ООО ПродИмпекс ИНН 7805659335 г.Санкт-Петербург - непорядочные поставщики

Хочу предупредить всех кто собирается закупать мясосырьё у ООО ПродИмпекс (генеральный директор МАТЮШЕЧКИН Илья Михайлович) - это непорядочные поставщики. Между нами и ООО ПродИмпекс был заключен договор поставки говядины в п/т с оплатой по факту прихода продукции. Они пообещали нам свежайшее мясо суперкачества! Сначала они хотели 10% предоплаты, потом стали просить 100000 на транспорт, но мы решили что если мы ничего вперед им проплачивать не будем, то для них это будет стимулом привезти качественную продукцию. Но не тут то было. Они по хитрому забили в договор штраф в размере 100% от стоимости товара при отказе от приема продукции и привезли то, что вы видите на прикрепленных фото. При этом требовали от нас составить акт, что мы отказываемся принять их "качественную" продукцию, в конечном итоге составили его сами, прислали нам его по e-mail, и сами же и подписали и за водителя который в тот момент находился рядом с ЗАО Подольскхолод(а они находились в Питере) и как я понимаю, и за наших сотрудников. Видно собрались эту "липу" предоставить в суд, что бы штраф сорвать. Продукцию они осмотреть не дали, только открыли машину(хорошо что мы успели сфотографировать то что лежало с краю) показать что там лежит мясо, а сколько его, и какое оно в середине - нам это знать не положено. Подозреваю, что с краю лежало самое хорошее. Сказали что когда заплатим им деньги согласно их накладной, вот тогда они заедут на территорию хладокомбината и соизволят показать что же там внутри и позволят мясо взвесить. При этом в накладной у них был указан вес ровно 20000 кг не больше не меньше. А полутуши лежали навалом. Кто работает с говяжьими полутушами знает, что такого веса в фуре просто быть не может. Он всегда меньше. То есть они нас ещё и на весе хотели развести. Мы не стали с ними связываться, просто не стали брать эту продукцию. Вот тут то они и возмутились. Ну как же, не удалось всунуть по хорошей цене г... ещё и обвесить. Все это происходило 7.08.2015г. в пятницу. Мы предложили приехать из Питера их представителю и в понедельник 10.08.2015г. вместе осуществить приемку и взвешивание мяса и откорректировать цену исходя из его качества. Но их представитель так и не появился, а они сослались на то, что якобы не дозвонились и никто у нас трубку не брал(ну детский лепет). Видно поняв, что с нами этот развод не пройдет, они угнали машину в другое место. А мясо, господа, вы сами видите какое: какое-то тусклое, как будто заветренное и с какими то темно-коричневыми и черными точками. На одной полутуше, даже какая-то черная линия, как буд-то фломастером нарисованная. Кстати, если вы знаете от чего такие линии и точки - просветите офисного работника. Я не знаю, но знаю точно что их быть не должно. Так что будьте внимательны с такими поставщиками, внимательно смотрите что у них спрятано в середине машины и обязательно взвешивайте продукцию. Не верьте весу в их накладных.

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 57, показаны 1-50):

#1

так точно


Упырь Зернов

, 4 дек 2015, 12:40

#2
Нормальное качество на резерв уже давно одна блочка закладывается. А эти полутуши слегка заветренны

Добрый Мясник

, 2 ноя 2015, 05:49

#3
Серволюкс порядочная фирма 
Серёга если читаешь заезжай в гости)))


Добрый Мясник

, 2 ноя 2015, 05:40

#4

Ситуация сложная и как это обычно бывает, в равной степени правда за каждым, так же как и вина!

Но от себя хочу добавить, что с "ПродИмпекс" работаем уже год и все это время ребята выполняют свои обязательства и по срокам и по качеству, в работе весьма гибкие и дипломатичные! Было, что приходил товар с нареканиями по качеству, но такой товар они либо меняли, либо делали возврат денег! Зарекомендовали себя хорошо!

Наталья Кингель

, 16 окт 2015, 15:25

#5
Конечно качество на фото отвратительное
Алексей Семченко

, 7 сен 2015, 11:34

#6
резюме: разучились работать менагеры)))... в договора не вникают, ведутся на цену,главное оборот..д.с))) или тонн))
. Сергей Юдин, учись у старпёров, типо Сергея Юрьевича! тебе ещё учиться, учиться и учиться....как завещал Великий Ленин!
Сазонова Елена

, 26 авг 2015, 01:28

#7
Елена,  мы повелись не на цену, а на обещания качества, понимая что качества по дешевке не будет. Нам и дешевле предлагали, но качество там было увы... Но конечно не хуже того, что они нам втридорога пытались продать. Но мы то такого не ожидали.
Ольга Малиновская

, 26 авг 2015, 12:25

#8
я всех понимаю! (одни не платють-вторые рискують)но гнать машину обратно в Питер....хороший товар в Москве продать.....пятница,...понятно..куча но....
Сазонова Елена

, 26 авг 2015, 01:16

#9
А Вам, Ольга, договор читайте внимательней! раз машинку сразу убрали и даже типо продали))) ничего себе "плечо"-Витебск-СПб-Москва-СПб- дорога золотая уже))) что ж за мясо?  Илья Михайлович- Вам респект! груз возвращён  на мк Витебский или реализован в СПб?))) 
Сазонова Елена

, 26 авг 2015, 00:59

#10
машину загружали на Витебском МК . вечером, выписали документы и . она была в адресе , который дал заказчик и указал в спецификации. После отказа заказчик отказался выписать ветку на адрес СПб ( сказали: чтобы отписать далее надо выгрузить а потом загрузить в присутствии ветконтроля ), нам пришлось переслать документы для движения машины ( госрегистрация авто РБ) и отправить на комбинат. на Витебском МК выписали другую ветку на СПб, . машина была в Питере и реализована, потери на логистике неизбежны. Партия закупалась по так называемой "зачетной схеме" и предлагалась для заказчика ниже индикативной цены комбината. На комбинате это подтвердят по данным ветсвидетельства.
отдел продаж

, 26 авг 2015, 10:43

#11
начало было здесь, сразу по горячим следам, груз возвращен на МК Витебский, переадресован на СПб.
отдел продаж

, 25 авг 2015, 18:13

#12
если Вы, отгружали машину со склада в СПб предоставьте фото!  Краснухин Александр у Вас не в поставщиках ли? , если переадресовка, почему не отправили представителя, а сразу забрали машину? договор-то крутой! не приняли-плати)) что так суетитесь?
Сазонова Елена

, 26 авг 2015, 01:10

#13
Сегодня мне эту корову уже предлагали, если я не ошибаюсь. Где-то в Печатниках лежит. Так, нет? 
Марат Сафин

, 25 авг 2015, 17:04

#14
партия с этой поставки реализована на СПб.
отдел продаж

, 25 авг 2015, 18:00

#15
Поэтому у меня при любой возможности едет представитель на погрузку, загрузку....
Да минус но в итоге прямо перед погрузкой еще и что то выгадать получается так как представителя отправляем неожиданно и несколько раз ужетак спасали своих клиентов от потерь... Фура 4 млн руб и смешно потратит 10-15 т.р. на страховку. 
#16
Какая загрузка с представителем, если оплата  по факту  прихода на склад? Разоритесь) Бред не несите))) при самовывозе-да! и то, обычно доверяют водиле проверенному, который фоткает, звонИт, если чего не так) Забыли об одном: вызывать НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, при приёмке товара , заранее! а не так мой кладовщик сказал....бла,бла,бла))))
раньше была а, а теперь куча...всё элементарно, а гонять представителя...если рядом 2-3 часа езды...а 2-3 суток? напьётся гад))) и всё подпишет))) 
Сазонова Елена

, 26 авг 2015, 00:47

#17
раньше былаТПП(Торгово-промышленная палата), теперь сюрьвейерских фирм хоть попой ешь, выбирай !
Сазонова Елена

, 26 авг 2015, 00:50

#18

 Они по хитрому забили в договор штраф в размере 100% от стоимости товара при отказе от приема продукции 


А вы договор не читали, перед тем, как подписать? Полностью ваш косяк. 
Марат Сафин

, 23 авг 2015, 19:59

#19
При отказе от приема не просто продукции, а качественной продукции. Учитывая что продукция оказалась не качественной, повторюсь, мы пригласили представителя ПродИмпекса, что бы вместе принимать и взвешивать продукцию, и по результату либо составить акт об отказе, либо обговорить цену на именно такое мясо. Но представителя их так и не дождались. А машина  уехала.
Ольга Малиновская

, 23 авг 2015, 20:16

#20
Повторюсь Ольга, вы просто выключили трубку, обсуждать с нами ни кто ни чего не стал! Представитель прибыл бы уже на следующий день с утра, а вам захотелось, что бы машина простаивала несколько дней и не понятно чего выжидала! Ни каких предложений с вашей стороны не поступало! Вы просто забили на все, а теперь отмазывайтесь ссылаясь на качество и рассуждаете о деловой и профессиональной этике успевая при этом оскорблять участников форума! Я сочувствую симпатизирующим вам, их отношения с вами их же и погубят! 

#21
Я не понял в чем проблема?  Одни другим привезли товар. Товар клиенту не понравился, поставщик уехал. Каждый остался при своих. Одни при деньгах, другие при товаре.
Я читал обе темы.
С барышней все понятно, она создала тему в ответ.
А мужикам устраивать базар на пустом месте не личит...

Развели тут тягомотину позвонили.. не позвонили.. оскорбили...забили.))) Отношения там кого то с кем то погубят..  тьфу... читать противно.
Владимир Соловьев

, 24 авг 2015, 20:44

#22
Дайте адекватную цену и я заберу у Вас этот товар - самовывозом и за наличные.
А девушка уже сама выше написала, что она "ОФИСНЫЙ РАБОТНИК" ни чего не понимающий в переработке.
Думаю если ей показать инвазированную фасциолами печень уважаемой дурно станет. 
Тимур Сотник

, 24 авг 2015, 17:37

#23

Ольга, а почему Вы акт об установленном несоответствии качеству сами не составили? Товар пришел на Ваш склад, или на склад Вашего уже покупателя?Какие критерии качества продукции оговаривались в "хитром" договоре?

НТК Наталья

, 24 авг 2015, 12:25

#24
Наталья, это логичный вопрос. Просто мы им поверили на слово(зря конечно, но каждый судит по себе), что приедет их представитель и мы с ним будем решать все вопросы. Мы рассчитывали, что они заедут на хладокомбинат и мы вместе будем принимать и взвешивать мясо. Если бы их представитель отказался решать вопрос о цене, мы бы конечно же составили акт и все документы. Мы были готовы к диалогу. Но их представитель так и не появился, а на следующий рабочий день машины уже не было. К тому же документы у них были оформлены хоть и на адрес нашего склада, но на какую-то фирму ООО "Серволюкс Восток" г.Москва.
Ольга Малиновская

, 24 авг 2015, 16:28

#25
Понятно. А про качество в договоре, которому должен соответствовать товар?
НТК Наталья

, 25 авг 2015, 11:28

#26
Оговаривалось что мясо должно быть не жирное и свежее.
Ольга Малиновская

, 26 авг 2015, 12:11

#27

Ну это субъективно. А в договоре/спецификации дословно что? Категория, остаточный срок годности, или просто говядина?

НТК Наталья

, 26 авг 2015, 12:21

#28
Ольга, хватит лгать! 
Ни кто Вам не обещал приехать, да и возможности такой вы не дали выключив телефон! А в ветеринарном свидетельстве было указанно, что товар идет на указанную вами фирму через ООО "Серволюкс Восток" - это фирма зачетник! Наименование указанной вами фирмы и адрес в документах фигурировали! 
Вы сейчас сами себя загоняете в угол и ставите в неудобное положение!  
#29
Слово качественное довольно трудно трактовать. Одна и та же полутуша для поставщика может быть качественной, а для плательщика нет. В этом случает есть независимая экспертиза, где не берут взяток за нужный результат. Узнать бы кто-нибудь прибегал к подобным услугам?
Андрей Ревенков

, 23 авг 2015, 23:39

#30
Срок годности по госту 12 месяцев или 24 в зависимости от температуры, вы претензии почитайте, точки чёрные и фломастером написано, а больше никаких!!!
Владимир Соловей

, 23 авг 2015, 19:59

#31
Уважаемый господин, да не заливайтесь вы так. Я думаю, что тут и так всем понятно, что вы представитель ПродИмпекса в РБ () И возможно именно вы, не приехали принимать это мясо. И теперь свой прогул компенсируете активной деятельностью на форуме.
Ольга Малиновская

, 23 авг 2015, 20:28

#32
Уважаемая Ольга, я к ним никакого отношения не имею, как и к вам, я бы с удовольствием и с вами бы поработал, но вот к моему сожалению нет!!! Если бы я был их представителем, то искал бы на сайте данном работу? Вы иногда мозги включайте, полезно будет!!
Владимир Соловей

, 23 авг 2015, 20:33

#33
Хамить некрасиво. Наверно потому что у меня с мозгами все в порядке - у меня есть работа. А Вот вы ее ищите.... Неужели никто ваши включенные мозги не оценил?
Ольга Малиновская

, 23 авг 2015, 20:48

#34
Сори, до оскорблений опускаться и переходить на личности не буду, черта чисто женская и не самая лучшая!! Форум для всех, я высказывал своё мнение в обоих темах, и если оно не совпадает с вашим, то это не моя вина!! 
Владимир Соловей

, 23 авг 2015, 20:57

#35
В Беларуси коров в госрезерв не закладывают, только быки!! А качество мяса на комбинате зависит от условий хранения, если температура в камере не соответствует, мясо лежит в штабеле, время сколько лежит, соответственно и внешний вид!!! Тут думаю скорее всего игралось на понижение цены!!
Владимир Соловей

, 23 авг 2015, 16:47

#36
кто тебе сказал что коров не закладывают плохо вы осведомлены
#37
Даже если это и не госрезерв, то все равно видно что мясо старое и залежалое. У него и цена другая.  А как я понимаю, они договаривались на свежее и цену видимо соответствующую поставили.
Екатерина Щеглова

, 23 авг 2015, 19:53

#38
Разные фотокамеры и моб. системы дают разное восприятия  цвета мяса. Если бы мне прислали такое фото я бы спросил а где фото клейма. Попросил бы сделать фото с показанием температуры в толще, удостоверение качества с датой выработки и сроком реализации. Фотографию на фоне машины, которая пришла с комбината.  и т.д 
Андрей Ревенков

, 23 авг 2015, 23:30

#39
Андрей, полностью согласен! 
И мы можем предоставить такие фотографии сделанные со всех сторон, а не с выгодного ракурса! 
#40
Звездец ... как у БЕЛОРУСОВ  можно брать не глядя???? 
#41
А смысл куда то ехать? Если они в Москве,  так в Москву везут со всех сторон. Ну не одни привезут, так другие. Правильно Ольга пишет,если платить по факту поставки то по логике вещей брак возить невыгодно. А здесь они видно сами не видели что им белорусы отправили. Поленились сьездить товар принять. Первым этот товар увидел клиент. Мы бы этот госрезерв как за свежее тоже не взяли
Остается вопрос с весом. Кто кого хотел обуть? белорусы Продимпекс или Продимпекс - Юнион трейд.
Екатерина Щеглова

, 23 авг 2015, 13:47

#42
Интересно, а почему Юнион Трейд напрямую с Белорусского комбината не берет, а подписывает договор с Питерской фирмой. Белоруссам же надо предоплату делать, а сдесь покупатель практически деньгами не рискует - уже плюс. Я например если беру не у производителя, а у посредника и не знаю его, то приезжаю к нему на склад. Измеряю температуру в толще, проверяю кто собственник, ветеринарию смотрю входящую от Белоруссов, потом загружаю и плачу. Все честно и прозрачно. Не нравится-не беру. А эта схема, которая обсуждается показывает, что все проявляют элементарную лень. Товара больше чем на 4 млн, а проехать на Сапсане или самолете на место выгрузки жаль времени и денег.
Андрей Ревенков

, 23 авг 2015, 11:31

#43
Иии???
Юрий Мелитонян

, 22 авг 2015, 23:23

#44
Илья Михайлович, я как сторонний наблюдатель вашей переписки пока понял только одно... Лично Вы в Витебске на погрузке не присутствовали и ваш Представитель тоже не присутствовал. Поэтому, что там загрузили беларусы Вы и понятия не имеете...! Вы согласны? Лично я больше склонен доверять Ольге! Просто так после удачной сделки никто никого ругать не будет. По причите того, что людям интересно и дальше работать! Такие истории пишут только тогда, когда дальшейшего сотрудничества не предвидится!!! Вам полезнее поговорить с Вашим поставщиком на предмет того " а что же Вы нам загрузили?" Но скорее всего Вы услышите "за что Вы заплатили, то и погрузили" итог - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Одного клиента Вы уже потеряли... А на фотках реальный гос резерв! О таком нужно предупреждать клиента. 
Юрий Мелитонян

, 22 авг 2015, 00:34

#45

Все желающие могут ознакомится с нашим взглядом на произошедшее в форуме, тема: ООО «Юнион-Трейд» от 08 августа 2015 г.

#46

Уважаемая Ольга! 

Просим Вас не заниматься словоблудием и обратить внимание на следующее:

Во-первых, по-хитрому никто в договор ничего не забивал, договор в начале был выслан вам в электронном виде для ознакомления и согласования, затем был отправлен скан договора подписанного со стороны ООО «ПродИмпекс», ни одной строчки проекта договора изменено не было!

Во-вторых, условиями договора и нормативными актами РФ регламентировано составление акта об отказе в принятии товара с указанием причины. Вы обвиняете нас в том, что продукция не качественная, а составить акт отказались! Акт был составлен водителем в рукописной форме, подписан и передан в офис по прибытию в Петербург, по-мимо этого в офисе был составлен аналогичный акт в печатной форме и переслан водителю по средствам электронной связи – нормативными актами это допускается! Не хочу вас разочаровывать, но за ваших сотрудников никто не расписывался, а была сделана отметка об их отказе подписывать акт!

В-третьих, в осмотре товара ваших представителей никто не ограничивал, но они только попросили водителя открыть ворота кузова, подыматься на борт не стали, да и у ворот пробыли не долга и без особого энтузиазма. На территорию комбината машину никто не пропускал и не приглашал, через 3 часа ожидания лично вы телефон выключили, а ваши представители сбрасывали звонки и присылали сообщения с просьбой их не беспокоить и звонить после выходных в рабочее время!

В-четвертых, в накладных вес был указан действительно 20 000 кг., а по факту загружено было больше 20 053 кг., комбинат загружает практически ровно с небольшим хвостиком на потери! Кто работает с говяжьими полутушами – это знают, как и то, как на комбинате укладываются туши в машину!

В-пятых, представителю ООО «ПродИмпекс» действительно было предложено прибыть с Питера в Москву, но не для того, что бы осуществить приемку, а для того что бы после существенного простоя машины, можно было «отжать» существенную скидку на стоимость товара, но просчитались, товар был переадресован на Петербург и продан другому покупатели, у которого не возникло абсолютно ни каких вопросов по приемки!

В-шестых, офисным работникам ООО «Юнион Трейд» следует не только сидеть в офисе, но и для повышения компетентности периодически присутствовать на загрузках, выгрузках и приемках товара, так как это делают сотрудники «ПродИмпекс».


#47
    Уважаемый, Илья Михайлович. Я словоблудием не занимаюсь и дискутировать с Вами не имею ни времени, ни желания.
     Я ничего не хочу Вам доказывать и разоблачать Вашу ложь тоже не хочу.  
     Просто я хотела предупредить о Ваших "фокусах" добросовестных участников рынка. Поэтому создала эту тему и разместила фотографии этого мяса. Если нужно то могу разместить фото Вашей машины, накладной с ее номером и этого мяса в ней, что бы Вы не говорили, что это не Ваше мясо.
    Я ни к чему не призываю, а просто информирую людей. А работать с Вами или нет и как работать, каждый решает для себя сам.

Ольга Малиновская

, 21 авг 2015, 21:22

#48
Мясо с госрезерва!
Юрий Мелитонян

, 21 авг 2015, 09:35

#49
Возможно фотографии и сделаны коровы с госрезерва!

Наш товар был качественный и отгружался г. с ОАО "Витебский мясокомбинат", ветеринарное свидетельство № 02-00183037 от г. адресованное по адресу указанному ООО "Юнион Трейд"
Подтверждение вы можете получить на самом комбинате!

#50
Это типа продолжение темы??
Владимир Соловей

, 20 авг 2015, 21:40

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее