Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Июль 2016, Аналитический обзор мясного рынка по итогам II квартала и I полугодия 2016 года

Июль 2016, Аналитический обзор мясного рынка по итогам II квартала и I полугодия 2016 года

29 августа 2016 года

Вышел 83-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России по итогам 2 квартала и  I полугодия 2016 года.  Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре. Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора. 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета.

 По итогам II квартала текущего года объем производства скота и птицы на убой (в живом весе) в хозяйствах всех категорий РФ достиг 4,438 млн. тонн и на 6,3% превысил показатель за аналогичный период 2015 года. Прирост относительно I квартала был небольшим и составил всего 0,6%.

В разрезе категорий хозяйств по итогам II квартала 2016 года наблюдается положительная динамика в производстве скота и птицы на убой. Исключением стали личные подсобные хозяйства, где за квартал объемы производства сократились на 14,5%, а по сравнению с показателями за II квартал 2015 года – на 3,6%.

Сельскохозяйственные организации, на долю которых приходится 81% в общем объеме производства скота и птицы на убой (в живом весе) нарастили выпуск продукции во II квартале на 3,2%. По сравнению с показателем за II квартал 2015 года сельхозпредприятия России увеличили производство мяса на 8,4%.

Доля КФХ в структуре производства скота и птицы на убой невелика – всего 3%, но по итогам II квартала текущего года данной категории хозяйств удалось внести свой вклад в общероссийский производственный показатель. Производство скота и птицы на убой в КФХ во II квартале 2016 года выросло, по сравнению с I кварталом, на 11,3%. За год показатель увеличился на 3,7%.

Отметим, что по сравнению со II кварталом 2015 года в текущем году выросла доля сельскохозяйственных предприятий в общем объеме производства скота и птицы на убой (в живом весе). Доля КФХ и ЛПХ сократилась – на 0,1% и 1,6% соответственно.

Отчет представлен  в 2х версиях:

1.    Полная версия, включающая 82 графика и 70 таблиц (всего 210 страниц).

2.    Краткая - версия для руководителей на 37 листах.

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее