Махинаторы "вокруг" ОАО "Бобруйский МК" !!!

В адрес нашей компании поступило предложение о покупке говядины производства ОАО "Бобруйский мясокомбинат" по ценам, которые существенно ниже действующего в РБ "индикатива". Предложение поступило с адреса электронной почты ultrameatrb@yahoo.com (+7 917 140 71 74 Иван Ручейников) с Заглавием - "Предлагаем говядину напрямую из РБ по супер цене"! После ряда дискуссий в том числе с представителями ОАО "Бобруйский МК", с которым мы работаем напрямую .. произошло следующее. Такого рода предложений от МК, исходя из слов работников отдела ВЭС, не было и быть не может. Попытавшись помочь и понять "схему" работы по полученному предложению, мы отправили комплект право устанавливающих документов лицу, которое сбросило в наш адрес предложение с просьбой выставить счёт на 100 % предварительную оплату продукции от ОАО "Бобруйский МК". По прошествии некоторого времени от работников МК мы получаем копию письма с адреса эл. почты - fishunlim@mail.ru (Евгений Кузнецов) с нашим комплектов документов в котором сказано - " ... Смотрите вложение (а во вложении пакет наших уставных документов), мы будем закупать от ООО "Империя Мяса" .. Позвонив на номер телефона Евгения Кузнецова (+79180709734), который удалось узнать по запросу в его адрес - в котором была обозначена заинтересованность закупать говядину и птицу .. и попытавшись узнать суть их деятельности получили ответ - "... вам, что нечем заняться" .. и бросил трубку!!! Имейте ввиду!!!

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 56, показаны 1-50):

#1
Буквально вчера этот парень написал, мол дай денег в предоплату и получишь говядину по сладкой цене. ))) Так, что человек плетёт свои сети.
Андрей Фролов

, 25 окт 2016, 03:39

#2
Вот и всё, сдулся Ваня. Видать всё таки затянул в сети сладкоежек.)))))))))))))  
Здоровый Продукт

, 13 окт 2016, 21:52

#3
Мишаня среду предложил.
Андрей Юрьевич

, 6 сен 2016, 12:12

#4

ок. годится...

#5
Предлагай время. Я за любой кипиш, кроме голодовки. Может и Шапокляк приедет))))
Андрей Юрьевич

, 3 сен 2016, 22:43

#6

любое время начиная со вторника....

#7
Народ! А это случайно не Саша-Ронибан? Тот также свистел что он чуть ли не зять Лукашенко) И ему свои миллионы белорусских зайчиков девать некуда.
Андрей Юрьевич

, 31 авг 2016, 16:12

#8
По нонешнему курсу- (миллионы)))
Сергей РусЭкоФуд

, 4 сен 2016, 00:58

#9
Юрич, ну его...Ты лучше скажи, когда стрела под лестницей?))) Потому что я и Миша Воронов твердо намерены поприсутствовать и изучить содержимое стаканов)))
Валерий Ульяненко

, 31 авг 2016, 22:50

#10
пот его ответу - по ходу знает кто такой Саша Ронибан - долгий рублик в бан))) уже наводит на размышления)))
Валерий Ульяненко

, 31 авг 2016, 22:46

#11
Нет, я не Саша Ронибан и любому рублю, как русскому, так и белорусскому я буду рад)))
Иван Ручейников

, 31 авг 2016, 16:35

#12
Иван Вы называете людей безденежными, сыкунами и тому подобное, а можно осведомиться, кто Вы такой???? Если у Вас все схвачено на заводе и Вы денежный Коммерсант ( не чета другим поберушкам с этого сайта) привезите образцы,а затем уже можно разговаривать о дальнейшей работе с Вами. Возьмите привезите не 20 т продукции, а 10-5 т для начало, тем самым Вы подтвердите свои чистые намерения и ответите на все обвинение в свой адрес. На этом сайте собрались только профессионалы мясного бизнеса, которые уже на лету видят развод. А Вы Иван пытаетесь как в том анекдоте : - парни Вы такие большие,но поверьте в сказку я Вам все гарантирую!!!!
Здоровый Продукт

, 30 авг 2016, 19:19

#13
5 так 5, привезу, аккредитив, либо банковская гарантия. Иначе вы приезжайте с деньгами сразу за 5 тон и все. равные условия. Вы меня просите товар привезти без денег, а я вас деньги без товара. Нормально? Устроит? Или в своим глазу сейчас опять не заметим бревна, Игорь?
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 20:13

#14
Иван, а слабо привезти под честное слово и деловую репутацию коммерсанта, который на мясном рынке, в отличие от Вас. без малого 20 лет? Или у Вас денег на то, чтобы выкупить у завода пятерик, тоже деньгов собственных нет? Ну а если так, то кто из нас нищий, без намерений и ссыкун тогда?
Валерий Ульяненко

, 31 авг 2016, 22:48

#15
Да, если она, на что я очень надеюсь, не повториться!
Александр Зайцев

, 30 авг 2016, 18:19

#16
Ремарка в адрес Ивана Ручейникова: в разрезе Боруйского МК от которого Вы предлагали нам продукцию .. мягко говоря - Вас там знать, не знают! Не делайте предложений, которые порочат мясокомбинат и его работников .. Мы работаем уже несколько лет напрямую .. И далее: как правильно было отмечено, не порочьте другие компании .. выдавая право устанавливающие документы за "свои"!!!
Александр Зайцев

, 30 авг 2016, 17:02

#17
Касательно документов, я написал выше, в ответ Евгению Писареву, что я не выдаю себя за вас, либо кого бы то ни было. Это не имеет никакого смысла,вы поймите! Знать не знают - ну, здесь я могу предположить, что при торговле в демпинг то же самое сказали бы и о вас. А касательно документов - я уверен, что вышла какая-то непонятка, либо кто-то кого-то неправильно понял. Вот и все. Я прошу прощения, если это доставило вам неудобства, но я в который раз говорю, что в моем предложении нет никакого обмана. Мы можем считать ситуацию исчерпанной?
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 17:24

#18
 А если  без лишних слов - вот есть пост Александра Зайцева, где он подробно и детально все написал. Есть что ответить ему ? Только по факту, а не бла бла бла ? 
Евгений Писарев

, 30 авг 2016, 17:01

#19
Да, конечно. От Александра я получил пакет уставных документов на его фирму и далее направил их на завод для заключения договора (я же ими не представлялся и т.д.). Ведь именно в  этом суть предложения - я ваши документы взял, на завод пришел, с документами, с завода вышел с договором и спецификацией, где оффертированы цены, которые мы согласовали ранее. Все, после этого я направляю этот готовый договор+спецификацию Александру, он подписывает, пересылает мне скан, я пересылаю на завод. Мне назначают дату отгрузки, я сообщаю ее Александру, он оплачивает заводу спецификацию приезжает, и грузится (либо я помогаю с доставкой) и уезжает. Оригинал договора высылает почтой на комбинат. Все. Я на ваш вопрос овтетил и теперь вопрос к вам- вы согласны, что весь этот сыр-бор просто из-за того, что один человек не понимает, каким образом это все работает и считает это "мошенничеством"? Или вы тоже видите какие-то подводные камни?
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 17:09

#20
Менеджер в ИП Ручейников И.С.                 

                    
Пользователь зарегистрирован 23 августа 2016            

Страна:Россия
Регион:Москва
Телефон: +79171407174
Моб. телефон: +79171407174

----------
ИП Иван Ручейников, а какой у Вас ИНН?
НТК Наталья

, 30 авг 2016, 16:28

#21
А вы кто? Вам для чего?
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 16:31

#22
Наталье для чего??? ЕРКВИЗИТЫ сверить))
А насчет радикального и не менее голословного вывода об отсутствии денег или интереса - Ваши домыслы оставьте при себе...))
Валерий Ульяненко

, 30 авг 2016, 16:43

#23
Это не мои домыслы, это реальное положение вещей. И так как здеь каждый свои домыслы выдает за истину в последнее инстанции, то и я имею на это полное право. Я работал тут с половиной митинфо и возникали следующие  казусы:
1) Клиент хочет платить по факту загрузки, хорошо, давайте. Приезжает машина, мы ее грузим на заводе, звонит клиент и говорит, я все оплатил- - а в конечном итоге оплата на проходит на шарашкину контору, машина выгружается, люди без денег;
2) Платить по факту доставки - везем, машина стоит, денег нет, люди пропадают. Выгружаемся без денег - люди пропадают, потом с милицией ищем.
3) Отсрочка - ну, тут вообще все понятно.
Вас смущает предоплата на завод? Давайте тогда сделаем так - я сохраняю для вас эти цены под безотзывный и неделимый банковский аккредитив по факту доставки? Или под банковскую гарантию? Кто изв ас купцов-миллионеров готов на это?)) И вы еще меня называете жуликом после этого? Я 2 года проработал, чтобы иметь возможность сделать такое предложение по цене, где, казалось бы, совершенно очевидно, что никакого наебалова нет - но вы же и здесь нашли до чего докопаться. как в том анекдоте про прокуратуру.. Туземцы на ритуальном собрании перед актом людоедства спрашивают выброшенного на берег русского  "А что аткое прокуратура?" он овтечает "А такая же кучка пидорасов,к ак вы - сели, попиздели и нет человека". 
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 16:53

#24

Мимо проходила)))

В базе ЕГРЮЛ в Москве нет ни одного ИП Ручейников. Ошибка?

НТК Наталья

, 30 авг 2016, 16:35

#25
нет, вы правы, но в связи с тем. что что-то писать надо в название, я написал это, потому что я не вижу значения, т.к., повторюсь, лично я никаким юр.лицом не выступаю и денег с клиентов не получаю
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 17:02

#26
 Не убедительно, Иван, не убедительно. 
Евгений Костров

, 30 авг 2016, 15:48

#27
Давай тогда конкретно по пунктам - что смущает?
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 15:51

#28
Я для вас человек, который может пропихнуть вашу контору на завод, пролоббировать договор, прислать вам договор с ЗАВОДА и счет от ЗАВОДА, по которому вы платите прямо на ЗАВОД и отгружаетесь прямо с ЗАВОДА (сверить ерквизиты с настоящими заводскими я думаю ни для кого не составит труда) - все! Человеку, который делает бизнес и реально покупает - больше ничего не нужно знать. Есть лояльная цена и условия. Ситуация прозрачна. А вы хотите все знать,к ак если бы я у вас начал просить контакты всех ваших клиентов, чтобы понять ваши объемы и серьезность. Еще раз повторяю, если человек ссыт платить на завод - то у него нет либо денег, либо у него нет интереса!
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 15:32

#29
Уже проходили такой развод, платишь на комбинат по Вашей предлагаемой цене за 20т., а по факту отгружают по индикативу 15т.(примерно)
Яна Янович

, 30 авг 2016, 15:29

#30
Лично я с таким не сталкивался. А как вам отгружают 15, если оплачено 20 и в спецификации указано 20? Вы хотите сказать, что просто молча не додают 5 тонн? Так это же статья)
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 15:34

#31
Оплата по факту - раз уж вы все мастера своего дела, то вы должны знать, что почти все заводы отгружают только по 100% предоплате!
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 15:18

#32
А вы тогда кто? ИП?, не имеющее своих денег, посредник,агент,кто?Вам не платят ни копейки,на чем вы зарабатываете?
Роман Сабитов

, 30 авг 2016, 15:25

#33
Господа! А что смущает-то, собственно? Вы платите на ЗАВОД напрямую. Вас это смущает? вам ссыкотно на завод платить? Или каждому интересно,к ак это так, я такую цену даю? Вы мне не платите ни копейки! Так что это вы мошенники - перекупы, завистники, сидящие без денег и налетающие как стервятники на то, что выходит за рамки вашего мировосприятия!
Иван Ручейников

, 30 авг 2016, 15:15

#34
Конечно выходит за рамки, когда "некто" получив копии уставных документов, выдает их за свои.
Роман Сабитов

, 30 авг 2016, 15:20

#35
Предлагаем:
Коров 1 кат. зам. 85+ кг. - 180 руб.
Коров 1 кат. зам. 65-85 кг. - 175 руб.
Быков 1 кат зам. 95+ - 215 руб.
Все цены с НДС. На условиях самовывоза, оплата по факту загрузки в Ваш транспорт. Забой август 2016 г. Собственная бойня в р. Молдавия.
Дмитрий Матвеев

, 30 авг 2016, 12:02

#36
Вот он, представляет компанию ООО Имбирс г.Москва, еще у них якобы есть тушка ресурса 1сорт ГОСТ по цене 96 рублей на Москве, хотя у нас якобы хотели купить по 103 самовывозом, даже договор подписали!!!
#37
да я вроде зарабатывать им не мешаю! Просто хочу, чтобы люди знали, есть тот кто умеет честно зарабатывать, а есть другие! А так всем хорошего заработка!
Кольцов Алексей

, 26 авг 2016, 18:56

#38
Не совсем понял, а у нас на миате, что неугодные отзывы в принципе удаляются. Вчера написал по поводу этих субъектов, даже карточку предприятия их скинул, а сегодня как как красиво моего комментария нет! Старательно сработано! Уважаемые модераторы объясните, куда все девается?
Кольцов Алексей

, 26 авг 2016, 13:48

#39
Миат это бизнес площадка для заработка, в первую очередь самого Миата. И им лишние выяснения отношений ни к чему. Они даже темы трут. Работают по правилу: Деньги любят тишину..
Игорь Спиридонов

, 26 авг 2016, 18:14

#40
мошенников на митинфо пруд-пруди.Сайт-не гарантия безопасности,информация на нем не проверяется!
Анна Глущенко

, 21 окт 2016, 13:15

#41

да ее никто и не собирается проверять) а оно им надо? зато появилась замечательная опция - заплати и получи статус проверенного пользователя.)))

кстати, на тендерных площадках, коих в последнее время развелось много, с этим дело обстоит не лучше. и тоже никто никого на предмет благонадежности и платежеспособности проверять даже и не собирается.

Валерий Ульяненко

, 21 окт 2016, 14:00

#42
господа.ну не все кидаловом занимаються
анатолий мясков

, 25 авг 2016, 22:42

#43
На таких сладких предложениях все контакты обрываются после предложения оплаты по факту загрузки машины...
Игорь Спиридонов

, 25 авг 2016, 20:54

#44
У этих господ начался видно чёс. Я некогда не слышал о этих людях, хотя они по их словам работают давно. Скинули цены ну просто, слаще не придумаешь. О них кто, что знает коллеги???
Здоровый Продукт

, 25 авг 2016, 19:01

#45
Тсссссс!!!!!!!!!
Андрей Юрьевич

, 25 авг 2016, 15:16

#46
И наверное Вы забираете не полутуши, а именно продукцию? ( Сосиски, колбасу, сардельки)
Андрей Юрьевич

, 25 авг 2016, 14:44

#47
Внутри Р Б вы можете перекупать хоть по 100 р. Индекатив действует лишь при вывозе за пределы республики. Или Вы не в курсе?))))
Андрей Юрьевич

, 25 авг 2016, 14:42

#48
Почему не бывает, у нас подписан договор уступки требований, будем забирать продукцию с минского мясокомбината и продавать с дисконтом!
Ruslan Z

, 25 авг 2016, 14:20

#49
Вчера этот товарищ вывесил объявление 
Сразу подумал кидок какой-то.
Андрей Пиманов

, 25 авг 2016, 10:30

#50
Нам предложение поступило от этого человека сегодня утром уже от другого мясокомбината)))) 
Текст следующий - "Предлагаем продукцию глубокой заморозки пр-ва ЗАО "Мостовской мясокомбинат" (Россия) и охл. и зам. продукцию ОАО "Минский мясокомбинат". БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ - 100% предоплата по прямому договору с производителем на его реквизиты. Самовывоз/Доставка. Цены НИЖЕ индикатива - лучшее предложение согласно анализу рынка на сегодняшний день. Прайс-лист по запросу."
Оксана Морозова

, 25 авг 2016, 10:26

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее