Блог
RSS
Обзор рынка мяса
37-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

37-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

17 октября 2012 года

Вышел  37-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. В этом выпуске содержатся все показатели и итоги работы мясного рынка в августе 2012 году, выявлены основные  тенденции рынка, обозначен прогноз дальнейшего развития отрасли.

Оформить подписку на аналитический отчет

Приводим некоторые данные из отчета:

В секторе птицеводства сельхозорганизации занимают наиболее заметную часть - 75% от общего числа голов птицы. Численность голов здесь к 1 сентября 2012 года  составила  388,3 млн. голов, за месяц показатель вырос на 1%,  относительно прошлогоднего показателя - на 8%. 

На убой в сельхозорганизациях в августе 2012 года отправили 366,3 тыс. тонн птицы в живом весе, что на 5% выше уровня прошлого месяца, и на 17% - прошлогоднего показателя. В августе сократился объем птицы на убой в Южном ФО - на 10%. По остальным округам мы отмечаем рост с высоким темпом - от 1% (в ЦФО и ДФО) до 38% (в СКФО). Суммарно за 8-мь месяцев текущего на убой отправлено 2 млн. 856 тыс. тонн против 2 млн. 472 тыс. тонн в прошлом году. В текущем году на 6% снизился объем производства в Дальневосточном ФО (до 45 тыс. тонн). Это единственны округ с отрицательной динамикой.

Домашней птицы в живом весе по итогам января-августа текущего года импортировали в объеме 455,4 тонн, что на 17% ниже прошлогоднего показателя.

В августе отмечен рост цен в отношении птицы в живом весе. Производственная цена растет с мая текущего года, самый большой скачек был отмечен в июле, когда цена выросла на 5% за месяц. В августе положительная динамика составила 1,2%, сам показатель - 55 546 руб/тонну. По сравнению с августом прошлого года текущий показатель выше на 1,1%.

В августе 2012 года средняя производственная цена на мясо птицы по России составила 78,4 руб/кг, что на 9% выше показателя начала года, и на 7% опережает показатель августа 2011 года. В июне-августе мы наблюдаем стремительное увеличение ценовой планки - за этот период цена выросла на 8%.

 

Отчет представлен  в 2х версиях:

1. Полная версия на 55 страницах, включающая 16 графиков и 46 таблиц.

2. Краткая - версия для руководителей на 6 листах.

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее