Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам сентября и 3 квартала 2018 года

Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам сентября и 3 квартала 2018 года

29 ноября 2018 года

Вышел 111-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России по итогам сентября и 3 квартала 2018 года.

 Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре.

Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора. 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета:

« В хозяйствах всех категорий поголовье овец и коз достигло в сентябре численности 25,227 млн. голов. Этот показатель на 3,3% уступает показателю за август, а по сравнению с прошлым годом сократился на 1,5%. Сокращение поголовья овец и коз по итогам 3 квартала отмечено во всех категориях хозяйств. И хотя на долю ЛПХ приходится около 48% от общероссийского поголовья овец и коз, основное влияние на общий по РФ показатель оказало снижение численности овец и коз в С/Х предприятиях и фермерских хозяйствах: в совокупности, поголовье мелкого рогатого скота сократилось здесь за год более чем на 315 тыс. голов. По ЛПХ сокращение также имело место, но было не столь драматичным и составило всего около 0,6% в годовом исчислении (-78 тыс. голов). Не стоит, однако, забывать о сезонности овцеводческого сектора, поскольку именно в осенний период начинается убой ягнят, поэтому численность скота идет на убыль. %

Отчет представлен  в 2х версиях:

1.    Полная версия, включающая 22 графика и 81 таблица (всего 111 страниц).

2.    Краткая - версия для руководителей на 37 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее