Блог
RSS
Обзор рынка мяса
57-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

57-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

11 июня 2014 года

Вышел  57-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. В этом выпуске содержатся все показатели и итоги работы мясного рынка в январе-апреле 2014 года. Проведен сравнительный анализ с показателями прошлого года. На основании полученных данных  выявлены основные тенденции в отношении каждого из наиболее весомых секторов мясного рынка. Обозначены основные проблемы, с которыми каждый сектор сталкивается в текущий момент.

 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета.

По итогам января-апреля 2014 года объем производства колбасных изделий составил 797,3 тыс. тонн, что на 5% или 40,5 тыс. тонн выше показателя прошлого года за аналогичный период. Объем производства изделий мясных кулинарных вырос относительно прошлого года на 3% и составил 30,1 тыс. тонн в январе-апреле текущего года. Полуфабрикатов мясных отечественного производства на рынке стало на 9% или 68 тыс. тонн в текущем году больше. В то же время сократилось производство мясных консервов - на 9%. 

По итогам отчетного месяца, за исключением мясных кулинарных изделий, которых в апреле произвели на 3% меньше, чем в марте, по большей части позиций производство выросло. 

Цены же на мясопродукты по большей части позиций выросли. Сокращение относительно предыдущего месяца отмечено только в отношении производственных цен на продукты из  мяса и мяса птицы копченые - на 1% до  200,0  руб/кг в апреле текущего года, и цен на сосиски и сардельки - на 4% до 172,9 руб/кг. 

Наиболее заметно за месяц выросла производственная цена на мясные консервы - на 6%, а также колбасы полукопченые - на 5%. Темп роста цены на уровне 1% по итогам отчетного месяца отмечен по следующим позициям: колбаса вареная, варено-копченая, сырокопченая, сыровяленая. На 2% за месяц подорожали полуфабрикаты подмороженные и замороженные в тесте  (до 112,0 руб/кг).

По сравнению с ценами в апреле прошлого года снижение цены мы наблюдаем только  на колбасы варено-копченые. 

Отчет представлен  в 2х версиях:

1. Полная версия на 71 странице, включающая 29 графиков и 52 таблицы.

2. Краткая - версия для руководителей на 10 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее