нет...да и еще надо смотреть на то что  по чем предлагают товар ..и не кидаться на дешевизну...может конечно я в чем то и не прав...но жизнь учит ..всем всех благ и удачи в делах.
Андрей Николаевич

, 23 апр 2015, 19:51

#6

Внимание кражи. ВАЖНО

 

Уважаемые коллеги. Довожу до Вас следующую информацию. Не в коем случае, ни от каких компаний не ставьте на перевозки нижеперечисленных водителей. Машины принадлежат физикам, их могут привлекать по договору аренды итд. Фирма перевозчик из СПб, предоставляющая их, либо ООО АТП Запад Логистик ИНН 7820332990,  либо ООО Запад Логистик ИНН 7841477108. Директор Агошков Дмитрий Леонидович, Агошкова Екатерина Леонидовна. Специализируются на пропаже мяса, не побрезгают и рыбой или другим дорогостоящим грузом.

Схема простая, ставят под погрузку рефы, собственный транспорт(записанный на маму или лизинговый), не выезжая из Питера, водила заходит в магазин минут на 30-40, выходит машины естественно нет.  Имея связи в соответствующих органах, все оформляется согласно буквы закона, как кража автомобиля. Выдается постановление о пострадавших итд…Через несколько дней машина чудом находится, уже пустая. Вышеперечисленные лица, вежливо советуют обращаться в суд и ждать пока найдут воров….

 

Обязательно перешлите данную информацию всем коллегам мясникам, рыбникам, а так же поставщикам в СПб.

А также занесите в свои черные списки перевозчиков, либо передайте в СБ вашего предприятия.

 

 

VOLVO В659УХ98  п/пр ВК 2249 78

Шунгурциков Андрей Владимирович, г.р.

Зарегистрирован: Республика Калмыкия, г.Элиста, ул. 3 микрорайон, д. 24, кв. 65

8507 356737  Выдан Отделом ОФМС Россия по республике Калмыкий в г. Элиста

8-981-977-47-00

 

VOLVO В 050 РК/178,  п/пр ВК 2746/78

Пятаков Владимир Александрович, г.р.

Зарегистрирован: г.Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, ул. Гагаринская, д.88

6009 № 505476 выдан ТП в Станице Боковская Межрайонного Отделения УФМС по Ростовской области в Слободе Кашары года

8-981-778-40-53

 

VOLVO  В 660 УХ/ 98 ,прицеп: ВК 7988/78

Ильвес Александр Викторович

5803 721599  Выдан ОВД Плюсского р-на Псковской области

8-981-970-38-18

 

ВОЛЬВО В 050 РК/178, ВК 2746/78

Власов Николай Валентинович

5807 896209 ТП УФМС России по Псковской обл. в Плясском р-не

8-981-778-40-53

 

VOLVO В 660 УХ/98,    п/пр ВК 2249/78

Серегин Виталий Викторович, г.р.

Зарегистрирован: Ленинградская обл., п. Серебрянский, ул. Лужская, д.4, кв.27

4102 № 870692 выдан ОВД Лужского р-на Ленинградской обл.

8-981-970-38-18

 

Владимир Васильев

, 23 апр 2015, 12:17

#7
а застраховать груз нельзя было?
Андрей Николаевич

, 23 апр 2015, 15:27

#8
конечно можно) никто не мешает. но всем, как обычно, денег жалко)
Валерий Ульяненко

, 23 апр 2015, 16:04

#9
да ты прав)))скупой платит дважды...
Андрей Николаевич

, 23 апр 2015, 17:45

#10
Можно здесь поискать:
Владимир Никитин

, 21 апр 2015, 15:37

#11

К сожалению такая схема работать не будет.Всегда есть у знакомых неотложные дела и т.д.,к тому же, кто будет тратить свое время за символическую плату(а это по факту -пол дня в лучшем случае).А так конечно было бы удобно)))

Алексей Л

, 21 апр 2015, 12:13

#12
Да я имел ввиду знакомых в нашей отрасли,либо людей проверенных третье лицо скажем так(но естественно компетентных) 
Виталий Иванов

, 20 апр 2015, 20:28

#13
Коллеги,а как Вам такой вариант у всех есть в том или ином городе знакомые которым доверяешь,Москва ,Питер понятно хотя не исключаю и в этих городах такую схему работы!!!!
Идея в чём у меня погрузка,например, в Туле я у сообщества узнаю человека который в этом регионе и предлагаю ему проконтролировать отгрузку за какое то вознаграждение.Понимаю идея не нова,но как вариант думаю имеет право на существование.Жду отзывы)))

Виталий Иванов

, 20 апр 2015, 19:08

#14
не каждый  знакомый может быть специалистом в этой области...т.е в мясной!а если некачественное нагрузят...то спрос с кого?я лично сам езжу..пусть время это займет..зато на душе легче.может конечно я не прав?но я высказал свое мнение.
Андрей Николаевич

, 20 апр 2015, 20:02

#15
у нас одни "шустрые" очень много народу и на очень хорошие бабки накидали....свалили в другой город, подальше....их и там нашли...но взять с них ничего не смогли...нашедшего их так напугали, что он даже заяву писать боится.... так что в топку очередь большая....
Дмитрий Белоусов

, 20 апр 2015, 18:50

#16
В топку то верно ,так и надо.Но если при этом проблема возникнит с правоохранвозникнитто в итоге мы в минусе окажемся.
Как мне кажется нужно нарабатывать базу ,начиная от проверки ,заключение двозникнит заканчивая методами по решению проблем.
Мурад Мутаев

, 20 апр 2015, 14:16

#17
с ними надо не бороться, а в паровозную топку отправлять. чтоб другим была наука, и желание на всю жизнь отбило...
Валерий Ульяненко

, 20 апр 2015, 12:37

#18
Ну да, такое часто бывает. Мой номер со мной аж с 2002 года. Менять пока не собираюсь :)
Сургут Поставки

, 20 апр 2015, 10:00

#19
продавца/покупателя, контрагента... мошенники же часто пользуются не зарег. симками...
Дмитрий Белоусов

, 20 апр 2015, 09:58

#20
чей номер не зарегистрирован? 
Сургут Поставки

, 20 апр 2015, 09:51

#21
да уж, было бы очень хорошо и полезно всем.....
вот если номер мобильного нигде не зарегистрирован, это уже намек?
Дмитрий Белоусов

, 20 апр 2015, 09:50

#22
По хорошему прописать отдельно ветку с мошенническими схемами, постоянно добавляя темы и держать эту ветку в топе. Александр Воробьев предложил прекрасное решение, осталось что бы кто то воплотил в жизнь.
Nikolay Smirnov

, 20 апр 2015, 07:14

#23
Или как вариант через ячейку. Положили деньги машина вышла. 
#24
Теперь так и будем
Вячеслав К

, 16 апр 2015, 19:39

#25
Коллеги, есть банковские продукты аккредитив и факторинг.
Владимир Никитин

, 16 апр 2015, 19:36

#26
Добрый день коллеги!
Мой долг предупредить Вас и обезопасить от действий мошенников, 
а именно ООО ЯрЭнергоАудит в лице Дедюрова Владимира и его супруги Татьяны Сошниковой, 
а так же некой Ольги(89852100371 ее сотовый) которая проживает в Москве и представляется менеджером данной "конторы".
Месяц назад сделали у них заказ на головы говяжьи 20 тонн, обещали накопить за неделю просили предоплату 100%
в качестве подтверждения намерений сделали предоплату в размере 30 т.р. 
Как Вы понимаете головы мы не получили, телефон Владимира выключен, Татьяна трубку берет через раз, под разными предлогами (проблемы с налоговой, нет денег и т.д и т.п.)  отказывается вернуть предоплату. 
Если была подобная ситуация с Вами, прошу дать обратный ответ.
Спасибо за внимание и будьте осторожны.
Вячеслав К

, 16 апр 2015, 19:27

#27

Обсуждали уже тут их. И пришли к выводу, что для мясников более чем стремное название.

Валерий Ульяненко

, 17 апр 2015, 13:22

#28
8) ахаха
Андрей Ульянов

, 17 апр 2015, 15:30

#29
Кто-то имел дело  с
ООО "ПРОДСБЫТ" Москва, Открытое ш., д.13
ОАО "ТД Преображенский"
сайт -
skype - slisha13
Долбят своими предложениями, ни разу договор даже не представили, ни карточек клиента.
Владимир Никитин

, 16 апр 2015, 19:13

#30
Добрый день! Работаем с ООО "Продсбыт" на Открытом шоссе, поставляем им не первый год куриную разделку, работаем продуктивно! 
#31
Я сижу на преображенке, если надо завтра узнаю
Руслан Тагиев

, 16 апр 2015, 20:00

#32
Руслан, спасибо. Я решил с ними не работать, да и не смог, если честно. В интернете ничего позитивного про них не нашёл. Они тоже здесь рекламируются. Может просто со мной так их менеджер поступает, завалена работой. А я тут плохо отзываюсь.
Владимир Никитин

, 16 апр 2015, 20:13

#33
Ещё один нормальный вариант от обмана - аккредитив.
Владимир Никитин

, 16 апр 2015, 19:06

#34
Всем привет. Нужно придумать,как обезопасить себя.
я работаю:
1)по факту погрузки на РБ - не для всех заказчиков это приемлемо
2)по факту поставки транспорта (без отгрузки) , очень редко если Москва, то предлагаю оплатить транспортную логистику (на заморозке),иначе не дергаюсь
3)по предоплате 100 % - боится заказчик,и я их прекрасно понимаю,даже проверенные и долгосрочные партнерские отношения не гарант поставки товара.
Идет работа,идут переговоры,и как дело доходит до подписания договора,поставщик боится что не оплатят, заказчик боится что не поставят товар,и проверяют друг друга,все же не смотря на все эти действия ,очень много людей попадают на мошенников,или просто у компании возникли финансовые долги перед третьими лицами и соответственно по цепочке страдает конечное звено.
Как я думаю,самый некидабельный вариант сделки,это оплата по факту погрузки.

Мурад Мутаев

, 16 апр 2015, 14:04

#35
Иприходится чуть ли не всю цепочку делать самостоятельно. 
#36
Да Антон так и есть.. 90-е вернулись почти. Осталось до перестрелок дойти и бронированных мерседесов. Полиция за деньги, крыши и т.п.
При чем больше всего бечит что и цены готовы обсуждать и сотрудничество прозрачным делать вплоть до совместных переговоров  - один фиг. 
#37
"Ну а что так и есть. Зато мы всем должны.."
Сергей, абсолютно согласен! Перед Новым годом попали на 2 машины охлажденных быков благодаря компании ООО "Арсенал" из Марий Эл (всем, кто пострадал из-за данной организации, просьба обратиться в л.с., дело в прокуратуре, намерены судиться до конца). 
Все эти мудрые мысли - "пробивайте, проверяйте" - проходили, и пробивали и проверяли и работали (все всегда и проверяют и пробивают, но через одного залетают, причем не от новой компании, а от той, с которой уже немало работали).
В один момент потеряли сумму в две квартиры. Обязательства перед партнером-клиентом по той поставке выполнили (перерабатывающее производство), но ушли в огромные долги, теперь по копейкам выплачиваем обязательства перед другими партнерами, получается замкнутый круг и "снежный ком". 
Совершенно верно, даже кредит взять в такой ситуации невозможно, с МВД и прокуратурой переписываемся и перезваниваемся регулярно на протяжении четырех месяцев - но особого результата пока нет. Занять деньги у знакомых - такие деньги не занимают. А без собственного оборота, на чужих деньгах работать невозможно.
Судя по тому, что ежедневно появляются все новые и новые темы в черном списке, 90-е годы вернулись во всей своей красе. 
Менеджер Менеджер

, 16 апр 2015, 12:27

#38
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням".
(2пос.Тим. 4:).. Это можно перенести на эту тему применительно к дешевой цене. Дешевая цена льстит слух. А время-это сейчас.
Андрей Ревенков

, 16 апр 2015, 10:27

#39
Да уж...  Что не день то новые случаи. 
Пару дней наза еще одна компания на 3 млн попала. Всех предупреждаем что дешево не бывает просто так - нет типа сами умные.... И получается так. 

#40
Не  нашла  Ваш  ролик .  Хотелось   бы  посмотреть.  Сами  пострадали от мошенников  РПК  -  Иван   Блинов.  800 000 р   улетели   в  никуда!!!
#41
По хорошему прописать отдельно ветку с мошенническими схемами, постоянно добавляя темы и держать эту ветку в топе. 
#42
У мошенников все есть, все рычаги работы. И видать крыши хорошие. Вот попробуй я так кинь кого-нибудь. Сразу же голову открутят или посадят. А у кого дело на поток идет, ни чего им и не будет. Кто то горбатиться потом и кровью как говориться, а кто то ворует.... 
Сургут Поставки

, 15 апр 2015, 15:19

#43
Нужно реестр обязательно вести общий и достпуной с описанием проблем о конкретных контактных данных. Про сайты правда часто мошенничесик сайты выглядят не хуже официальных и сайты покупаются сделанные несколько лет назад чтобы не новые а компанию то с оборотами купить дело техники 30 -80 т.р. 
#44
Ну а что так и есть. Зато мы всем должны... Я сам начал относительно недавно и то пишлось заиметь свой транспорт. Заключить прямые контракты с заводами и только сейчас более менее процесс пошел. А раньше также гонялся за воздухом. 
#45
Да уж.................
Виталий Иванов

, 15 апр 2015, 14:31

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее