Блог
RSS
Обзор рынка мяса
73-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России

73-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России

23 октября 2015 года

Аналитики мясного портала Meatinfo.ru подготовили для Вас 73-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре. Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора. 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета.

 Цена российской говядины на оптовом рынке за отчетный период упала на 10%. С июля производственная цена на говядину снизилась  с 283,7 руб/кг до 255,6 руб/кг. За отчетный период производители всего трех федеральных округов повысили цены на говядину. В Северо-Кавказском ФО в августе текущего года производственная цена на говядину выросла на 5,6% по сравнению с июлем. Вырос ценник и в Уральском ФО - за месяц на 1,9%.  А вот в Приволжском ФО прирост производственной цены на говядину за месяц оказался минимальным. На уровне 0,6%. По остальным округам зафиксировано снижение производственной цены на говядину от 1% до 6%.

Несмотря на негативные тенденции на рынке живца и активный рост производства, цены на свинину в России продолжают расти. Производственная цена продемонстрировала в августе относительно небольшое увеличение против июльского показателя – на 1,2% до 179,6 руб/кг. Тем не менее, за год ценник вырос на 8,8%,а с начала года увеличился на 6,6%. По сравнению с прошлым годом падение производственных цен на свинину зафиксировано только в Северо-Западном и Северо-кавказском округах, хотя здесь оно было относительно небольшим, в пределах 1-2%. Примечателен прирост производственных цен на свинину на Дальнем Востоке – ценник подпрыгнул на треть по сравнению с августовским показателем прошлого года. С мая 2015 года производственные цены на мясо птицы не поднимаются выше отметки в 93 руб/кг. В августе средняя цена производителей на мясо птицы составила 92,5 руб/кг. Это на 0,2% выше показателя за предыдущий месяц и на 3,5% выше, чем  год назад. С начала года. Однако, ценник просел на  3,9%. За месяц производственные цены на мясо птицы поднялись в федеральных округах РФ в пределах 0,5-2%. Исключением стал Крымский ФО, где по  сравнению с июлем цена на мясо птицы у производителей подскочила на 20%, с 193,5 руб/кг до 232,2 руб/кг. Этот показатель стал самым высоким по России.

 

Отчет представлен  в 2х версиях:

1.    Полная версия, включающая 68 графиков и  53 таблицы (всего 142 страницы).

2.    Краткая - версия для руководителей на 29 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее