ООО МКТЛ ТРЕЙД и ООО Прайд

Здравствуйте, хотел рассказать об опыте работы с данными фирмами. Изначально все переговоры с нами вела сотрудница фирмы ООО МКТЛ ТРЕЙД Валентина. После достижения всех договоренностей, была направлена машина с пробной партие 2,5 т. в г. Химки, где нас встречал сотрудник фирмы ООО МКТЛ ТРЕЙД Гарик. Все документы выписывались на фирму ООО Прайд. По прибытию по указанному адресу машина оказалась во дворе жилых домов, где не было видно никаких складов. Через 15 минут подъехал Гарик и сказал, что надо немного подождать, минут 15, и сейчас нас встретят и проводят к складу, так продолжалось около 2,5-3 часов, и каждые 10-15 минут нам говорили, что вот сейчас они подъедут. После чего к месту прибыли сотрудники фирмы ООО Прайд, через 30 минут выяснилось, что наше мясо никому не нужно, но Гарик нас уверил, что сейчас найдем другого клиента. Потом сказали, что нашли и надо проехать, чтобы показать ему мясо, но оказалось, что мы приехали к зданию, где находился офис фирмы ООО МКТЛ ТРЕЙД. Там нас кормили обещаниями еще часа 3. После чего машина была отозвана назад. В итоге, мы провели 7 часов в городе Москве с мясом и потерпели издержки на транспорт, которые, естественно, никто не компенсировал.

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 54, показаны 1-50):

#1
Сталкивались с ними уже. Давно они на рынке.
Ольга Игоревна

, 7 сен 2015, 14:22

#2
Барыжная ситуация!!!!! Отношение к бизнесу и коммерции никакого  не имеет. Дикое желание "навариться" и более ничего. Уже тошно эту байду читать!
Андрей Юрьевич

, 9 фев 2015, 09:41

#3
Негодяи отмороженные, почему на них не падают ледяные глыбы с крыш ? 
#4
Хочу подтвердить слова Валентины, о ее попытках помочь нам с продажей мяса (она выложила объявление на meatinfo). Но вместе с тем, хочу отметить, что она не забывала о своей выгоде, в объявлении была указана цена, превышающая нашу на 8 р.!!! Т.е. мы не захотели подвинутся в цене на 5-7 р. в чем обвиняет нас Анна Волохова, а МКТЛ Трейд хотел еще неплохо навариться на этой ситуации. ВОТ И ВОПРОС: КТО КОМУ ХОТЕЛ ПОМОЧЬ???

#5
Мирослав, можно пару вопросов? Например, Вы пишете: 

Опишу ситуацию,потому как лично приехал на сделку:

Вам многих трудов это стОит обычно? И потом: 

. Все,выше мной описанное-сделано с возмущением!!! ООО"ПРАЙД" работает открыто!!! 

Довели человека! Он возмущён! )))

Марат Сафин

, 7 фев 2015, 01:00

#6
Вообще ничего не понял , фильм "Липучка". Все появились ниоткуда , и друг о друге узнали непонятно от кого. 
#7
Предварительные договоренности это не договор в моем понимании. Это что-то из серии телефонной беседы или деловой переписки посредством электронной почты. Ну а про наличку и добавить то нечего))
#8

"Предварительные договоренности по цене за кг, составляли 135 руб за кг!!!"
"На сделку я приехал с наличными!!!"
Это сам Мирослав пишет.

#9
в 21 веке????????????????????????
Андрей Юрьевич

, 6 фев 2015, 14:08

#10
Да там судя из написанного договора вообще не было. Только устные договоренности и нал в кармане.))
#11
А к договору поставки была спецификация, в которой прописаны сроки поставки,объём и цена?
Андрей Юрьевич

, 6 фев 2015, 14:03

#12

Не ругайтесь)) Во всем виноват Денис, на которого заявление в прокуратуре лежит, и которого зачем-то на все четыре стороны отпустили.

НТК Наталья

, 6 фев 2015, 13:00

#13

Доброго времени суток Всем!!!

Опишу ситуацию,потому как лично приехал на сделку:
Компания "ПРАЙД" не была инициатором срыва сделки!!!!! 
Предварительные договоренности по цене за кг, составляли 135 руб за кг!!! На основании этого и была выслана карта партнера. По факту же сырье отдавали по 175!!!!!!!!!!!! Соответственно,от сырья отказались! Вот и все!!! Через пару дней поступил звонок от представителя поставщика,Александра,где я ему рассказал о причинах отказа от сырья(2400кг свинины охл). На этом разговор закончился!!! 
И теперь инф для всех кому эта ситуация знакома:
ООО"ПРАЙД" всегда выполняет свои обязательства и строго следит за договорными отношениями!!! Мы не сидим на заднице и не получаем предложений от поставщиков-мы работаем как с производителями РФ так и с Республикой Беларусь!!! ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЕМ ЛИЧНО!!!!!!!!
И теперь вопрос: Какие притензии к ООО"ПРАЙД"???
Кто,из выше высказавшихся,закрыл бы сделку на такой разнице в цене???? 
Мошенники всегда были и будут!!! За последние две недели поступало еще пара-тройка звонков,с такими же заниженными ценами!!! 
Прежде чем что либо писать,нужно четко знать причину!!!!
21 век-есть телефоны и адреса почты. Не поленитесь и поинтересуйтесь!!! И только потом пишите все что угодно,на Ваше усмотрение!!!
. Все,выше мной описанное-сделано с возмущением!!!
ООО"ПРАЙД" работает открыто!!! Если нас устраивает цена-мы берем!!! Так же как и все авторы,выше высказавшиеся!!! Стараемся встречаться лично с потенциальными продавцами и покупателями,что и было сделано в выше описанной ситуации!!! Другое дело,как это выглядит уже по факту?!
И в конце хочу обратиться к автору: Александр, Вам МНОЙ было в подробностях рассказано о причине реквизитов ООО"ПРАЙД"на вет.справке!!! Вопросов вроде у вас не возникло,потому как ситуация была понятна!!! Отказ был по причине большой разницы в цене!!!!! На сделку я приехал с наличными!!! О том что сырье на Москве я узнал в 7 часов утра!!! Кому был сделан вечерний звонок??? Кто подтвердил то,что сырье примут,ПРАЙД???Прежде чем заполнять ветеринарку, можно было позвонить и поинтересоваться о предстоящей сделке:время,цену и порядок расчетов!!!!!! Учитывая то,что такие ситуации сплошь и рядом!!! 
Не для того мы все,связанные мясным бизнесом,работаем чтоб одним комментарием о нас так отзывались!!! Это неприятно любому! Написать можно что угодно но так ли это на самом деле,можно выяснить при личной встрече!!!

С уважением к Вам и Вашему бизнесу,посетители форума!!!
ООО"ПРАЙД"

Мирослав Азиев

, 6 фев 2015, 12:30

#14

Интересно, какие реквизиты прописываются в ветке? Это что-то новенькое. Первый раз об этом слышу)))

#15
Покупателя!!!!!!! 
Мирослав Азиев

, 6 фев 2015, 12:47

#16
Вообще-то это называется не реквизиты))
#17
Комментарий Анны Волоховой мне понравился больше всех, что мы не захотели прогнуться по цене.
Во-первых, вечером перед поставкой был конкретный звонок, в котором нам подтвердили, что готовы завтра принять и рассчитаться за товар, и цена их устраивает.
Во-вторых, с какой стати мы должны были прогнуться по цене, если качество свинины их устроило?! и мы не нарушили договоренности по сроку, количеству и качеству!
И в заключение, мне не так страшно попасть на логистику, просто предупредили форумчан, поделились информацией и хотелось послушать, что скажут, так сказать, несостоявшиеся покупатели.
Артемий Бессонов

, 5 фев 2015, 18:00

#18
Была история давно, за живаком приехали и начали нам динаму крутить,председатель с кем договаривались на наших глазах подвергается давлению бухгалтера и каких то внешних управляющих , говорят ему не правильно договорился , нужно дороже продавать, вообщем клоунада. И сказал я председателю, при всей этой массовке что будет с его домом если мы отсюда порожняком уйдём, массовка пыринько рассосалась , живок отдали , цену не изменили. Не знаю выполнил бы я свою угрозу, но тогда точно знал всё будет как говорю. Потом узнавал , председатель это был хорошим человеком из зоотехников его аферисты привели и разделали под орех. 
#19
Только вот на тот живок была очередь, договаривался не я, по случаю поехал. И наверняка если бы зашёл разговор о порожняках и кто оплачивать будет, никто бы нам этих свиней не отдал. 
#20
Приятно видеть Вас в боевой раскраске, это сказал бухгалтерше один из внешних управляющих, фразу почему то эту помню.А на весах девочке нужно было на сессию, а контроль из правления с нами только пацан инвалид поехал. Вообщем я людям помог деньгами они мне вес занизили, тогда колхозы по всему Краснодарскому краю в банкротство, тяжело работникам было. 
#21
Итак коллеги,какое будет общее резюме по данной ситуации?
Андрей Юрьевич

, 5 фев 2015, 16:05

#22
Я за расстрел))) 
#23
Как говорится "чужая душа - потёмки"!)))
Андрей Юрьевич

, 5 фев 2015, 15:44

#24
Ну не весь народ, а только Валера. Интересно, а если бы он так привёз товар, а его бортанули?
Андрей Юрьевич

, 5 фев 2015, 15:08

#25
Сергей Юрьевич, читайте внимательно. Я выше сказал то же самое. Цитирую часть своего поста "...Что касается моральных и этических аспектов, то если отказ в приемке Товара неправомерен и беспричинен, если это просто шантаж в попытке "поломать" цену, пользуясь тем, что Поставщик становится заложником ситуации, то компенсировать "холостой" пробег ТС должна принимающая сторона."
#26
Развернулся и молча уехал, с радостью в сердце что будучи таким наивным так легко отделался. Ещё пацаном по случаю присутствовал при разговоре много , много сидевшего старичка с коммерсантами в обоюдной претензии. Всё что между вами не обговорено  незачем поднимать , можете в женсовете такое рассказывать, примерно как то так он им сказал, дословно не помню. Помню это всегда , если лохонулся и спросить не можешь , молчи, возможно ещё будет возможность , а если нет , всё что не убивает делает умнее. 
#27
Сурово))) Но у меня трудности с пониманием иносказательных смыслов)))Выражайтесь яснее, за транспорт надо вернуть деньги или нет?
НТК Наталья

, 5 фев 2015, 15:56

#28
Если они это не обговаривали значит такого вопроса нет. Привозили на Парнас , они отказывались покупать , везли на Лиговку подешевле , кто то в Луки вёз, а кто то назад в Краснодар. Знакомый полутушу в легковой возил из Краснодара в Йошкар -Олу и много куда, потом отправлял фуры. Они либо оба наивные, либо один из них , но это только их наука. 
#29

Не только Валерий. Вон Елена Федорова предлагает порадоваться, что отделались мало кровью. Михаил Григорьев говорит, что покупателя незаслуженно поливают грязью, хотя сам покупатель выше признал, что виноват. Анна Волохова, мне так показалось, вообще стыдит поставщика, что он не прогнулся по цене, когда его только что чуть не кинули.

Я очень сочувствую Валентине и компании "МКТЛ Трейд", они заложники  ситуации, но это НЕ нормально, когда битый небитого везёт.

НТК Наталья

, 5 фев 2015, 15:16

#30
И Вы, Наталья, читайте внимательнее))) "Что касается моральных и этических аспектов, то если отказ в приемке Товара неправомерен и беспричинен, если это просто шантаж в попытке "поломать" цену, пользуясь тем, что Поставщик становится заложником ситуации, то компенсировать "холостой" пробег ТС должна принимающая сторона." (конец цитаты).
#31
Если отказ принимать товар не оформлен документально, то ни один Арбитраж ни в одном городе даже не примет иск к рассмотрению, т.к. Покупатель скажет, что заявленное качество не соответствует реальному. А вообще-то пустой прокат всегда возмещает принимающая сторона если нет реальных отмазок по приёмке товара.
Андрей Юрьевич

, 5 фев 2015, 14:58

#32

Несоответствие качеству ещё доказать надо, гораздо удобнее не ставить печать на накладную и сказать, что "не было никакого мальчика")))

Вот мне тоже кажется, что все "покатушки" за счет виновной стороны, а народ говорит, что это не по-джентльменски))

НТК Наталья

, 5 фев 2015, 15:05

#33

Интересно было бы узнать мнение участников рынка относительно этой, достаточно типичной ситуации. Обычаи делового оборота, так сказать. Безотносительно конкретных персон, потому что "хороший человек", как известно, не профессия.

Поставщик привез заранее заказанный товар, покупатель отказался его принимать по независящим от поставщика обстоятельствам, поставщик вынужден везти товар обратно. Должен покупатель возместить хотя бы транспортные расходы поставщику? Или поставщик должен сказать "спасибо", что не на весь товар кинули, а только на транспорт, и отдельное "спасибо" за науку? 

НТК Наталья

, 5 фев 2015, 13:36

#34
Проще всего этот момент (условия поставки, в данном случае доставка до склада Покупателя, и возмещение транспортно-логистических расходов в случае неправомерного или без внятных и весомых обстоятельств отказа Покупателя от приемки Товара) изначально согласовать и отразить в Договоре. Чтобы, как говорится, у Покупателя не было соблазнов "выкручивать руки" Поставщику под любым благовидным и неблаговидным предлогом). Вот как-то так.
#35

С договором-то понятно. Только мало тех, кто, будучи 100% правым и имея на руках нормальный подписанный договор, побежит в арбитраж судиться из-за 50 тысяч, да ещё в другом регионе.

Моральный аспект. Должен, или нет?

НТК Наталья

, 5 фев 2015, 13:59

#36
Ну почему же в другом регионе. Это по умолчанию иск подается в Арбитражный суд по месту нахождения должника (Ответчика). Но...По умолчанию, это если Договором не предусмотрено иное. Например не прописан четко и ясно конкретный Арбитраж, либо не стоит формулировка "по месту нахождения Истца". Так что, думаю, и судиться люди в случае чего побегут, не забыв указать в исковом заявлении пунктик о взыскании судебной пошлины с Ответчика, и у недобросовестных клиентов возможно хоть частично желание отпадет так поступать, когда они будут помнить о том, что существует возможность истребовать с них причитающееся в судебном порядке.

Что касается моральных и этических аспектов, то если отказ в приемке Товара неправомерен и беспричинен, если это просто шантаж в попытке "поломать" цену, пользуясь тем, что Поставщик становится заложником ситуации, то компенсировать "холостой" пробег ТС должна принимающая сторона.
#37

У меня скептическое отношение к перспективам судебного взыскания. То есть, обычно перспектива выиграть близка к 100%, а перспектива реально взыскать - обратно пропорциональна.

Даже если предположить, что договор был только на словах и пусть даже в арбитраж идти не с чем. Пусть это даже не шантаж, а вынужденные обстоятельства у покупателя, когда он внезапно отказывается от сделки. Поставщик не может и не должен отвечать материально за всех последующих контрагентов, он их не знает и не способен оценить риски, в отличие от покупателя. Вот все белые и пушистые, а крайним оказывается самый добросовестный участник сделки, это справедливо? 

НТК Наталья

, 5 фев 2015, 14:25

#38
Наталья, из всего этого вывод: не надо связываться с кем попало, погнавшись за эфемерной сиюминутной выгодой, а работать в статусе Поставщика только с проверенными клиентами (Покупателями), которые в такие игры играть не будут, поскольку для них наработанная годами репутация окажется дороже, чем соблазн разок сделать финт ушами. 
#39

Если отбросить лирику, можно этот ваш ответ трактовать как "Поставщик сам дурак, так ему и надо"?

НТК Наталья

, 5 фев 2015, 14:40

#40
Если отбросить лирику, то с моральной точки зрения в ответе недобросовестный Покупатель. Опять же таки, процитирую написанное мною выше "Что касается моральных и этических аспектов, то если отказ в приемке Товара неправомерен и беспричинен, если это просто шантаж в попытке "поломать" цену, пользуясь тем, что Поставщик становится заложником ситуации, то компенсировать "холостой" пробег ТС должна принимающая сторона.". Но это с моральной точки зрения. А с практической точки зрения - лучше подстраховаться соответствующим пунктом Договора.
И с чего Вы взяли, что я высказался по-другому, не понимаю.
#41

Хорошо. Я интересовалась именно моральной точкой зрения, потому что есть 1001 способ не платить, если не хочется. Ваш ответ - за транспорт надо заплатить. Принято)))

НТК Наталья

, 5 фев 2015, 15:54

#42

Мой ответ - заказывал доставку - плати за транспорт. А в идеале и за товар тоже. А если не уверен в чем-то, то и не хрена заказывать)))

#43
А если у тебя очередь из предлагающих, взял что тебе понравилось остальные до свиданья. А если кто то начнёт заморачиваться кто платить будет за порожняк , сразу до свиданья. Или купил машину и катайся, пусть тебе неустойку платят, зачем рейсы искать? Я ни за кого, всё что не оговорено это размазывание соплей. Кто спросит тот и прав, или не спросит , пусть судятся или не судятся. 
#44
А я лично не знаю ни Валентину, ни ООО мктл трейд, но сколько звонили , в тот день Х, что бы помочь реализовать ту свинину, ооочень много, вывод напрашивается сам, авторитет и лимит доверия к человеку есть.  И именно в этот момент , ценовая политика свинины, сдвининулась в сторону удешевления, и на приличную разницу, как мне помнится на 5-7 руб, я понимаю, мичуринская мясная компания не рассматривала момент поторговаться и уступить, под такой замес мог попасть любой и каждый.  Валентина переварить вам эту ситуацию, без больного ...звоните если, что!!!! Буду рада сотрудничеству!!!
Анна Анна

, 4 фев 2015, 19:47

#45
Но убытки должны нести виновные. Нам заказали партию товара, мы в срок ее привезли. Если что-то у них не получилось, оплатили бы нам транспортные издержки и все. Либо купили бы себе на склад, деньги отдали, раз поставка сорвалась по их вине. Руки пожали и разъехались! По-моему мнению, вот это деловое долгосрочное сотрудничество!
Артемий Бессонов

, 4 фев 2015, 17:09

#46

Валентина, я так понимаю, ООО "Мичуринская мясная компания" свои обязательства перед вашей фирмой выполнила в полном объеме. Почему не хотите компенсировать транспортные расходы? 

НТК Наталья

, 3 фев 2015, 12:55

#47
Расстрелять!!!!!!
Андрей Юрьевич

, 3 фев 2015, 10:44

#48
Сломать мошенникам ручки, ножки и расстрелять!!! 
#49
Понятно что ничего непонятно , с подпись и сменой ген. директора просто бред. Пока получается что мошенники друг на друга жалуются. 
#50
День добрый сказать честно была мысль поработать с ооо Прайд но чтото было все подозрительно так что не стал связываться 

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее