Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам октября 2017 года

Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам октября 2017 года

15 декабря 2017 года

Вышел 99-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России по итогам октября 2017 года.  Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре. Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора. 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета:

«Основной прирост производства птицы на убой за месяц обеспечили Дальневосточный, Северо-Западный и Центральный округа, сельхозпроизводители которых нарастили производственные показатели на 10-14% или, в общей сложности, на 23,81 тыс. тонн.

Еще почти 4,3 тыс. тонн прироста обеспечили сельхоз предприятия Уральского и Сибирского ФО.  Приволжский и Северо-Кавказский округа снизили за месяц производство птицы на убой (в живом весе) на 0,2% и 7% соответственно. По Северному Кавказу не первый месяц наблюдается отрицательная производственная динамика в годовом исчислении. Однако, постепенно ситуация в регионе может наладиться с введением в действие новых и расширением существующих производственных мощностей. Так, ООО «Агрогруппа «Баксанский бройлер» открыло на Ставрополье новую откормочную площадку мощностью 5 млн голов. Это один из самых крупных инвестиционных проектов, реализованных на территории Ставропольского края в этом году. Открытие площадки на 13 тыс. тонн увеличит производство мяса птицы в регионе. В планах у «Баксанского бройлера» – введение в эксплуатацию нового убойного завода производительностью 30 тыс. тонн, элеватора и площадки по производству комбикормов. Кроме того, единственный в СКФО племрепродуктор в Карачаево-Черкесии "Зеленчукский" планирует в 2018 году увеличить поголовье уток с 80 тыс. до 100 тыс. До конца 2017 года завершается проект модернизации предприятия за 300 млн рублей, который был начат в 2013 году. Модернизация предприятия за эти годы позволила увеличить поголовье уток с 60 тыс. до 80 тыс., производство инкубационных яиц - с 3 млн до 7 млн в год.

За год наиболее примечательным стало увеличение производства птицы на убой в Приволжье – на 19,4% больше по сравнению с уровнем 2016 года. Прирост за год отмечен по всем остальным регионам, за исключением СКФО и Дальнего Востока».

Отчет представлен  в 2х версиях:

1.    Полная версия, включающая 42 графика и 43 таблицы (всего 112 страниц).

2.    Краткая - версия для руководителей на 24 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее