Блог
RSS
Обзор рынка мяса
47-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

47-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

19 августа 2013 года

Вышел 47-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. Отчет представляет собой детализированное исследование рынка в текущий момент, со сравнительным анализов относительно предыдущих показателей. В отчете рассмотрены основные элементы рынка: производство, импорт, ценовая политика. Выявлены основные факторы, оказывающие в текущий момент  влияние на рыночные изменения. Определены тенденции развития отечественного рынка.  


Подписаться на аналитику мясной отрасли


Приводим некоторые данные из отчета.


По итогам января-июля 2013 года Россия экспортировала 11 290 тонн мяса и пищевых субпродуктов птицы (ТН ВЭД 0207), что на 24% превышает показатель за аналогичный период прошло года. В 2010-2012 годах поставки за данный период  находились на уровне 9,1-9,6 тыс. тонн, в 2009 году показатель вовсе составлял 2,2 тыс. тонн. 
В июне объем поставок российского мяса птицы за пределы страны составил 2 263 тонны, что на 46% превышает показатель в июне 2012 года. Сектор птицеводства серьезно нацелен на экспорт, это наиболее перспективное направление развития данного сегмента на фоне продолжающегося  увеличения производства, все это говорит о том, что экспорт российского мяса птицы продолжит расти.  
Основным направлением сбыта российской продукции является Гонконг – 55% (или 6,3 тыс. тонн) от общего объема поставок, по сравнению с прошлогодним показателем текущий на 7% выше. Порядка 22% (или 2,5 тыс. тонн) было отправлено  в Таиланд и Вьетнам. 

Отчет представлен  в 2х версиях:
1.    Полная версия, включающая 26 графиков и 42 таблицы (всего 72 листа).
2.    Краткая - версия для руководителей на 5 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее