Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам ноября 2017 года

Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам ноября 2017 года

24 декабря 2017 года

Вышел 100-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России по итогам ноября 2017 года.  Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре. Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора. 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета:

«В сельскохозяйственных организациях на конец ноября 2017 года по сравнению с соответствующей датой 2016 года сократилось поголовье крупного рогатого скота на 0,7%, овец и коз - на 0,6%, поголовье свиней выросло на 7,8%, поголовье птицы относительно показателя за аналогичную дату предыдущего года выросло на 3,9%. В сельскохозяйственных организациях в январе-ноябре 2017 года произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 9,794 млн. тонн, что на 6,9% или на 628,4тыс. тонн превышает показатель за аналогичный период 2016 года. В ноябре 2017 года по сравнению с ноябрем 2016 года производство скота и птицы на убой (в живом весе) выросло на 7,5%. В январе-ноябре 2017 года в структуре производства скота и птицы на убой (в живом весе) отмечалось увеличение удельного веса производства птицы на убой по сравнению с предыдущим годом. Следует отметить, что в ноябре 2017 года по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года в общероссийском объеме производства скота и птицы на убой (в живом весе) выросла доля ведущего региона-производителя – Центрального. Также увеличилась доля в общем объеме производства скота и птицы на убой таких округов, как Южный и Сибирский.

В целом, за месяц производство скота и птицы на убой по РФ сократилось на 1,7% или на 16,2 тыс. тонн, чему способствовал, в основном, спад производства в ЦФО – на 3,2% или почти на 14 тыс. тонн относительно октябрьского показателя 2017 года, а также в Приволжье и на Урале – на 15 тыс. тонн и почти 2 тыс. тонн соответственно. Положительная динамика за месяц отмечена по всем остальным округам, с максимальным приростом показателя в Дальневосточном округе. В ДФО показатель за месяц вырос на рекордные 48%, чему способствует реализация в регионе программ по расширению производства свинины».

Отчет представлен  в 2х версиях:

1.    Полная версия, включающая 27 графиков и 38 таблиц (всего 85 страниц).

2.    Краткая - версия для руководителей на 22 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее