Блог
RSS
Обзор рынка мяса
71-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России

71-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России

24 августа 2015 года

Вышел 71-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре. Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора. 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета.

Объем промышленного производства мяса и субпродуктов в России по итогам I полугодия вырос на 14% или на 386,7 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам января-июня текущего года доля свинины в общем объеме производства мяса составляла 29%, мяса птицы – 67%, говядины – 4%, баранины, козлятины, конины, мяса кроликов и других видов мяса – менее 1%. В разрезе федеральных округов по итогам I полугодия в производстве мяса и субпродуктов отрицательная динамика отмечена по сравнению с прошлым годом только на Дальнем Востоке, где выпуск мяса снизился на 13% или почти на 4 тыс. тонн.

Промышленное производство мясопродуктов по итогам I полугодия демонстрирует разнонаправленную динамику. Производство колбасных изделий сократилось по сравнению с показателями за аналогичный период 2014 года на 5,4% или на 68 тыс. тонн. Производство других видов колбас выросло – от 1% до 9%. Отрицательная динамика отмечена и в производстве мясных (мясосодержащих) консервов – сокращение по итогам I полугодия достигло 6% или 17,1 млн. условных банок. Выпуск мясных (мясосодержащих) кулинарных изделий вырос на 4% или на 2 тыс. тонн. На 8% или на 102,4 тыс. тонн увеличилось производство мясных (мясосодержащих) полуфабрикатов.

Заметно увеличилось по сравнению с прошлым годом производство мясных (мясосодержащих) специализированных продуктов – на 20% или на 0,46 млн. условных банок.

Отчет представлен  в 2х версиях:

1.    Полная версия, включающая 76 графиков и  49 таблиц (всего 135 страниц).

2.    Краткая - версия для руководителей на  27 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее