Блог
RSS
Обзор рынка мяса
33-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

33-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

5 июня 2012 года

Вышел  33-ий ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. В этом выпуске содержатся все показатели и итоги работы мясного рынка в январе-апреле 2012 года,  так же проведен сравнительный анализ с показателями прошлого года. На основании полученных данных  выявлены основные тенденции в отношении каждого из наиболее весомых секторов мясного рынка. 

Оформить подписку на аналитический отчет

Приводим некоторые данные из отчета.

По итогам января-апреля 2012 года объем производства скота и птицы на убой в живом весе составил 3 млн. 370 тыс. тонн. За аналогичный период прошлого года было произведено на 10% меньше. Относительно показателя 2010 года текущий на 13% выше, а 2009 года и вовсе на 22%. То есть положительная динамика является уже устоявшимся трендом, и носит длительный характер.  Но основу роста по-прежнему обеспечивает сектор птицеводства и свиноводства. 

Поголовье скота и птицы также растет. Численность голов птицы в хозяйствах всех категорий РФ к концу апреля текущего года на  8% превышает прошлогодний аналогичный показатель, свиней насчитывается на 3,2% больше (18,6 млн. голов), и даже по скоту мы наблюдаем положительную динамику – на уровне 1,2% по сравнению с показателем 2011 года.

Отчет представлен  в 2х версиях:

1. Полная версия на 55 страницах, включающая 13 графиков и 46 таблиц.

2. Краткая - версия для руководителей на 4 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее