Плагиат Forever?

Уважаемые коллеги!
 Действительно, как просто воспользоваться чужим трудом, присвоить чужие заслуги и разместить чужую фотографию продукции, выдав ее за свою. Не знаю, как для вас, но на мой взгляд это просто самое настоящее свинство. Если компания не дорожит своей репутацией, то тогда, пожалуй можно присваивать чужой труд. Но, по крайней мере глупо солидным изданиям, таким как «Волжская коммуна» использовать чужие фотографии без ведома правообладателя, а именно мясокомбината ВЛАДИ (стр. 118, «Первый», специальный выпуск "Инвестиции"). Крупному мясокомбинату «Кудряшовский» выкладывать на страницы своего сайта фотографии, не относящиеся к производимой им свинины (просто скопированной с сайта опять же нашей компании www.mk-vladi.ru). Неужели товарищи маркетологи и шеф-редоктора таких именитых компаний не гнушаются пользоваться столь грязными технологиями.Чтобы не быть голословным в своих речах прошу самим ознакомиться с этим воровством чужой собствености, тобишь фотографиями продукции мясокомбината ВЛАДИ в других интернет ресурсах: www.kydr.ru, www.7cont.ru, www.palladi.ru и сравните с фотографиями на  www.mk-vladi.ru. Разумеется, возникнет вопрос — чем мы можем доказать принадлежность этих фото именно нашей организации? Легко! Первоначально у нашей организации был, да и есть, еще один сайт app-vladi.ru, который был изготовлен в 2008 году, где собственно и размещались данные фотографии, которые в последствии и были с него пересены на наш новый официальный сайт www.mk-vladi.ru.Сайты компаний-плагиатчиков датированы 2009 годом размещения. Так что можно не обладать дедуктивным складом ума, чтобы сопоставить все кусочки пазлов. Так же, хотелось бы заметить, что тупым копированием аж целых страниц нашего сайта не гнушаются многие мелкие компании, перечислять которые просто нет смысла. Ну, что ж, вы на верном пути: отсутствие собственных мыслей приводит в конечном результате к забвению! Предложение ко всем компаниям:Давайте не молчать, а пресекать на корню присвоенцев чужого труда! Составим список ПЛАГИАТЧИКОВ! www.kydr.ru
www.7cont.ru
www.palladi.ru
www.opt-prod.ru
 “Волжская коммуна” издание «Первый» специальный выпуск «Инвестиции»

Для справки:
 Плагиат (от лат. plagio — похищаю), вид нарушения прав автора или изобретателя. Состоит в незаконном
использовании под своим именем чужого
произведения (научного, литературного,
музыкального) или изобретения,
рационализаторского предложения
(полностью или частично) без указания
источника заимствования. По советскому
праву виновный несёт ответственность
за П. в гражданском либо в уголовном
порядке, в зависимости от степени его
общественной опасности. По гражданскому
законодательству (например, ГК РСФСР,
ст. 499, 500) автор (после его смерти —
наследники и др. лица, указанные в
законе) вправе требовать восстановления
нарушенного права (например, публикации
в печати о допущенном нарушении),
запрещения выпуска произведения в свет
либо прекращения его распространения;
в случае причинения убытков автор может
требовать их возмещения. По уголовному
законодательству (например, УК РСФСР,
ст. 141) П. наказывается лишением свободы
на срок до 1 года или штрафом до 500 руб.
(Большая Советская Энциклопедия)

Комментарии (27):

#1
Не в тему, но не понял как создать новую. На сайте активно рекламируется Оренбургский НИСОН, кто-нибудь с ним работал? Что там?
Валерий Соболев

, 1 апр 2011, 17:36

#2
переживай-не переживай! факты на лицо!обидно....
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 15:32

#3
Да, первые несколько лет мы очень из-за этого переживали) А сейчас уже за всем не уследишь. К тому же поисковики сейчас научились мгновенно распознавать сайты - источники.
Сергей Павлюченко

, 31 мар 2011, 15:01

#4
да, у постоянно, не побоюсь этого слова, воруют картинки, графики. Так еще и умудряются не ставить ссылки на статьи, написанные нашими ньюсмейкерами, аналитиками..
#5
+22 Кстати, это предложние для meatinfo. Не помешало бы.
Олег Синецкий

, 31 мар 2011, 14:10

#6
Не ленитесь, делайте водяные знаки на фото. Общемировая практика.
Олег Синецкий

, 31 мар 2011, 14:09

#7
Так то оно так, но посудите сами - компании вкладывают деньги в фотосъемку, в работу дизайнеров для их обработки и т.д. по схеме. Пришел какой-то товарищ и воспользовался денежным и людским ресурсом компании! эт ж воровство чистой воды! кстати есть замечательные ресурся, где выложены качественные фотографии, которые размещают фотографы - профессионалы! необходимо просто внести определенный денежный сбор - и пользуйся себе на здоровье! скорее русское желание все получать на халяву перевешивает все моральные и этические нормы!
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 13:54

#8
Фотографий качественных очень мало. Взять на примере живого скота - нет фотографий ни у кого своего собственного скота. А если и есть, то качество фото оставляет желать лучшего.. Поэтому и преобладает плагиат.
#9
Никого не хотел обидеть. Просто тут не вина самих компаний, это качество дизайнерских услуг в России... А вот списочек таких контор нужен, только не на этом ресурсе.
Олег Синецкий

, 31 мар 2011, 12:38

#10
Так мы и делали! многие извинялись и удаляли наши фотографии. а что бы отследить все размещения -это надо спецально обученного человека сажать! спасибо за совет обязательно поговорим с програмистами! а вот про саморекламу это вы погорячились!((( 
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 12:03

#11
Прошу прощения за ссылки, это последние. Татьяна, вариант решения данной проблемы: Составляете список http://mk-vladi.ru/files/image/7/903272756.jpg - http://www.palladi.ru/images/it/28594_21245_big.jpg и отсылаете владельцам сайта. Решат со своими дизайнерами данную проблему молниеносно. И незачем дальнейшее обсуждение этого тут. Больше похоже на саморекламу. "Давайте не молчать, а пресекать на корню присвоенцев чужого труда!" А составление списков ни к чему.
Олег Синецкий

, 31 мар 2011, 11:55

#12
Если вы не заметили, у нас есть удобная функция как гиперссылка! И думаю, что хватит уже тут всяких ссылок..
#13
сравните с этим
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 11:40

#14
http://www.palladi.ru/images/it/28594_21245_sm.jpg - это ссылка на картинку
Олег Синецкий

, 31 мар 2011, 10:58

#15
Не вызывает, ваша ссылка правильная смотрите 2 ряд 3 картинка слева))) , вот еще :
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 10:42

#16
возможно, вы правы по поводу программистов, но ведь наша компания все таки не одинока в этой проблеме? или я не права?
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 10:24

#17
без вопросов!) "Если Вы внимательно посмотрите на нашем сайте в разделе "Производство", то увидете фотографии двух милых женщин - наших сотрудниц в холодильном комплексе, вот как раз эту фотографию использовало издание "ВК", остальные выше приведенные компании - раздел "Продукция" - полутуши!Сами в поисковике Яндекса Картинки введите "Свинина в полутушах" увидите остальных участников))  " Прошу у всех прощение, что повторяюсь)))
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 10:23

#18
Прошу прощения, что повторяюсь. Не вижу. Вы можете дать ссылки? Вызывает затруднения?
Олег Синецкий

, 31 мар 2011, 10:27

#19
Дайте сравнить фото :) Жду ссылок.
Олег Синецкий

, 31 мар 2011, 10:13

#20
Татьяна, умные программисты знают как защитись информацию!))
#21
Ставим конечно же, но как вы представляете себе поставить подпись на фотографии, которая размещена на сайте?! воруют то по большей части именно от туда!  
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 10:02

#22
Татьяна, ну так ставьте подписи на свои фото!
#23
В суд мы подавать конечно же не будем. Не зачем, смысл моего послания в массы был несколько иным! к сожалению в сети интернет с каждым годом все больше и больше появляется людей, компаний, содружеств и групп, которые используют чужие фотографии, статьи и прочее. Если в печатных СМИ это каким-то образом регулируется, то в инетнет пространстве сделать это давольно сложно, если вообще возможно. По этому, я и предложила создать черный список "нечистых на руку"! На своем примере убедилась, что это единственно средство от плагиатчиков!   
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 09:35

#24
ничего интересного... не нравится- подавайте в суд...
#25
Если Вы внимательно посмотрите на нашем сайте в разделе "Производство", то увидете фотографии двух милых женщин - наших сотрудниц в холодильном комплексе, вот как раз эту фотографию использовало издание "ВК", остальные выше приведенные компании - раздел "Продукция" - полутуши!Сами в поисковике Яндекса Картинки введите "Свинина в полутушах" увидите остальных участников))  
Татьяна Андреева

, 31 мар 2011, 08:55

#26
Приведите ссылки на фотографии с сайтов перечисленных компаний. Самостоятельно не нашел.
Олег Синецкий

, 31 мар 2011, 10:01

#27
И какие фото украдены?
Олег Синецкий

, 30 мар 2011, 16:48

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее