Блог
RSS
Обзор рынка мяса
74-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России

74-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России

23 ноября 2015 года

Аналитики мясного портала Meatinfo.ru подготовили для Вас 74-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России.Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре. Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора. 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета.

 Импорт мяса и пищевых мясных субпродуктов (ТН ВЭД 02) в сентябре 2015 года показал резкий прирост после падения в августе. За месяц прирост составил 65% , а общий объем – 119 064 тонн. При этом, основная доля этого прироста пришлась на свинину (ТН ВЭД 0203). Объем импорта свинины в сентябре вырос на 5,6% или почти на 2 тыс. тонн до 37 тыс. тонн. Импорт мяса КРС (ТН ВЭД 0201-0202) и мяса и субпродуктов домашней птицы (ТН ВЭД 0207) снизился по сравнению с предыдущим месяцем. Объем импорта говядины упал относительно августа на 2,9% до 41 тыс. тонн, а импорт птицы сократился на 14,5% до 27,6 тыс. тонн.

При этом, по итогам III квартала 2015 года импорт мяса и субпродуктов на российский рынок увеличился на 16% или почти на 50 тыс. тонн до 366 188 тонн по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

За месяц нарастили импорт товарной группы ТН ВЭД 02 все округа Российской Федерации. Исключением стал лишь Уральский ФО, где импорт мяса и субпродуктов упал на 29%  до 118 тонн. По остальным округам в сентябре месяце наблюдается значительный прирост поставок импортной мясной продукции. На 85% или на 26 тыс. тонн нарастил импорт мяса и субпродуктов Центральный ФО. Почти на 14 тыс. тонн вырос импорт мяса и субпродуктов в Северо-Западном округе. На 5,5 тыс. тонн выросли поставки импортной продукции на Дальний Восток. Поставки мяса и субпродуктов в другие округа в натуральном выражении были чуть меньше, но в процентном отношении прирост импорта оказался довольно высоким. Так, в 2 раза увеличились поставки импортного мяса и субпродуктов в Приволжский ФО, в 3,4 раза – в Сибирский. С 0,03 тонн в августе до 48 тонн в сентябре вырос импорт мяса и субпродуктов в Северо-Кавказском округе.

 

Отчет представлен  в 2х версиях:

1.    Полная версия, включающая 76 графиков и  62 таблицы (всего 159 страниц).

2.    Краткая - версия для руководителей на 31 листе.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ