Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам августа 2017 года

Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам августа 2017 года

17 сентября 2017 года

Вышел 97-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России по итогам августа 2017 года.  Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре. Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора. 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета:

«В разрезе регионов объем производства скота и птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях за месяц показал разнонаправленную динамику. В большинстве ведущих регионов-производителей скота и птицы на убой производство выросло. Центральный и Северо-Западный округа нарастили производство скота и птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях на 0,7% по сравнению с июльским показателем. За год прирост по ЦФО и СЗФО достиг 13,7% и 9,6% соответственно или, в совокупности, почти 55 тыс. тонн. Прирост производственного показателя сельхозпроизводителей Сибирского округа за месяц составил 4,3% или около 3 тыс. тонн, а за год – 3,9% или 2,9 тыс. тонн. Чуть ниже показатели в Южном округе.

Здесь производство скота и птицы на убой (в живом весе) в августе 2017 года увеличилось на 3,2% по сравнению с июлем. Зато за год производство увеличилось на 18,6% или почти на 10 тыс. тонн.  Объем производства скота и птицы на убой в сельхозпредприятиях Приволжья в августе текущего года сократился на 2,2% или на 3,8 тыс. тонн по сравнению с июлем, хотя по сравнению с прошлым годом производство выросло на 3,5% или на 5,7 тыс. тонн. Также сократили за месяц производство скота и птицы на убой сельхозпроизводители Северного Кавказа, Урала и Дальнего Востока. При этом в ДФО отмечается сокращение показателей за все отчетные периоды – за месяц, с начала года и относительно августа 2016 года. Несмотря на такой спад, регион продолжает активно развивать агросектор».

Отчет представлен  в 2х версиях:

1.    Полная версия, включающая 40 графиков и 45 таблиц (всего 113 страниц).

2.    Краткая - версия для руководителей на 26 листах.

 

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее