Блог
RSS
Обзор рынка мяса
58-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

58-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

21 июля 2014 года

Вышел  58-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. В этом выпуске содержатся все показатели и итоги работы мясного рынка в январе-мае 2014 года,  так же проведен сравнительный анализ с показателями прошлого года. На основании полученных данных  выявлены основные тенденции в отношении каждого из наиболее весомых секторов мясного рынка.

 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета.

В хозяйствах всех категорий РФ в мае 2014 года насчитывалось 20,5 млн. голов свиней. За месяц поголовье увеличилось на 2%. По сравнению с показателем в мае прошлого года отчетный показатель на 0,2% выше. Напомним, что поголовье в марте-апреле текущего года были ниже прошлогодних аналогов. Сейчас  показатель хоть и  превысил отметку прошлого года, но темпы превосходства численности в 2013 году над показателями в 2012 году были значительно выше и составляли 2-10%. Для возмещения недостатка в свинине из стран Евросоюза отечественным сырьем производителям приходится активнее забивать свиней для переработки.  

В мае 2014 года в сельхозорганизациях РФ насчитывалось 15,4 млн. голов свиней, то есть 75% всего показателя в хозяйствах всех категорий. Доля сельхозорганизаций растет год от года по мере становления сектора. За год поголовье в данной категории хозяйств выросло на 6%.

Объем производства свиней на убой в живом весе в сельхозорганизациях РФ по итогам января-мая 2014 года составил 982 тыс. тонн. Данный показатель превышает прошлогодний аналог на 13% или 131 тыс. тонн. Положительная динамика отмечена во всех без исключения федеральных округах. 

Средняя производственная цена по России на свиней в живом весе в мае 2014 года остановилась на отметке 95 814 руб/тонну. За месяц мы наблюдаем высокий темп прироста на уровне 15%.  Во всех округах отмечен высокий рост цен  от 2% до 22%. 

За год средняя цена по России, установленная производителями, на свиней в живом весе выросла на 49%. 

Отчет представлен  в 2х версиях:

1. Полная версия на 77 страницах, включающая 29 графиков и 46 таблиц.
2. Краткая - версия для руководителей на 10 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее